Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Анемия это страшно?

  1. #1
    Новый Житель Аватар для September
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Анемия это страшно?

    Доктор меня ошарашила диагнозом - анемия. Кто сталкивался? Насколько это серьезно и насколько реально в короткие сроки справиться с этим недугом? Я понимаю, что это кровь и это важно, но хотелось бы поточнее от реальных людей, без "сухой информации".

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    анемия - это не диагноз! Надо понять причину анемии, тогда уже правильно принимать медикаментозные и другие меры(если понадобятся)

  3. #3
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Сорбифер дурулес-это препарат железа, самый распространенный при анемии. Повышает гемоглобин. Через пару месяцев все пройдет. Но лучше проконсультироваться у врача.

  4. #4
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Анемии бывают разные, причины тоже. Перечень заболеваний, которые могут проявляться анемией довольно широк, тут и гинекологические заболевания, и заболевания пищеварительного тракта и многое другое. Следовательно и лечение требует индивидуального подхода. Есть смысл индивидуально всё узнавать у врача, а не на форуме.

  5. #5
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Прежде всего надо установить причину анемии, а то все лечение будет напрасным( особенно, если причина - гинекология) По себе знаю, повышала гемоглобин - вырастила миому.

  6. #6
    Новый Житель Аватар для September
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    анемия - это не диагноз! Надо понять причину анемии, тогда уже правильно принимать медикаментозные и другие меры(если понадобятся)
    А какие еще меры могут быть кроме медикаментов? Про причины прочитала, но мне не подходят варианты(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    У меня было дело такое, такая проблема... это неприятно. Лично у меня не было сил вообще, чувствовала себя просто никакой, утром еле вставала, а до вечера просто доживала из всех сил. Мне помог Гемобин, как-то быстро и легко его пропила и все нормально стало опять. А подружка у меня с таким же диагнозом мучилась долго, препаратов штуки 3 сменила, ее то мутило, то желудок болел, то запоры.. в общем, не так то просто оказалось все.
    Я почитала уже чем и как поднять уровень железа в крови... страшилок про побочные эффекты начиталась сполна, поэтому и не понимаю что и как принимать, чтобы время не терять и быстрее все в порядок привести.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от invisible_ Посмотреть сообщение
    Сорбифер дурулес-это препарат железа, самый распространенный при анемии. Повышает гемоглобин. Через пару месяцев все пройдет. Но
    лучше проконсультироваться у врача.
    Вы сами принимали? Были ли какие-то побочные эффекты во время приема?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Анемии бывают разные, причины тоже. Перечень заболеваний, которые могут проявляться анемией довольно широк, тут и гинекологические заболевания, и заболевания пищеварительного тракта и многое другое. Следовательно и лечение требует индивидуального подхода. Есть смысл индивидуально всё узнавать у врача, а не на форуме.
    Я у врача уже была, но о причине как-то умалчивается, видимо сложно диагностировать, так еще и препараты не особенно то помогают.

  7. #7
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Я почитала уже чем и как поднять уровень железа в крови... страшилок про побочные эффекты начиталась сполна, поэтому и не понимаю что и как принимать, чтобы время не терять и быстрее все в порядок привести.
    Есть смысл индивидуально всё узнавать у врача, а не на форуме.
    все-таки самолечение?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Я у врача уже была, но о причине как-то умалчивается, видимо сложно диагностировать
    сложно, но нужно, а иначе никак не получится правильно лечить, не зная причины.
    Этот врач не нашел, идите к другому, м.б. придется лечь в стационар для полноты обследования, а остальное - к экстрасенсам и гадалкам, коих и на форуме немало. Случай, который был у кого-то, может быть не вашим вариантом.

    P.S. Была анемия у отца, искали долго причину, включая онкопоиск и тучу анализов. Глотал кишку, делали рентген и УЗИ практически всего что можно было. Какие специалисты его только не пересмотрели. Гемоглобин был крайне низок. Ничего не нашли. Один светила на консилиуме сделал предложение и оно оказалось верным. Причина оказалась в нехватке фолиевой кислоты и невыработке организмом железа. Прием копеечной фолиевой кислоты + железистых препаратов(в том числе Сорбифер Дурулес) решил все в пользу нормального качества жизни. Гемоглобин поднялся и жизнь приобрела прежние краски, появились силы и настроение.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Самые "безобидные" причины анемии, пожалуй, скудное питание, потеря крови из-за травмы и физиологическое падение гемоглобина у беременных во втором триместре (в этом случае через 2 недели повторный анализ д.б. нормальным). Всё остальное страшно, вплоть до рака. Разбирайтесь в причинах с доктором. Если доктор не может разобраться, ищите другого.
    Про причины прочитала, но мне не подходят варианты(
    что значит - не подходят? не устраивают морально или всё-таки есть признаки, позволяющие хотя бы примерно диагностировать причину?

    Гемоглобин переносит кислород по тканям организма. При его нехватке организм находится в кислородном голодании, поэтому отмахиваться не стоит. Но и слепо есть железосодержащие препараты - тоже.

  10. #10
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Анемия это страшно?

    Всё правильно пишите, но это всё автор должен у медиков узнавать, пересдавать более расширенные анализы, а не мнения на форуме собирать...да имеющий уши, услышит, а имеющий глаза, увидит...при желании...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. и тут им стало страшно
    от Амон Ихтамнет XVII в разделе Политика и экономика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 18:13
  2. Анемия у животных
    от Medeya в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 00:11
  3. Как страшно жить!...
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 12:46
  4. Дети - это не страшно!
    от ceel в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:51
  5. Ищутся фильмы по мотивам произведений Гоголя
    от Nuttymakar в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru