Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: И опять ПОДСТАВА!

  1. #1
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию И опять ПОДСТАВА!

    За прошедшую неделю дважды побывал в ПОДСТАВЕ...

    Оба раза однотипные.

    Краткое описание:
    Делаешь обгон слева, возвращаешься в правый ряд и тут же слышишь сзади справа сильный хлопок! Глядишь в зеркало заднего обзора - на "хвосте" "висит" иномарка... (Иномарка явно выскакивает из-за обгоняемой машины справа по обочине) Иномарка мигает фарами, включает аварийку и требует остановиться.

    Мои действия:
    Включаю аварийку (мол я всё вижу) и тяну машину до ближайшего место скопления людей (в первый раз это была заправка с кафе, второй раз - перекресток с автобусной остановкой и кучей народу). Иномарка требует немедленной остановки, но я им показываю, что "конечно остановлюсь вон там впереди"... При остановке спокойно кладу в карман сотовый, закрываю окошко, запираю пассажирскую дверь, застегиваю куртку и выхожу. Сразу перемещаюсь к своему заднему правому крылу, минуя переднее левое крыло иномарки. После этого интересуюсь - "А чего собственно?". После этого "кидалы" готовы разъехаться.

    Особенности:
    В первом случае был "Мерс", во втором - "Ниссан"
    В первом случае была пара приличных молодых людей, во втором - косили под "быков" и были крайне грубы.
    В первом случае ребята, вероятно, тренировались, т.к. хлопки я слышал несколько раз. Во втором хлопок был очень натуральным и один раз.
    В первый раз - Ярославское шоссе, во втором - Ленинградка в районе 49км-Ложки.

    Предупреждаю всех - не паникуйте! Не вступайте в полемику! Не ведитесь!!!

    Просьба: при встрече спросите у них, пожалуйста, "что это у них так бумкает?"
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #2
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    у меня у друга так на мкаде было но они там кулаком с нождачкой ударили по его правому заднему крылу, поговорили типа денег им надо но друг сказал что есть 100 рублей и те не даст и стал вызывать ментов, они уехали,,, но факт крыло поцарапано.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Да, кстати, вторые, которые "бычастые" были, тщательно закрывали собой свои номера, пока я не уехал от них достаточно далеко. Боятся, сволочи!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    Ветер в поле Аватар для Skyline
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Sunhole
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от Ворон
    Да, кстати, вторые, которые "бычастые" были, тщательно закрывали собой свои номера, пока я не уехал от них достаточно далеко. Боятся, сволочи!
    Бывают же такие!!! И так проблем "мало", а тут ещё эти, чтоб жизнь сказкой не казалась...

  5. #5
    Читатель Аватар для fongg
    Регистрация
    31.07.2005
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Козлы они, а не быки. Подставы клеят. Сначала лихачи, но эти хоть за машину еще думают и то не всегда. А подставщики, по х , ниче им не жалко.
    Последний раз редактировалось fongg; 23.09.2005 в 21:28.
    Ну нафиг эти подписи!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    16.09.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    По поводу подстав. Ворон ты не первый от кого я слышу про подставу в районе 49 км. 2 месяца назад там также подставили знакомого. А кидают пемзу или брусок обернутый наждачной бумагой - так остаётся характерный след на машине. Выход один: перед обгоном смотреть не висит кто-либо сзади на хвостев зеркала.Вариантов подстав куча, но метод и предотвращения один - быть более внимательным, хотя сам по себе что это тяжело, т.к. те кто этим занимаются знают о подставе заранее (сами её и делют), а ты ни о чём не подозреваеш. А в общем все твои действия правильные.

  7. #7
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    На этой неделе был сведетелем кидалова. На заправке двое молодых людей на иномарке (помоему Пежо) подкараулили женщину и стащили с заднего сидения сумку, та даже сделать ничего не успела, когда выбежала из машины их и след простыл.
    Будьте внимательны, не оставляйте барсетки (сумки) с документами на заднем сидении, особенно когда в машине центральный замок и все двери открыты.

  8. #8
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Ув. Ворон сделал все правильно, кроме одного: ПОКИНУЛ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ!!! Как я понимаю, подставщики именно на это надеялись, потому, как в этом случа страховая НЕ платит (на это давят подставлялы, но это не совсем так) и, следовательно, жулики начитают требовать денег на месте.

  9. #9
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от UDAFF
    Ув. Ворон сделал все правильно, кроме одного: ПОКИНУЛ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ!!! Как я понимаю, подставщики именно на это надеялись, потому, как в этом случа страховая НЕ платит (на это давят подставлялы, но это не совсем так) и, следовательно, жулики начитают требовать денег на месте.
    Так места происшествия не было!
    На это и расчитывают кидальцы...
    И потом... у меня КАСКО ;)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #10
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: И опять ПОДСТАВА!

    Цитата Сообщение от UDAFF
    ПОКИНУЛ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ!!! Как я понимаю, подставщики именно на это надеялись, потому, как в этом случа страховая НЕ платит
    Платит, просто потом в порядке регресса эту же сумму страхователю и вменяет.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте внимательны, подстава на дороге
    от keks1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 18:40
  2. Опять некролог...
    от Электроник в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 11:29
  3. Подстава
    от Irusya в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 17:11
  4. И опять про блондинок...
    от Lёxа в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 14:19
  5. Опять ДТП...
    от Doctor_ORZ в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru