Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Договор с Оборонэнергосбыт.

  1. #61
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Немного недопонял этой фразы. Я ничего не выдумываю. Вот фрагменты платёжек:
    Это за *личные* траты, так ?
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    глянула платежку за кв Освещение мест общего пользования у меня был 0,7
    Это за *общие места*. Так?
    Что общего здесь можно искать?
    Чёт не пойму
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Это за *общие места*. Так?
    Что общего здесь можно искать?
    Чёт не пойму
    освещение подъездов, лестничных маршей, балконов(где они есть), подвалов, чердаков, работа лифтов - это видимо общие места.

  3. #63
    Участник Аватар для Kat
    Регистрация
    10.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    дык она и говорит, что ценник за кВт/час у всех разный, хотя выставляет одна компания за один и тот же период. Вот что и возбудило общественность.
    У кого-то 0,74, а другого 5,66, что странно. Отфонарная оплата за фонари в местах общего пользования.
    Одно объяснение есть у меня - где-то есть лампочки и фонари, а где-то их нет. Потому и 0,74 там где нет.
    ага только это раньше было 0.74 а теперь 1,60 и эта цифра умножается на площадь квартиры
    дом у нас обычный 5этажный без лифтов, лампочки обычные висят ничего не изменилось, почему повысили тариф и сделали перерасчет неясно
    оказывается нам еще повезло у кого то 5.66 от чего это зависит не въезжаю все равно ведь компания то действительно одна

  4. #64
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»
    123592г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, технопарк «Орбита-2», 7 этаж.
    Вадиму Викторовичу Сокову
    gilinspector@mosreg.ru


    От ___________________________
    Контактный телефон: 8-________________________-
    г.Солнечногорск, ул.________________, д. ___ кв.___
    Адрес для направления ответа:
    ______________@________________


    Заявление


    Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, г.Солнечногорск, ул.____________________, д._____________ обслуживается Управляющей компанией ООО «УК Союз Строй Домуправ».
    Я являюсь добросовестным плательщиком, оплачивая своевременно и в полном объеме все коммунальные услуги, предоставляемые ООО «УК Союз Строй Домуправ».
    Однако, в платежный документ за май месяц 2016 года, в нарушение Постановлений Главы Солнечногорского муниципального района от 26.05.2015 г. № 1579 «Об установлении оплаты жилищных услуг населением муниципальных образований городского поселения Солнечногорск и сельских поселений Кривцовское, Смирновское, Соколовское, входящих в границы Солнечногорского муниципального района и нормативов потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года» (далее Постановление) внесены существенные изменения


    Представленные в квитанции расчеты ООО «УК Союз Строй Домуправ» по оплате услуги «Освещение мест общего пользования» экономически не обоснованы, тарифы законодательно не подтверждены, носят лживый и необоснованный характер. В расчетах присутствует путаница и незаконные начисления.


    В квитанции, по вдруг возникшей неожиданно задолженности по позиции «Освещение мест общего пользования» применен завышенный тариф в размере 4.75 руб/кв.м, не установленный Постановлением, вместо тарифа 0.74 руб/кв.м общ. пл.
    Кроме того, в квитанции за май 2016г. неправомерно сделан перерасчет в размере 2554.66.
    В квитанции за май 2016г. отсутствует справочная информация по объемам потребления ОДПУ.
    В квитанции за май 2016г. отсутствует справочная информация по получателю платежа данного платежа.
    Указанные нарушения УК, нагло и цинично попирающие действующий закон и утверждающие несправедливость в форме произвола, причиняют нравственные страдания.
    Учитывая массовость рассылки «неправильных» квитанций, с суммой не в пользу жителей, налицо признаки состава преступления, квалифицируемые как мошенничество.






    На основании вышеизложенного прошу Вас:


    1. Привлечь ООО «УК Союз Строй Домуправ» к ответственности за неверно начисленные (с нарушением обязательных требований) платежи за коммунальные услуги и рассмотреть вопрос об аннулировании лицензии ООО «УК Союз Строй Домуправ» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
    2. Возбудить административное производство в части 1 и 2 статьи 14.6 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы.
    3. Признать незаконными начисления по вне тарифным позициям в квитанции «Освещение мест общего пользования», обязать УК произвести перерасчет в соответствии с действующими нормами и правилами.




    Приложение: квитанция за май 2016.
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  5. #65
    Горожанин Аватар для Незнайкин
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Колорадо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Хорошая жалоба. И ходить никуда не надо.
    可惜的是,我們不是在中國 «Шаг за шагом - можно достигнуть цели» Китайская мудрость!

  6. #66
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Незнайкин Посмотреть сообщение
    Хорошая жалоба. И ходить никуда не надо.
    Да, главное скопировать, вставить в новое письмо, заполнить свои данные, приложить квитанцию и отправить.
    Все, не вставая со стула, благо фотоаппарат в каждом телефоне)) попивая чашечку кофе))
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  7. #67
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    освещение подъездов, лестничных маршей, балконов(где они есть), подвалов, чердаков, работа лифтов - это видимо общие места.
    Не знаю даже, что и сказать
    Что такое, *места общего пользования*, я знаю
    ps читайте внимательно сообщения, перед тем, как отвечать
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Что такое, *места общего пользования*, я знаю
    ps читайте внимательно сообщения, перед тем, как отвечать
    фу, какая грубая...
    А мож писать надо по-русски, доходчиво, без ** и тд?

  9. #69
    Гость Аватар для antoshka
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Оборонэнергосбыт редкостная дрянь((( одно дело заключить с ними договор, другое дело потом в процесс выяснять что-то, здесь нет никаких филиалов, приезжающие сотрудники вопросы практически не решают, обещать обещают разобраться, принимают заявления....но в результате вопросы так и оказываются нерешёнными...проверено неединожды((( головной офис находится на другой стороне Московской области, т.е. съездить туда это убить весь день, причём работают только по рабочим дням, надо отпрашиваться с работы.
    Все специалисты находятся там же, здесь на месте нет никого, только наездами 1-2 специалиста по определённым дням, раньше было раз в месяц.
    По телефонам тоже дозвониться проблематично.
    Вообщем, не компания, а сказка(((
    Подписываюсь под каждым словом , шарага одним словом

    - - - Добавлено - - -

    А управляшка наша молодцы, хоть в судах борются с этим порождением нечисти... Кстати я был у их инженера и он мне сказал что расчет делала эта контора энергосбыт , а они сейчас эту ересь пытаются оспорить.

  10. #70
    Прохожий Аватар для YHAN
    Регистрация
    04.01.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Договор с Оборонэнергосбыт.

    В платёжке ССД за май в обоснование однократной индексации платы за освещение мест общего пользования упоминается решение Арбитражного суда МО. Я поинтересовался, что это за решения. Вот они. Это решения по искам Оборонэнерго к ССД о задолженности.
    Как считаете, является это основанием для выставления жильцам доп. оплаты задним числом?
    Я считаю,что нет, и вот почему.
    В соответствии с условиями договора между ССД и собственником квартиры размер платы за эти услуги может быть изменён на основании нормативно-правовых актов органов государственной власти (п. 4.4 договора). В нашем случае таким актом является Постановление администрации Солнечногорского муниципального района Московской области от 26.05.2015 № 1579, которым установлена плата за содержание и ремонт жилых помещений (куда входит и освещение мест общего пользования) на период с 01.07.15 по 30.06.16.
    Согласно этому Постановлению размер оплаты за освещение мест общего пользования – 1 руб.72 коп. с 1 кв.м, как и значилось в платёжках ранее.
    Вопрос: на каком основании теперь я должен:
    а) начинать платить по 3,81
    б) платить какую-то одноразовую индексацию, непонятно как рассчитанную?
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брачный договор
    от Саша Йович в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 21:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 10:30
  3. С какой УК заключить договор?
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 21:40
  4. Объясните про трудовой договор?
    от Civic-1984 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 13:21
  5. Брачный договор
    от Gnom в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru