Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Договор купли/продажи 2016

  1. #1
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Договор купли/продажи 2016

    Вопрос заключается в сл. продала я авто, не буду тут писать модель, дабы чел. этот из солнышка и не понял что я про него тут описываю,а вы мне советы даёте. продала значит уже около 3-ёх мес.назад по договору купли продажи, который скачен был в инете, все оформили,записали, а человек(прошло уже более 2ух мес.) не ставит машину на учёт, а только не навязчиво каждый месяц чуть ли уже не стабильно, просит переписать этот самый договор. Я уже пересоветовалась со всеми с кем только можно и все в один голос твердят ,что он аху... и мне не стоит ему больше идти на уступки и переписывать его, пускай теперь человек попадёт на деньги и в сл. раз думает когда покупает авто, что такие вещи нужно сразу оформлять ,это не детский сад. Что посоветуете? И вообще идея упрощенной продажи стала конечно удобной, но извините на кого попадёшь. На данный момент машина еще числиться на мне и мне сказали ,что теперь он с ней ничего сделать не может (я имею ввиду поставить на учёт, т.к. срок договора прошёл,когда он обязан был поставить на учёт авто ( даётся вроде 10 дней)) ,другие говорят,что может, но уже со штрафом в 5.000. Что мне то делать?
    Последний раз редактировалось и я всем рада; 08.07.2016 в 11:29.
    Риск благородное дело!


  2. #2
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Была похожая ситуация. Я продал авто (машинка ушла в другую область), месяц спустя ко мне начали приходить штрафы, что я то там, то тут "низко летаю".
    Иду к гаишникам, они объяснили, что самое простое для меня это снять авто с учёта. Я предоставил договор (так же как и у вас - простой рукописный) в наше ГИБДД - на его основании авто с меня "сняли".

    ------
    Да. И штрафы я опротестовал.

  3. #3
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    на его основании авто с меня "сняли".
    а штрафы вы оплатили ,которые пришли из за нового владельца?

    - - - Добавлено - - -

    а, всё поняла
    Риск благородное дело!


  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Еще действенный метод: сообщаете новому владельцу, что если он в ...дневный срок не поставит на учет, Вы машину объявляете в угоне.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Не надо новому владельцу ничего сообщать. У меня в прошлом году так было. Продала машину в октябре, понадеялась на порядочность покупателя и в мае приходит штраф за превышение скорости. Я взяла договор купли-продажи, копии ПТС (синяя), паспорт и пошла в нашу Гибдд . Машину сдала в утиль. Буквально через неделю машину задержали, номера сняли и новому владельцу пришлось восстанавливать машину из утиля, получать новые номера. А старые были зеркальные)))). Штраф оплатила, новый владелец мне компенсировал, как оказалось это уже третьи руки были.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Через 10 дней после составления договора купли-продажи идёте в ГИБДД , предъявляете его , они делают у себя отметку (фактически автомобиль больше вам не принадлежит),далее наступают проблемы у нового хозяина , а вас данное авто больше никаким боком не касается.

  7. #7
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Вот еще что выяснилось , у знакомых есть друг (солнечногорск), купил машину у дамы какой то (Москва), долго тянул с оформлением авто. потом на ней катался, штрафы приходили той женщине, она его неоднократно просила чтобы он поставил на учёт авто (не реагировал). Так прошло 10 дней и на учёт он уже спокойно поставить не смог, так вообщем он и катался ,а штрафы приходили прежней владелице. Она его несколько раз просила, потом предупреждала, а дальше пошла в ГАИ подала заявление на утиль. И тут началось самое интересное у него, его останавливает инспектор, видит ,что авто в утиле, снимают номера, авто на штраф стоянку. Тот м.ч. ничего теперь с этим авто сделать не может (стоимость была около 700,000) стоит как металлохлам. И без старой владелице он не может ничего теперь сделать, пока она не заберет заявление с утиля. просит за это 100,000 он не может ей этих денег дать, соответственно машина его стоит без номеров ( ни ездить он не может, ни поставить на учёт) Такая история моих знакомых, что произошло с их знакомым. Реально.

    - - - Добавлено - - -

    Я конечно так в силу своей порядочности не смогу так поступить, для меня главное ,то, чтобы у меня проблем не было, а до ГАИ я никак доехать не могу. Чтобы им привезти документы ,чтобы они это все дело закрыли. А новый хозяин авто, позвонил мне на днях и просит ,чтобы я переписала этот договор ,,а то он не успел и теперь какой то там штраф.
    Риск благородное дело!


  8. #8
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Это не Ваши проблемы! Оплатит штраф, а доехать до ГИБДД не так уж и сложно.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Необязательно в утиль - можно просто снять с учета ввиду продажи. И ГИБДД по субботам работает.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Договор купли/продажи 2016

    Цитата Сообщение от и я всем рада Посмотреть сообщение
    для меня главное ,то, чтобы у меня проблем не было,
    чтобы не было проблем надо снять ТС с учета, как написали выше.
    Представьте более серьезный вариант, совершит он ДТП или наезд на пешехода и отморозится, я не я и лошадь не моя.
    К кому придут? К владельцу ТС. И уже вам придется доказывать, что вы не верблюд, а потенциальный продавец ТС.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев проконсультируют по вопросам купли-продажи недвижимости
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 11:50
  2. Помощь в сопровождении сделки купли-продажи недвижимости
    от Ленycя в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 18:05
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 16:51
  4. договор купли продажи vs справка-счет
    от Slipper в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:08
  5. Оформление договора купли-продажи авто.
    от лентяй в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru