Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

  1. #11
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Цитата Сообщение от le_antonio
    Ненавижу осла... юзаю Оперу 8 и Файрфокс 1.5 б +) Темболее IE 7 завалил тест....
    Ай яй яй, какое горе, ну не прошел, а кто вообще прошел Asid2 (для тех кто не в курсе - тест Acid2 предназначен для исследования насколько точно браузер поддерживает разработанные W3C стандарты работы с CSS (Cascading Style Sheets), HTML4 и .PNG (Portable Network Graphics).

    Во первых это был НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ тест БЕТА-ВЕРСИИ браузера, а среди "альтернативных браузеров" тест Acid2 "почти прошла" Opera и в настоящее время только пытается проходить браузер Safary от Apple (Safary тоже теперь называть сборищем глюков?).

    Реально я лично вижу, что в ОТОБРАЖЕНИИ СТРАНИЦ ПРИ РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТ ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ косяков больше у "альтернативы". А скорость работы была актуальна при модемных соединениях, и при появлении быстрого доступа к сети, мне лично это стало не актуально.....

    (Высказанное - мое ИМХО)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #12
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    zГлупостями занимаетесь... меряете два разных браузера, IE которому уже за десяток лет перевалило и молодому firefox`у. В чем смысл? все прям такие параноики чтоль?))
    Мой выбор firefox: 1. у меня нету IE и быть не может 2. быстрота 3. и плюс, который я поставил бы работая в винде: нету никаких sexyque и др...


  3. #13
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Цитата Сообщение от Nix
    zГлупостями занимаетесь... меряете два разных браузера, IE которому уже за десяток лет перевалило и молодому firefox`у. В чем смысл? все прям такие параноики чтоль?))
    Мой выбор firefox: 1. у меня нету IE и быть не может 2. быстрота 3. и плюс, который я поставил бы работая в винде: нету никаких sexyque и др...
    Ну молодой Firefox с натяжкой, у него всё-таки есть фундамент в виде всей истории Netscape.

    Согласен, смысла в этом особого нет, у любого браузера свои плюсы, а кулхацкеры...они вечные

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Ага в нашей сети "быстрый" доступ... ну-ну... =)))
    nix, маладца)
    Opera и Firefox имхо на глаз запускается быстрее и памяти меньше жрет ;) для сравнения скрины... во всех браузерах открыта эта тема.... Полюбе Опера выигрывает + она самая многофункицональная (гляделка+чат+майл-агент+rss-клиент).... Она же самая красивая.... И все это имхо... И исдите юзайте вашего осла...
    З.Ы. темболее майкрософт весело спи... ээ... спионерила IE у Mosaic, в последствии Нетшкаф... а теперь Огнелис)
    Да и... я себя КУЛхацкером не считаю... да ваще к хакерам отношения не имею...
    Последний раз редактировалось le_antonio; 16.12.2005 в 22:01.

  5. #15
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    to le_antonio: В нашей сети - быстрый доступ (особенно на Банковская д.6). А если страницы медленно открывает - может это Ваша Опера "самая многофункицональная и самая красивая"
    К томуже не вижу смысла выигрывать 10-15 мегабайт из гигабайта моего ОЗУ

    з.ы. Согласен со всеми, тема ни к чему не приведет (только не надо мне писать в приваты, что в форуме что-то не так то в опере то в фоксе...в баг-трекере разработчиков vBulletin это часто помечается просто "Browser Bug/Issue")

    з.ы.ы. Никого не хотел обидеть.....При работе пользуюсь всеми браузерами, и могу сказать что:
    1. опера проигрывает фаерфоксу
    2. в Сафари глюков не видел вообще (хоть пользовал и мало).
    Последний раз редактировалось Viper; 02.10.2005 в 19:34.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    опера - это как мобильник со всякими плеерами, фотоаппаратами..половина стаффа в нем - никому не нужное дерьмо...только глаза мозолит...не сказал бы что быстрота загрузки сайта у нее такая же как и у фокса..

    да в фокса тож можно всякой фигни напихать...только зачем?...он прекрасно справляется с функцией браузера...для чата есть прекрасный микс mirc+nonamescript...для почты the bat,thunderbird...и тп...

    ослом не пользуюсь....имхо он мне тормознутым кажется...
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    А мне другое интересно. Лет пять пользовал ИЕ, сейчас пробую FF, Opera ну и там надстройку MyIE. Ни разу пока (3 раза тьфу) мой комп не ломали, ничего не случилось. Возможно просто у меня "украсть нечего" (да и что брать, если всё на фтп лежит ) не знаю. Но вот вопрос защищённости как то для меня не стоит. Ибо... я изначально не хожу туда, куда не надо. Ну и плюс пара программ стоит на этот случай. Так что имхо безопасность для простых смертных юзеров (особенно в локалке) - дело десятое. Может я не прав - поправьте...

  8. #18
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Браво, Neo! Абсолютно согласен.
    А теперь по обыкновению старого ворчуна - пара комков грязи во все это великолепие...
    1. Открывается ФФ (сама прога, а не страницы) все ж несколько медленнее, чем ИЕ.
    2. Иногда у него бывают "взбрыки" с кодировками, чего уже практически не увидишь у ИЕ.
    3. И наконец, самое главное. Его же дополнительно устанавливать надо, настраивать... головой думать... а для некоторых это - абсолютно неприемлемо
    P.S. А вот у меня абсолютно мирно уживаются ИЕ (для навигации внутри сети), ФФ (для Инета), ну и ФТП-клиент с поддержкой SSL, соответственно.
    Опять я всех помирил.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  9. #19
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Цитата Сообщение от le_antonio
    З.Ы. темболее майкрософт весело спи... ээ... спионерила IE у Mosaic, в последствии Нетшкаф... а теперь Огнелис)

    Расскажи подробности "ограбления века", а?

    Знаю что спор глупый и его можно продолжать вечно (к половине из списка Neo могу прицепиться, другая - не настолько критичная и может классифицироваться как "фишки" конкретного браузера).

  10. #20
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer

    Цитата Сообщение от le_antonio
    З.Ы. темболее майкрософт весело спи... ээ... спионерила IE у Mosaic, в последствии Нетшкаф... а теперь Огнелис)
    Для кого-то это называется спи****, а для кого-то чистый бизнес.
    Твой скриншот с такими цифрами у IE... ну не знаю, кто-то у тебя в хоре не по нотам поет (см. мой.). Или понаставил всякого де**ма поверх осла, так что это не показатель.

    Цитата Сообщение от Neo
    2 Sergio: Если кто-то юзает альтернативу, то он кулхацкер? Вы сильно ошибаетесь
    Нет, я даже близко таких аналогий не приводил.

    Далее - разбор полетов... Вы уж простите меня за простыню...

    Цитата Сообщение от Neo
    И так начнемс почему я выберу лучше firefox или Opera вместо "голого" Осла.
    13 злобных пунктов против Осла:
    1) Pop-Up нет. Он появился на данный момент, но не всегда срабатывает.
    2) Вкладок у него нет. Все открывается в новых окнах, что не есть гуд.
    3) За функциональность осел получает единицу.
    4) Блокировки изображений нет.
    5) Ресурсоемкий
    6) Тесно интегрирован с ОС.
    7) Слишком долго "затыкают" дыры M$.
    8) Очень медленный.
    9) Нет шкурок. (для кого-то это больное место)
    10) Удобство управления сохраненными паролями от сайтов, cookies.
    11) Hot keys тоже нема у осла.
    12) Бесплатность (Щас меня грязью обольют)
    13) Управление голосом и жестами "грызуна".
    Ну, во-первых, ключевое слово тут было: "голого Осла". В принципе, дальше можно было бы и не продолжать, ну да ладно...

    1. Кому-то нужно, кому-то нет. Сейчас есть, всегда срабатывает (на 98%).
    2. Дело привычки. Мне удобнее так, как в осле (и заверяю, что так удобнее 90-95% пользователям в рунете).
    3. Тема **** не раскрыта.
    4. Каких изображений? Баннеров? Если да, то попробуйте их запретить моим манагерам и дизайнерам, которым это по работе надо... К директору на ковер вместо меня, пожалуйста.
    5. См. скриншот. У меня загружается мгновенно. (поменьше всякого добра в автозагрузку и "по умолчанию" ставьте.)
    6. Не вижу минусов в этом. Точнее, наоборот, куча преимуществ. (Кто сейчас откажется от тесной интеграции? Явный пример: тесная интеграция FineReader c MS Office. По-моему, работа стала только удобнее и быстрее.)
    7. Неподтвержденные в большинстве своем домыслы новостных агенств. А я в какой-то теме не так давно приводил ссылку, что FF/Мozilla вообще утаивает сведения о своих дырах.
    8. Ну прям сказать нечего. +/-0,5 мсек я на глаз не различаю.
    9. В баню все шкурки и скины. Принципиально не пользуюсь, и даром не нужны. (и таких много)
    10. Где-то я слышал официальные рекомендации, что пароли НЕ СОХРАНЯТЬ вообще. Держать в голове, в крайнем случае на бумажке под подушкой. Зачем делать подарки неким хацкерам?
    11. Сtrl-O, Сtrl-S, Сtrl-P, Сtrl-N, Сtrl-X, Сtrl-X, Сtrl-V, Сtrl-A, Сtrl-F. Вполне достаточно, чтобы мышой вообще не шевелить.
    12. Зачем грязью? Без комментов, что есть, то есть.
    13. А мне оно надо??? Лишняя фича, лишь замедляющая мне работу и абсолютно ненужная.

    И вообще успокойтесь, люди! О чем спор???
    У меня на работе стоит и чисто XP, и RH9, пользуюсь ими 50/50. Переключаясь из M$ в OS (open source) в плане удобстве пользованием никаких проблем лично не испытываю.
    А также не ору в ответ на любую тему, что M$ (IE и т.д. и т.п.) мастдай, OS - рулит (кто-то намек понял, надеюсь)
    Кончайте детством страдать! все и так знают, у кого пипи**ка длиннее
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif ie.gif (14.8 Кб, Просмотров: 19)
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Internet Explorer 7 пиратам!
    от odooleg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 22:18
  2. Обновился Internet Explorer
    от pirun в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 16:09
  3. Скрытые настройки Mozilla Firefox. Ускорение Internet :)
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 14:25
  4. Ищу Internet Explorer 4
    от Doctor_ORZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 10:15
  5. Internet Explorer
    от STeeL в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2004, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru