Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Отказ от оплаты "домофона"

  1. #21
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    человеку так мешает домофон
    Домофон не мешает.
    Тут другое. 50 руб. каждый месяц платить надо, и хотя многие из нас 50 руб. уже не считают за деньги, возможно и сам Mike, но он ищет в этом "моменте" какую-то справедливость, а со справедливость в наше время напряг.
    Государство налегает на бизнес, а бизнес жалуется, что их замучили налогами и сборами. Вот и приходиться всем выживать как могут.
    А Mike для успокоения души можно дать совет - железная дверь с запорным устройством стоит, и это главное. Поэтому он может со спокойной совестью платить за эту услугу.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Если бы ко мне постоянно звонили гости, которые приходят в квартиру, где нет трубки, я бы не открывала. В конце концов это не мои трудности. У нас тоже была такая фигня, что некоторые трубки не поставили. Помыкались, когда ключи забывали, когда врача вызывали, типа пусть вам позвонят. Простите, а людям по делам надо или с ночной смены, а тут сиди карауль когда придёт врач, да ещё не к вам.
    Надо было ставить оборудование не солнетовское с телефонной трубкой, а мипротеховское, там трубка отключается. Если не хочу, чтоб мне звонили в домофон, по телефону или в звонок, я просто всё отключаю.
    По факту отсутствия трубки надо платить 50%, т.е. 25 рублей. ИМХО.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #23
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Я что-то не понял: это такая проблема, отключить аппарат??? Не выкидывая его при этом.
    Ну, сними трубку, отключи из тлф. розетки, купи на рынке тумблер и поставь в розетку, купи проходной выключатель от бра и поставь на провод. Чо за лень такая?

  4. #24
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Цитата Сообщение от Вовремя Посмотреть сообщение
    Опять же - телеграмму Вам принесут - как почтальон должен ее вручить? А скорую вызовете(не дай Бог конечно), сантехника и т.п. - внизу будете ждать?
    .
    коды раздаются. код набирашь и открываешь. вызываю врача на дом и сообщаю код.

  5. #25
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Спасибо всем высказавшимся за активное участие!
    Приведу еще несколько спорных моментов в продолжение темы.
    Не понимаю как можно требовать деньги за непонятно что. Повторюсь договора не было, но долг и какой то счет уже есть. Как я привык понимать: сначала договор, а затем деньги? Конечно есть примеры, например оплата потребления газа, - тоже без договоров, так как заключать договор ничто не обязывает.

    Не понятен расчет оплаты. Как здраво указал Step, для пользователей домофона без подключения трубки, оплата должна отличаться и существенно.

    Качество услуг ЗАО Фобинтек я уже могу оценить как низкое. Например, с самого начала эксплуатации дома, коды доступа остались заводскими, во всех подъездах. Это значит, что зайти может каждый желающий не тревожа жильцов. Я например не использую ключ, - дольше доставать. И открывать дверь я не спускаюсь, я говорю код доступа. Поэтому нет необходимости в трубке. ТО - не проводится, кнопка отключения магнита как болталась на стене, так и болтается уже два года.Получается я своими деньгами обязан поощрять эту деятельность, так как контора только одна? Тот кто говорит, что 50 руб - не деньги, особенно если их дарить некой Н.М. Шамовой, - директору этой конторы на сапоги, он серьезен?

    Еще спорный момент. Вот представьте: произошла поломка. Отвалилось крепление доводчика от двери, так как дверь низкого качества. Куда обращаться? В УК или к домофонщикам? Эти две структуры будут вас пинать между собой, пока не починит какой-нибудь сердобольный рукастый дядя. Отсюда вывод: лучше всего дверь, СОД (система ограничения доступа) и домофон отдать под обслуживание одной организации: УК. Это может оказаться и дешевле, так как реального обслуживания система практически не требует.

    Для тех кто желает копнуть глубже и почитать официальные документы по схожей проблематике, в г.Люберцы : https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/13747/page/1/
    Суть в том, что оплачивая содержание жилья УК, вы уже оплачиваете услуги по содержанию общедомового имущества, в том числе и домофона. Отдельную строку "за домофон" УК не в праве указывать в платежке. Ведь когда перегорает лампочка вы не тревожите строительную компанию, которая прикручивала плафон в подъезде?
    Остаётся только серая схема с арендой домофона, но это выяснять мне придется в УК...

  6. #26
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    У нас в доме домофон повесили, когда в столице начались теракты. Пришлось подписаться, хотя был против. Сразу было оговорено, что Сонет-дом берётся обслуживать дверь (девятиэтажка одноподъездная) и плафоны освещения на козырьке подъезда и сразу за дверью. И надо сказать, обслуживали честно, но хреново. Подъездная дверь скрипела всегда. А так как это не калитка, а тяжеленная стальная конструкция, то и визг у неё получается весьма солидный. Особенно ночью.

    В прошлом (или поза?) мне надоел скрип и я решил её смазать. Пришёл в полный восторг. Оказывается, не меня одного достают эти скрипы. Похоже, люди жаловались, приходили "спецы" и обливали петли то ли маслом, то ли отработкой. А петли "глухие". Чуть-чуть в зазор просочится, а через 2 дня снова вой.
    Приподнял дверь каким-то брусом, набил литола, опустил. И так несколько раз. Ну что-то наверняка продавилось. Месяца два не скрипела. Но ведь это полумеры. Надо снимать, чистить и набивать нормальной смазки. Ну я не могу ночью водиночку тягать эту дуру. Она весит раза в 3 больше меня. А если вдруг соскочит с петли? Мне её просто не поставить.
    Скажете, не моё это дело? Всё правильно. Не моё. Но я живу в этом доме. Причём, на первом.
    Эта дверь уже достала всех своими пинками. Доводчик очень мощный. И мне не хватает тех 4-5 секунд, чтобы затащить велосипед. Внутри ещё одна дверь. (По счастью, чаще открытая.) И мамаши с колясками и пенсионеры тоже не успевают. Я увеличил время доводчика раза в 2. Хватило на месяц. Пришла какая-то падла и снова его отрегулировала до хлопка.
    Недавно развалилась кнопка отключения магнита. Заменили. Не знаю, как выходят пенсионеры, но мне эту кнопку всегда приходится вдавливать дважды. Не хочет она с первого раза. А кнопка, похоже, взята с какого-то концевика. Не разрушимая и с усилием в несколько килограммов.
    И что? Платить за этот "сервис"? Формально всё работает, но через жёпу. И жаловаться, по сути, не на что. Не рассчитан проект подъезда на использование домофона. Рядом есть дверь для пользования лестницей, но её закрыли ещё во времена терактов.
    А подъезд, кстати, как был проходным двором, так и остался. Каждое утро весь пол усыпан слоем рекламной бумаги. Куда жаловаться?

  7. #27
    Новый Житель Аватар для TraXXXer
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Каждый человек выбирает для себя сам какая услуга ему нужна, а какая нет, тоже самое с установкой домоф.оборудования.
    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    С одной стороны нельзя не согласиться, каждый имеет право выбирать пользоваться ему услугой или нет, с другой...
    Не соглашусь. Покупая квартиру в многоквартирном доме собственник должен отдавать себе отчет, что вместе с правом собственности на квартиру он получает обременение в виде общего имущества дома (которое надо содержать в складчину с другими), а так же ограничивает свою свободу поступать так как ему хочется "правилами общежития" (большинство решило - будьте любезны подчиниться, даже если вам это не нравится).

    В рассматриваемом случае есть 2 варианта:
    1) домофонное оборудование предусмотрено проектом дома и установлено застройщиком;
    2) домофонное оборудование установлено по решению общего собрания.
    Но в обоих случаях содержать домофонное оборудование - это обязанность жильцов, поскольку оно с момента его установки становится частью общего имущества многоквартирного дома (как, например, система отопления). При этом "домофонное оборудование" - это не отдельно дверь или трубка, это комплекс, который предполагает трубки (в каждой квартире), двери, магниты, кнопки, провода, блоки управления и т.п. Так вот если отталкиваться от логики того, что содержать домофонную систему дома - это обязанность всех жильцов дома, то и нести ее собственники должны пропорционально своим долям.

    А если ты все равно (хочешь или не хочешь) вынужден платить за домофон (в составе платы за содержание), то не пользоваться им становится глупо!

    Поэтому я убежден, что никаких отдельных договоров между домофонщиками и конкретными жильцами конкретной квартиры быть не должно в принципе, домофонная система наряду с системами теплоснабжения дома, вентиляции дома, видеонаблюдения дома и т.п. является частью МКД, поэтому обслуживать ее должна УК (сама или же с привлечением специалистов того же самого Сонет-Дома). При таком подходе все проблемы "безтрубочников" и "неплательщиков" просто перестанут существовать.
    Что ясно мыслится - то четко прозвучит!

  8. #28
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Да перестаньте вы твердить должны, должны...в принципе от любой услуги можно отказаться или отключить её, пример, отключение за неуплату света, гор или холод воды, интернета, неплательщику просто ограничивают доступ к этой услуге и всё, нуждаешься в ней, значит оплачивай. То же самое с домоф.трубкой, нуждаешься в ней, оплачивай, пользуйся. А препятствовать проникновению в собственное жильё домофон.компания не имеет право, тем более, что собственник выкупил ключ.
    Одно дело, если бы на момент приобретения жилья данное оборудование уже входило в общедомовое имущество и это было бы прописано в документах, тогда покупатель квартиры автоматически соглашается со всем этим. Другое дело, когда это устанавливалось уже потом по инициативе какой-то группы граждан. Если в моём подъезде, например, все порешили пользоваться определённым интернет-провайдером, это же не значит, что я тоже должна им пользоваться. Хотя оборудование установлено уже в доме, подъезде.
    Автора темы не устраивает предлагаемая услуга, он конкретно расписал почему, поэтому он не считает нужным её оплачивать. При этом он никоим образом не мешает всем довольным жильцам пользоваться данной услугой. А разговоры о том, что 50р - это смешная сумма, совершенно неуместны...вот из таких смешных сумм складываются в результате весьма приличные суммы на счетах компаний, которые предоставляют свои услуги некачественно. Хочешь получать деньги, будь добр работать соответственно.

  9. #29
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    В новых домах уже установлены домофоны, собственно топикстартер и пишет про новый дом. Т.е. он купил квартиру в доме, в котором изначально домофон установлен
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  10. #30
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Отказ от оплаты "домофона"

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    На первых этапах приобретения квартир, продавали ключи от домофона без заключения договора. Далее желающие устанавливали трубки от домофона у себя в квартирах
    т.е. трубки устанавливали только желающие, установка всего оборудования и обслуживания не была обязательным условием при приобретении квартиры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Мегафон - прощаемся с картами оплаты "Лайт"
    от Chosen в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 14:31
  4. Карта оплаты "Солнет"
    от Gato Branco в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 21:56
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru