Страница 71 из 103 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1024

Тема: Программа "Молодая семья"

  1. #701
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Так что мы ждем дальше. Увы, но факт.
    Ужасно, конечно, до каких пор вообще это все будет продолжаться, ваши дома уже сто лет строятся и всё никак.




    язва

  2. #702
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Ужасно, конечно, до каких пор вообще это все будет продолжаться, ваши дома уже сто лет строятся и всё никак.
    Прошу, заметить, ПОСТРОЕННЫ, уже сто лет назад. Дом стоит без электричества уже 2года. Боюсь, что такая же участь ждет и дома в Рекинцо, они ведь без коммуникаций.



  3. #703
    Новый Житель
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    Прошу, заметить, ПОСТРОЕННЫ, уже сто лет назад. Дом стоит без электричества уже 2года. Боюсь, что такая же участь ждет и дома в Рекинцо, они ведь без коммуникаций.
    Я не пойму , что построили три огромных многоэтажки ,а коммуникации пока не подводили ?!
    Может я не прав но мне кажется про коммуникации думают в первую очередь

  4. #704
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Я чисто ради интереса хочу спросить... А что правление кооператива то говорит??

  5. #705
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Скорее всего коммуникации есть - и по проекту, и в наличии. Эл-во пока на временной схеме, врезку в отпление, воду, канализацию тоже сделали.

    А вот как они это по бумагам провели - большой вопрос. Написать-то можно все что угодно.

    Вот только сомневаюсь, что Ростехнадзор там лифты подпишет с эл-вом по временной схеме ...

  6. #706
    Новый Житель
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Скорее всего коммуникации есть - и по проекту, и в наличии. Эл-во пока на временной схеме, врезку в отпление, воду, канализацию тоже сделали.

    А вот как они это по бумагам провели - большой вопрос. Написать-то можно все что угодно.

    Вот только сомневаюсь, что Ростехнадзор там лифты подпишет с эл-вом по временной схеме ...
    Временная схема подключения электричества , точно не проидет . Если дом сдадут и все подключат эл. приборы , вся эта временная схема погорит тут же . Лифты по временной схеме конечно не подключат . У знакомых когда въезжали в новостройку - лифт включили где то через ГОД.

  7. #707
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Значит и ввод в эксплуатацию и право собственности - через ГОД. ...
    Но что тут сделали - кто его знает ;-)
    Может нашли кого, кто подпись под таким "актом" поставил.

  8. #708
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от alkanoid Посмотреть сообщение
    Да я к чему-может кто то из подобных ситуаций находил выход-подскажите пожалуйста,я пока не вижу,даже ,света, в конце тоннеля
    Не в тему, но дабы помочь человеку. У нас тоже была ситуация: кто-то где-то, а жить негде. Муж (тогда еще будущий) снимал квартиру до нашего с ним знакомства, платил чтто-то в районе 6-7 тысяч за разваливающуюся хату без ремонта в старом доме, пользовались одной комнатой в двушке, вторая закрыта. После знакомства прожили мы там месяца 4, почле чего в двухдневный срок были вынуждены паковать чемоданы - приехал "сын, которому квартира нужна". Временно решили переселиться к моей маме, благо там комната у меня была. Параллельно искали варианты съема: либо дорого, либо условия не устраивали (за 8 тыс. предлагалась комната в трешке, типа остальные две будут закрыты, но елси иногда летом двоюродная тетя троюродного дяди заедет после дачи помыться, не обессудьте. А еще последний этаж с выступающей потолочной плитой сантиметров на 10 - будто вот щас рухнет).
    В общем решили, что нужна своя хата. Единственная возможность - ипотека. И миллион там вовсе не нужен, достаточно 10% от стоимости (по крайней мере так было). Т.е. если 1-комнатная квартира стоит где-то 2,5 млн. руб. (не знаю нынешних цен), то первоначальный взнос 250 тыс. руб. Это тоже довольно большая сумма, но если сравнивать хотя бы со стоимостью машины, то более реальная, чем миллион. По программе "молодая семья" в Сбере можно и 5% первоначальный взнос платить, но нужно больше бумаг собрать.
    Понимаю, что съем, что ипотека - кабала, и нелегкая. Но плюс последней - вы живете в СВОЕЙ квартире и делаете всё как вам нравится: ремонт, мебель, планировка.

    Это информация, которой могу помочь я (мы так выходили из положения). Возможно, вы хотели, чтобы вам подсказали, как попасть в программу, описанную в данной теме. Тогда, возможно, подскажут другие.

  9. #709
    Новый Житель
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г.Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Значит и ввод в эксплуатацию и право собственности - через ГОД. ...
    Но что тут сделали - кто его знает ;-)
    Может нашли кого, кто подпись под таким "актом" поставил.
    Скорее всего так и есть , программа показательная и надо все сделать быстро. Потом отчитаться , пригласить телевиденье --- Вот в стране кризис , а в Солнечногорске сдаются дома по программе " Молодая семья" Покажут парочку счастливых новоселов , а как на самом деле обстоят дела конечно никто не узнает .

  10. #710
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Программа "Молодая семья"

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    И миллион там вовсе не нужен, достаточно 10% от стоимости (по крайней мере так было). Т.е. если 1-комнатная квартира стоит где-то 2,5 млн. руб. (не знаю нынешних цен), то первоначальный взнос 250 тыс. руб.
    Это до кризиса было. Как вам первый взнос 30% и 19% в год ?
    #define i j /* Have a nice debug */

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодая семья из Солнечногорского района получила пособие на покупку жилья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 11:50
  3. Солнечногорская семья Лысайчуков отпраздновала "золотую" свадьбу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:30
  4. В Подмосковье расширили понятие "многодетная семья".
    от Medeya в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 12:18
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru