Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Анемия это страшно?

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Будем надеяться, что если человек задаёт вопрос на форуме (????), то у него проблемы с кровью не слишком сложные.
    А кстати, какова величина гемоглобина, о чём вообще речь?
    А по существу: гематолога у нас в Солнечногорской поликлинике нет, вам насоветуют.........
    Даже в стационаре не найдёте квалифицированного консультанта.
    МОНИКИ или Гематологический научный центр (с направлениями).
    Для приёма каких бы то ни было препаратов ( если проблема действительно есть) по направлению врача вам проведут МОНИТОРИНГ АНЕМИИ, как минимум . определят параметры: сывороточное железо, ОЖСС, НТЖ, Витамин В12, эритропоэтин. Это всё составляющие при выработке гемоглобина (Второй вопрос - что система кроветворения работает нормально, а не дала сбой. И это уже проблемы костного мозга - вещи. сами понимаете. очень серьёзные.).
    И кстати, в примечании к этим анализам Гемотест, например, пишет "Результат лабораторных исследований не является единственным параметром для постановки диагноза"- нужен грамотный специалист для расшифровки этих анализов и постановки грамотного диагноза и лечения.
    Ну и сами понимаете, если у вас содержание разного железа в организме по анализам зашкаливает, зачем вам пить препараты типа "Сорбифер Дурулес" , ещё и "бронзовой" болезнью заболеете.....избыток железа. И самое интересное, гемоглобин при этом не повысится.
    А страшна ли анемия? Страшна. При гемоглобине ниже 60 - постоянное переливание крови донора и контроль на наличие бластных клеток (пардон, тоже осмелилась за гематолога...по опыту знакомых)
    Василиски мудро пишет, прислушайтесь....
    На всякий случай, вот несколько видов анемий:
    http://www.polismed.com/articles-ane...html#anchor_11
    Ну а питание при таком сигнале, конечно, надо отрегулировать. По собственному опыту: замените сахар на мёд (лучше тёмных сортов - гречишный), каждое утро полстакана настоянного на воде изюма, и стандартная смесь - изюм+орехи+мёд+курага - 2-3 ч.л. 2-3 раза в день) - вот это уж точно вреда не принесёт, в отличии от таблеток. Ну и ещё что нужно в питании, добавьте...
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Джилиан; 20.05.2016 в 13:12.

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Причиной анемии у моего свекра было внутреннее кровотечение (при этом из симптомов только слабость.) Царствие ему небесное.

  3. #13
    Прохожий Аватар для Камиля
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Анемия разная бывает и причины тоже разные. Соответственно и лечение разное. Тут только врач после обследования диагноз ставит. Вот про анемию подробнее http://fitfan.ru/health/bolezni/2305-anemiya.html

  4. #14
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Сорбифер дурулес-это препарат железа.Но лучше проконсультироваться у врача.
    совершенно правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Анемии бывают разные, причины тоже. всё узнавать у врача, а не на форуме.
    тоже совершенно правильно

    - - - Добавлено - - -

    была у меня анемия железодефицитная. лечили в больнице, полный стационар.
    а вообще больше гранат ешьте, печень-любую и гречку. ваш рацион хотя бы на неделю и к врачу.

    - - - Добавлено - - -

    и у отца моего ,похоронили 20,05, была анемия-гемоглобин 60, подняли до 108. это всё ровно критически мало. встать не мог-это мягко сказано

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Я у врача уже была, но о причине как-то умалчивается, видимо сложно диагностировать, так еще и препараты не особенно то помогают.
    какой гемоглобин у вас? если меньше 119, то вперёд на госпитализацию, хотя бы дневной стационар, капельницы в помощ
    Риск благородное дело!


  5. #15
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Сколько докторов на форуме?))! Нельзя советовать никакие препараты, пусть это делают специалисты, анемия разная-препараты соответственно тоже. Расскажу про себя. У меня почти всегда пониженный гемоглабин, в последний раз забила тревогу при 83, железа 4,6. В первую очередь как писали выше, врачи пытаются выяснить причину, направляя к геникологу, к гастеронтерологу и проктологу, на предмет кровотечений. Если все в порядке, то назначают препараты для повышения гемоглобина и железа. Это могут быть таблетки ( медленно ), уколы ( быстрее ) или капельницы ну и конечно же пересмотреть свой рацион. Если есть результат, потом остаётся контроль через каждые 3 месяца. Причиной может быть стресс и нервы. Берегите себя.

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    "Я у врача уже была, но о причине как-то умалчивается, видимо сложно диагностировать, так еще и препараты не особенно то помогают.[/QUOTE]
    Это может быть и онкология крови. Химиотерапия поможет.

  7. #17
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    серьёзно?
    гемоглобин ниже 119 - это показание к госпитализации? у меня в 'спокойном состоянии' 115, вроде как пограничное состояние, не каждый врач акцентирует.
    В коробке с карандашами...

  8. #18
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    серьёзно?
    гемоглобин ниже 119 - это показание к госпитализации?
    это повод задуматься, но опять таки, тут только врачи должны давать советы а не мы с вами
    Риск благородное дело!


  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Добавлю , и квалифицированные врачи.....
    А их ещё поискать надо......да и повезти должно......и денег вложить в поиск......

  10. #20
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    "Я у врача уже была, но о причине как-то умалчивается, видимо сложно диагностировать, так еще и препараты не особенно то помогают.
    Это может быть и онкология крови. Химиотерапия поможет.[/QUOTE] вот как всегда у нас , уже и диагноз предположили и лечение назначили. Бить тревогу нужно когда железосодержащие препараты и скорректированное питание не дают результата и все обследования проведены. А норма уровня гемоглобина у женщин 120-140, так что 119 это нормальный гемоглобин здоровой женщины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. и тут им стало страшно
    от Амон Ихтамнет XVII в разделе Политика и экономика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 18:13
  2. Анемия у животных
    от Medeya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 00:11
  3. Как страшно жить!...
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 12:46
  4. Дети - это не страшно!
    от ceel в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:51
  5. Ищутся фильмы по мотивам произведений Гоголя
    от Nuttymakar в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru