Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выборы в Думу

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Выборы в Думу

    Уважаемые участники форума!
    В сентябре будут выборы в Госдуму. Уже начинается шебуршение.
    На май назначены «праймериз». Власть хочет знать, кто из ЕР наименее омерзителен российском избирателям.
    Я тут хочу, наоборот, показать наиболее омерзительных.
    Разумеется, список будет не полон. Он ограничен исключительно депутатами Мосгордумы. И оценка лишь по одному критерию – как депутаты проголосовали за отмену бесплатного проезда по Москве для подмосковных пенсионеров.
    Я знаю, на этом форуме пенсионеров немного. А тем, кому сейчас по 30 – 40 лет вроде как всё равно. На это я могу возразить:
    во-первых, у 30- и 40-летних, скорее всего, живы родители. Значит, это удар по родителям. Нормальному человеку это не может понравиться.
    во-вторых, если ребяты-депутаты так презрительно отзываются о стариках («ездят кто попало»), то разве есть какие-то основания предполагать, что эти слуги народа™ к вам относятся лучше? На мой взгляд, никаких.
    И потом, не забывайте, что рано или поздно все состарятся. Это случится не скоро, но неотвратимо.
    Я понимаю, кризис, надо экономить. А что, больше сэкономить не на чем? Вроде есть:
    1. Только на автомобильное обслуживание губернатора, подмосковного правительства и гос.органов Московской области (т.е. не считая районных и городских администраций, местных чиновников и депутатов) тратится более 1 млрд. в год!
    а) Госконтракт на оказание автотранспортных услуг для нужд Управления делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области на 2015 год за 400 189 284,15 рублей.
    б) Госконтракт на оказание автотранспортных услуг для нужд органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области на 2015 год за 690 391 415,87 рублей.
    А есть ещё аренда вертолётов, на которых летают губернатор и его советники, тоже не дёшево.
    2. Пиар подмосковного правительства в СМИ
    Согласно закону о бюджете Подмосковья на 2015 год, Правительство будет тратить более 5 млрд. рублей на информационную политику, из которых 2,8 млрд. рублей пойдут непосредственно на пиар подмосковных чиновников. Понятно, что от этих затрат результата не будет: чёрного кобеля не отмоешь добела.
    3. Аппарат областного правительства сегодня раздут до неимоверных размеров. Регионом сейчас управляют 12000 чиновников. Для сравнения: при губернаторе Анатолии Тяжлове весь штат областного правительства был всего 500 человек.
    См. результаты поимённого голосования по отмене льгот:
    «ЗА» — 30
    Спойлер

    Мы живём одной семьёй.jpg
    Рекомендую сохранить этот список на планшете (или айфоне) и применить по назначению.
    Медвед говорить типа каждый гражданин должен понимать, что именно он управляет государством (цитата по памяти). Конечно, это преувеличение. Но на 1/110*106 – да, управляет. Если каждый воспользуется своим правом разумно, негодяев во власти не будет.

    За кого же из ЕР сто́ит голосовать? Имхо, есть такие люди. Весь список смотреть лень, тем более что я почти никого не знаю. Но как минимум двое приличных людей там есть (конечно, много больше, просто я их не знаю). Это Никонов, Вячеслав Алексеевич и Жуков, Александр Дмитриевич.

  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    03.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    И чем же эти дядьки отличились?

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Власть решила поиграть в демократию , позволила народу выбрать козлов отпущения , поменяла Чурова на Памфилову, даже праймериз по амер. спектаклю - это всё из разряда политтехнологий , политических решений пока не наблюдается. А наш законодательный орган давно "не место для дискуссий".

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Обращение к патриотам

    Руслан Осташко, известный вам главный редактор «Политической России» и как блогер ruslanostashko, идёт на выборы в Госдуму.
    Теперь отвечу на некоторые вопросы, которые у вас наверняка возникнут.

    В.: Зачем нам это нужно?
    Спойлер


    Читайте, напрягайте извилины. Посмотрите ЖЖ Руслана.
    Вы хотите улучшений? Если да, то приходите на выборы и голосуйте за мыслящих людей, готовых расходовать свою энергию на благо народа.

  5. #5
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Цитата Сообщение от K52 Посмотреть сообщение
    Руслан Осташко, известный вам главный редактор «Политической России» и как блогер ruslanostashko, идёт на выборы в Госдуму.
    Пока он еще идет только на "праймериз" по Севастополю, если там победит, тогда попадет в выборные списки.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Листая Ленту, наткнулся на запись: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев вводит с сентября новую льготу — бесплатный проезд на столичном транспорте для подмосковных жителей старше 60 лет. Об этом в четверг, 5 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру»».

    Сначала сильно удивился, что за чертовщина!? Но быстро вспомнил: в сентябре же выборы!

    Вот поэтому «С инициативой введения льготы проезда на общественном транспорте Москвы для жителей Московской области от 60 лет выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев».

    Напомню, именно эти ребята 2 года назад отменили именно эту действующую тогда льготу в целях экономии бюджета В Москву ездит кто попало»). Тогда губернатор А.Воробьёв поддержал эту отмену и потребовал «отказаться от политических спекуляций на эту тему». Было время «попилить» бюджет и получить «откаты». А теперь он хочет переизбраться губернатором и ещё 5 лет порулить. «Налицо попытка «очеловечить» образы». Надо прикрыть свою козью морду и сделать широкий жест. Так что всё норм.

    Не удивляйтесь, если через полгода после выборов опять понадобится сэкономить.

  7. #7
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Потому что мы для них -электоральное мясо, а не граждане

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Понятно, что это из серии- добавим 1 тыр. к пенсии, отняв 5-8 лет жизни.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Ну и что вы теперь сделаете?
    Письмо Путину напишете? В припадке негодования обдерёте в прихожей с угла обои? Горько зарыдаете?
    Или как настоящие российские мужчины отнесете сотовый в ломбард и решительно и босповоротно нажретесь боярки?

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Выборы в Думу

    Странная статья. Вначале говориться что в августе рассмотрят законопроект о льготах пенсионерам (ага... Аккурат с повышением возраста) а в конце что Воробьев с инициативой льгот всем после 60 и 1 сентября уже вступит...???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бунт на Ленинградке?!
    от dargospoda в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 16:27
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:30
  3. Русский бунт в одной из частей.
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 16:40
  4. 11 Марта-выборы депутатов в Московскую областную думу..
    от kirill-wrg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 21:26
  5. Бунт ICQ
    от Ralen в разделе Беседка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru