Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1024

Тема: Программа "Молодая семья"

  1. #381
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    А почитайте внимательно... Там всё написано. И потом - есть другие варианты - выбирайте сами! Тут никто никого на верёвке не тянет... ;) Я, поживши с тёщей 4 года - построил дом с друзьями на 144 квартиры за 4 года ;) Уж больно меня припекло.
    Что выберете Вы - это Ваше дело! Ваше и Вашей семьи. Не более...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #382
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Написал ПС...
    А можно мне тоже?

  3. #383
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А почитайте внимательно... Там всё написано. И потом - есть другие варианты - выбирайте сами! Тут никто никого на верёвке не тянет... ;) Я, поживши с тёщей 4 года - построил дом с друзьями на 144 квартиры за 4 года ;) Уж больно меня припекло.
    Что выберете Вы - это Ваше дело! Ваше и Вашей семьи. Не более...
    Хотелось бы уточнить, Сергей Феликсович! Когдаи при каких условиях вам позволили построить ваш дом. По поводу нашей ситуации хотел бы заметить, что Вы толком ничего не знаете, все Ваши доводы - чистая теория!!! Мы делаем рисковые но шаги в сторону получения жилья, и есть реальные плоды - семьи на 2007 год получили сертификаты с реальными деньгами, на очереди строительство. Очень трудно, но мы и члены нашего кооператива идем этим тернистым путем, реально добиваясь каждого шага в ощениях и договорах с администрацией. И на мой взгляд прежде чем что либо говорить и писать о плюсах и минусах их нужно как минимум знать! Еще раз повторю, риски велики но нет другово способа! Вы рискуете причем не чуть не меньше покупая квартиру на вторичке и что вам там предлагают? А предлагают следующее: малогабаритные квартирки по цене квадратного метра не 45000 р. как Вы уважаемый написали а 60000 р., а новые квартиры 55000 р. И если есть хоть малейший шанс купить квартиру пусть даже не по себестоимости, но хотябы по цене близкой к ней то на мой взгляд нужно его использовать и ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить срок выплат по кредитам в этом случае, а не платить за нее до пенсии. НИКТО никого не тянет не в кооперативы не тем более в программу, никакой обязаловки, я уверен что каждый вступивший в кооператив может и должен осознавать все риски и реальные пути какими мы будем этого добиваться.

    Добряк добавил(а) 29.01.2008 в 22:36
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Нами предлагается ТРЕТИЙ вариант: создание сети молодежных бесприбыльных предприятий (по форме возможно Автономное Некоммерческое Предприятие). [/I]"
    Еще хотел бы сказать что помнится однажды Вы уже пытались посроить как он там назывался....? А! СЖК Саморазвивающийся жизнедеятельный комплекс. Так где же он? Времени на его развитие у вас было предостаточно. Видимо вы еще не поняли что это утопия и придумали новый теоретический и заранее утопический проект.
    Последний раз редактировалось Добряк; 29.01.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

  4. #384
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Паш! Доживём до "осени"... Жизнь нас рассудит. Если прав ты - ты будешь с жильём и твои друзья будут с жильём. И я искренне порадуюсь за тебя.
    Если получится у меня - моя семья будет в своём поселке. И мои друзья. Я ведь не призываю бросить всё и ломануться за мной. Ни в коем случае! Мне бы хотелось, чтобы в любом деле была альтернатива (это во-первых), чтобы любое дело делалось чистыми руками и не за счет других людей (это во-вторых), чтобы люди учились не только искать халявы, но и понимать ЦЕНУ халявы, т.е. учились думать (это в-третьих).
    Про прежние попытки. Они были. В разное время. И наряду с попытками создать СЖК-поселок - было много чего ещё. Только вот то, что я с друзьями задумал с поселком - это сложнейший проект. И сложность там не в средствах. Сложность в самих людях. Вот и ты назвал его утопией. Кстати, а ты читал об Утопии? Как-то у тебя это слово прозвучало саркастически... Почитай. С самим посёлком мне удалось (пока) самое главное: продумать мелочи и не втянуть в проект (в сырой проект) кучу людей... Я ведь понимаю ЧТО будет, если проект не получится. А ты понимаешь???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #385
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    В соответствии с программой, сертификаты должны выдавать в течение 10 дней ПОСЛЕ перечисления денег. Сегодня звонил в отдел учёта и распределения, и там мне сказали, что никаких денег нет, и сертификатом воспользоваться нельзя. Ещё одно явное нарушение программы. Выдали какие-то никому не нужные бумажки для галочки, где деньги - не понятно. Время тянут, а недвижимость дорожает...

    Surgeon добавил(а) 30.01.2008 в 20:20
    Цитата Сообщение от Добряк Посмотреть сообщение
    и есть реальные плоды - семьи на 2007 год получили сертификаты с реальными деньгами
    Где они, эти реальные деньги? Их кто-нибудь видел? Ими кто-нибудь воспользовался?
    Последний раз редактировалось Surgeon; 30.01.2008 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  6. #386
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил в отдел учёта и распределения, и там мне сказали, что никаких денег нет, и сертификатом воспользоваться нельзя.
    А ты в банк (Возрождение) носил сертификат и там задавал вопрос про деньги?
    Очень хочется знать что там ответили.

  7. #387
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    А там ничего и не могут сказать про деньги. Они просто перевалочный пункт. Получили деньги от администрации - положили их на счет. И всё.

  8. #388
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение

    Surgeon добавил(а) 30.01.2008 в 20:20
    Где они, эти реальные деньги? Их кто-нибудь видел? Ими кто-нибудь воспользовался?
    Кажется еще никто не воспользовался. Толку-то. Денег вроде как дали, верней, показали издали...




    язва

  9. #389
    Новый Житель Аватар для Zobninka
    Регистрация
    18.07.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Инвестконтракт подписан,все обновления на сайте.

  10. #390
    Гость
    Регистрация
    05.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Подскажите,пожалуйста: семьи которые в кооперативе-Вам сказали стоимость квартиры (м.кв)?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 11:50
  3. Солнечногорская семья Лысайчуков отпраздновала "золотую" свадьбу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:30
  4. В Подмосковье расширили понятие "многодетная семья".
    от Medeya в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 12:18
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru