Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Договор с Оборонэнергосбыт.

  1. #31
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Не вчитывался.

    Я надеялся увидеть что-то типо "взаиморасчет между поставщиком и потребителем производить с августа 2015 согласно имеющимся показаниям счетчиков".

    А тут ссылки на верное юр лица, отмену предыдущих определений и т.д. и т.п.

    Надо разбираться, мутно все.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Не совсем понятно одно. Это же не я не хотел платить, это с меня некому было брать... И на этот счет есть ответы Якунина, что, мол, решается вопрос. Есть ли какие-то в законах сроки давности неплатежей НЕ по вине потребителя?
    Администрация говорит надо платить:
    "По вопросу оплаты потребленной электроэнергии по адресу: ул.Баранова, д.23, г.Солнечногорск сообщаю, что оплату потребленной электроэнергии в период с 2014 по 1 декабря 2015 года необходимо производить напрямую в ОАО «Оборонэнергосбыт». С данной целью всем жителям присвоены лицевые счета и в почтовые ящики были доставлены квитанции на оплату за потребленную электрическую энергию.
    Оплату потребленной электроэнергии с 01 декабря 2015 жителям необходимо производить в ООО «ИРКЦ». Произвести оплату потребленной электроэнергии после 01.12.2015 можно без комиссии в кассах ООО «ИРКЦ»."

  3. #33
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Не совсем понятно одно. Это же не я не хотел платить, это с меня некому было брать... И на этот счет есть ответы Якунина, что, мол, решается вопрос. Есть ли какие-то в законах сроки давности неплатежей НЕ по вине потребителя?
    Не правильно ставите вопрос.... Брать с вас желающих полно.... Вопросов всего два. Первый потребляли или не потребляли? Второй - с вас возьмет деньги тот кто предъявит на них права...... Выглядеть в случае неплатежа это будет просто в суде. Сначало исковое к вам в суд со стороны претендента на ваши деньги...а он один "Оборонэнергосбыт"..... а в суде у судьи только один вопрос к вам : Потребляли или нет? Если потребляли то платите и единственное о чем можете спорить это о дате начала платежа и показаниях счетчика и тарифе...... и всё!!!!
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  4. #34
    Новый Житель
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    ZALCOMP кто..ты..такой? Говори поскорей, не нервируй порядочных, добрых людей...(просто эти оплаты меня тоже касаются)

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Не правильно ставите вопрос.... Брать с вас желающих полно.... Вопросов всего два. Первый потребляли или не потребляли? Второй - с вас возьмет деньги тот кто предъявит на них права......
    Я должен платить ежемесячно. Я хотел платить, но мне говорили на протяжении полутора лет, решается вопрос, пока не платите. Вот я и спрашиваю, может есть в законе прописанный срок давности по таким задержкам. Даже сам Якунин на одной из встреч (старшая одного из домов там была) обещал, что будет добиваться списания долга. Значит были хоть какие-то основания?

  6. #36
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Я должен платить ежемесячно. Я хотел платить, но мне говорили на протяжении полутора лет, решается вопрос, пока не платите. Вот я и спрашиваю, может есть в законе прописанный срок давности по таким задержкам. Даже сам Якунин на одной из встреч (старшая одного из домов там была) обещал, что будет добиваться списания долга. Значит были хоть какие-то основания?
    Ребята вы что такие наивные люди....кто-то сказал не платить, а кто-то написал на заборе.......а кто-то просто фантазировал... вам не надоело слушать безграмотных людей? Кто их уполномочил так заявлять и на какие статьи закона они опирались? И обещания это всего лишь....обещание..... Есть закон и "баста"!!!!! Все услуги ЖКХ предоставляются народу авансом, вы не платите по принципу мобильников... оплатил и пользуйся..... Вы платите за уже предоставленные услуги.... А платить не хотите... Срок давности это минимум 3 года...и то эти сроки при определённых обстоятельствах восстанавливаются через суд. Опять же в вашем случае это будет исчисляться скорее всего не от даты когда вы "забили" платить, а от даты иска к вам со стороны поставщика услуги.....как то так и никак по другому..... Вы можете не платить и год и более пока с вами будет мучиться поставщик услуги...а потом иск суд..и приставам бумажка........а потом хряк может и арест вашей квартиры.... как вам такой сценарий....?

    Очень плохо что те кто проводят сборы с людьми по всем этим вопросам....не имеют юридического образования...такие вещи должен разъяснять юрист в первую очередь и только так можно понять какова ситуация....Как она должна быть а какая она на самом деле..... А вашей юридической неграмотностью и порой леностью залезть хотя бы для себя в ГК РФ и почитать как оно должно быть....пользуются "свидомые" прохиндеи и безграмотные люди пускающие пыль в глаза.....показывая бурную деятельность а по сути их работа порой "пустой выхлоп"....

    Экономить надо было раньше, когда прекратило существование Нахабинская КЭЧ. С этого момента и все требования к жильцам за ЖКХ и потеряли юридическую силу... Возникла она снова со стороны государства только с момента назначения "Словянки" как УК и "Оборонэнергосбыта как единственного поставщика после выигрыша тендера МО РФ..... Всё точка...... Если платили раньше УК спрашивайте с них где ваши деньги через суд..........и куда их дели.....?

    Я ворам не платил......я плачу только тем кто имеет право на мои деньги по закону....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  7. #37
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    ZALCOMP кто..ты..такой? Говори поскорей, не нервируй порядочных, добрых людей...(просто эти оплаты меня тоже касаются)
    Я гражданин Российской Федерации.... военный пенсионер, подполковник запаса, ныне предприниматель.....иногда почитывающий время от времени ГК РФ.....если этого требует жизнь......чтоб от дураков и "дельцов" спастись......

    Когда пройдешь два суда по ЖКХ научишься и научат......так что мои тезисы здесь с учетом практики судебных разбирательств....и не только моих...а и тех людей кто смог что то грамотно отстоять в своих интересах...
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Я ворам не платил......я плачу только тем кто имеет право на мои деньги по закону....
    Время покажет ...
    Объясните мне, почему в официальном ответе администрации пишут: "ОАО «Оборонэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком на территории гп. Солнечногорск в соответствии с распоряжением Министерства энергетики МО №05-р от 30.01.2015 г. «Об определении границ зон деятельности гарантирующих поставщиков МО»." . Как быть с неплатежами за 2014 год ?
    Как поступили Вы лично , кому заплатили за 2014 , ведь чехарда началась с мая 2014 ?
    Вот, в подтверждение ответ от 14-го года .
    1.png


    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    кто-то сказал не платить, а кто-то написал на заборе
    Не передёргивайте ,
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    подполковник запаса

  9. #39
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Объясните мне, почему в официальном ответе администрации пишут: "ОАО «Оборонэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком на территории гп. Солнечногорск в соответствии с распоряжением Министерства энергетики МО №05-р от 30.01.2015 г. «Об определении границ зон деятельности гарантирующих поставщиков МО»."
    Уже сто раз писал.... Эта компания признана единственным поставщиком от МО РФ....и никто другой допущен не будет... Кто владеет кабелем тот и хозяин... Все спекуляции насчет того, что кто то другой может быть сплошная туфта......это невозможно.... Вы же по воздуху не сможете передать...а свой кабель вам никто не отдаст...

    Как быть с неплатежами за 2014 год ?
    И об этом писал...

    Как поступили Вы лично , кому заплатили за 2014 , ведь чехарда началась с мая 2014 ?
    Оплатил и сверку сделал по данным счетчика с мая 2014 года. Заплатил Оборонэнергосбыту. Квартира не приватизирована. В этом случае не со мной заключался договор лично. Те кто собственники заключают договор и проводят сверку. Если вам установили с августа 2015 года официально то и заплатите с этого периода и согласуйте этот вопрос с Оборонэнергосбыт при подписании договора. Никто не запрещает вам это прям в договоре оговорить....ссылаясь на документы.....решения суда, это можно и отдельным приложением согласовать...как дополнение к договору....

    Даже если вы просто начнете платить по текучке вам уже никто не отключит ...будет просто долг висеть, а с ним решайте в процессе....и если пени выставят отсудите или урегулируете....с поставщиком... Если определено уже по договоренности с оборонэнергосбыт с августа 2015 считать и есть решение по этому поводу то вам при сверке должны пересчитать и цифры по счетчику закрепить на момент августа 2015 года, как уже писал выше... Оплачиваете среднеустановленную величину которую за месяц считает оборонэнергосбыт умноженную на кол-во месяцев от августа 2015 до марта 2016 (7 месяцев) фиксируете в абонентской книжке цифры на день платежа.....далее по счетчику..тогда точно лишнего не заплатите...
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    SunCity
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Я до сентября 2015 года оплачивала электроэнергию в УК, отправляла им на почту показания и они вносили их в ежемесячные квитанции за квартиру. В сентябре 2015 из УК пришел ответ, что они больше не принимают оплату за электричество.
    Звонила сегодня утром по поводу этой новой квитанции в Оборонэнерго, и спросила откуда взята информация для рассчета моего долга, на что было сказано, что кто-то (я так и не поняла кто конкретно) заключил с ними договор и я должна была оплачивать электроэнергию им с 2014 года. А те суммы, которые я платила в 2015 в УК мне нужно вернуть и перечислить Оборонэнерго напрямую.
    Но я точно помню, что после нескольких месяцев простоя, на кассе УК было вывешено объявление в конце 2014, что они заключили договор и теперь готовы принимать оплату за электричество.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брачный договор
    от Саша Йович в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 21:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 10:30
  3. С какой УК заключить договор?
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 21:40
  4. Объясните про трудовой договор?
    от Civic-1984 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 13:21
  5. Брачный договор
    от Gnom в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru