Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

  1. #81
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Жень +100, поэтому если вместо уроков ребенка отправят убирать злачные места, она вообще в школу не пойдет.



  2. #82
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    и мы не мусорим, но я не хочу,чтобы этим дышал ребенок и играл в грязи,поэтому,мне самой несложно убрать, ребенка к этому пока не привлекаю.
    Я не пойму, что вы тут все агитацию разводите? Хотите убираться за другими, так пожалуйста, вас никто не отговаривает.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    А в школе считаю обязательным приучать ребенка к подобным мероприятиям, убираться все придут,может в следующий раз думать будут,перед тем как бумажку бросить.
    Оригинально, завтра вашему ребенку скажут унитазы мыть в общественном туалете, а что к чистоте приучает. Я всегда считал, что в школе дети должны учится, знания получать, ну естественно должны быть уроки труда (такие как в наше время, парни столярничали и слесарили, а девчата шили и готовили), все остальное побоку. И насколько мне известно детей не имеют права по закону привлекать к уборке, к тому же сейчас выделяют деньги на дворников, клининговые компании, проходят разные тендеры. И если детей выгнали на уборку, значит кто-то, где-то сэкономил.

  3. #83
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что вы тут все агитацию разводите? Хотите убираться за другими, так пожалуйста, вас никто не отговаривает.
    я не говорю о постоянной основе,но раз в год выйти на субботник никто не развалится!



    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Оригинально, завтра вашему ребенку скажут унитазы мыть в общественном туалете,
    странные сравнения)))

  4. #84
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    А сравнения самые те. Вы хоть раз были на субботнике в тех местах, куда школьников с учителями отправляют? За 15 лет работы в образовании я много субботников повидала. Самые нормальные были в начале 2000-х, мы наводили порядок в своих рабочих кабинетах, окна мыли и т.д. С 2007 по 2009 мы во дворе родной вечерки вместе с детьми убирались, правда уже начали детей отправлять убираться за здание администрации, а уж дальше совсем весело было, в Клину студентов отправили пойму реки Сестры убирать и обочины вдоль автотрассы, а в Солнечногорске в прошлом году в такие "великолепные" места отправили, что я удивляюсь, как нас не рвало.



  5. #85
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Ну а чего не возбудились всеми родителями и пустили детей туда, это же ваши дети, а не школьные...
    Когда в родной 8 школе отправляли на осенью картошку собирать под Ожогино, меня родители отмазывали так: воспитание это родительский вопрос, а знания - это вопрос учителей. Папа с мамой нехило директору и учителям нервишки помотали, зато я чувствовал, что у меня есть родители, защищающие меня.
    Но вот если школу мыть, красить, убирать - это всегда за, труд дисциплинирует и все такое.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  6. #86
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Я все это как педагог наблюдала, а вот свою ни за что не пущу.



  7. #87
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Тогда может, как педагог, Вы в курсе, как рождаются такие решения? Есть же документы, определяющие полномочия директора, завуча, учителей. Вот как можно взять толпу детей и куда-то отправить? Как педагог, чья работа - следить за детьми, позволяет отправить их туда работать, где блевать страшно? Как педагог может наблюдать за этим, думая, что "эти ладно, но своих не дам в обиду"? Честно говоря у меня уже волосы дыбом...
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  8. #88
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз были на субботнике в тех местах, куда школьников с учителями отправляют?
    не знала,что школьников отправляют за пределы школы,речь шла о территории школы и возле нее. В какие места отправили школьников?

  9. #89
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Честно, не знаю. Меня никто никогда об этом не спрашивал. Со студентами муж работал в Клину, единственное, что они могли сделать, это не подпускать детей близко к дороге или реке, просили кроме бумаг ничего не поднимать. Во времена вечерней школы ученикам (совершеннолетним) грабли старались только в руки давать, чтобы листья грести или парни лед отбивали. А в прошлом году я вместе с детьми не была, мы отдельно убирались, но ребенка никакого туда бы не пустила.



  10. #90
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    я не говорю о постоянной основе,но раз в год выйти на субботник никто не развалится!
    Я уже описал причины по которым не хожу на субботник.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    странные сравнения)))
    Какие сравнения? Что такое субботник? Это организованный бесплатный труд в свободное время на благо общества. А как завтра придумает организатор применить бесплатный труд детей неизвестно.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    ...речь шла о территории школы и возле нее...
    Да почему дети вообще должны убирать территорию школы, если на это выделяют деньги? Вот если при уборке школы, не дай бог случится какой несчастный случай с ребенком, типа как писали выше про укол шприцом или порежется или еще какая неприятность, то окажется, что дети просто вышли сами погулять т.к. учебным процессом наверняка не предусмотрена уборка территории.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru