Результаты опроса: Суп это:

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • залог здоровья

    80 81.63%
  • еда для бедных

    1 1.02%
  • особое мнение (прошу высказать)

    17 17.35%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    меню мы обсудили, ужин тоже и даже обед , однако мне интересно узнать ваше мнение по одному вопросу. История такова:

    Один мой знакомый никогда не ел суп. Хотя горячие блюда кушал, то бишь: пельмени, солянку там и т.п. На все доводы о пользе супа возражал: ты посмотри, как жили цари и бедный люд - у царей каждый день пир, и суп они там не кушали! А бедные были вынуждены делить 1 чугунок похлёбки на всю семью, поэтому они из одной порции дичи и варили похлёбку. А царь, дескать, ел всё это в одну харю в жареном-копчёном виде . Не, были конечно и Царская уха, но это лишь подтверждает правило. (да и много ли было церей-рыбаков? ) И кстати, никакой язвой этот товарищ не болел и не болеет. Есть и менее радикально настроенные товарищи, которые предпочитают таки первое не кушать.
    Тем не менее со всех сторон врачи предупреждают о необходимости поглощать первые блюда. Дескать сплошная польза и благодать. Да я и сам не откажусь от борща со сметанкой или скажем от куриной лапши

    А как вы смотрите на этот вопрос?

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Необходимость супа - ерунда, редко у каких народов встречается суп в том виде как привыкли мы. Большинство людей на планете не ест суп на обед регулярно. Я не слышал что бы в России была какая то особо благоприятная ситуация с гастритом, как раз наоборот.
    Суп - еда бедных тоже фигня, может когда он зародился это и было так (а все национальные блюда это и есть по сути еда бедных), но потом уже нет. Пойдите в любой, самый дорогой ресторан с русской кухней там будет солянка, борщ и т.п. блюда.

  3. #3
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Да в принципе суп прикольная штука, я иногда даже и не ем второе а вот поесть суп момента не упущу. Насчёт здоровья не знаю, много он мне его не дал. Состоит он из ворёных овощей и какого либо мяса как правило. Мясо – основной источник белка но его там обычно мало , а варённые овощи – от них пользы только «жидкому стулу», бульон – вытекший и растворившейся жир из мяса в вперемешку с водой и соком овощей – а от этого польза вообще сомнительная.
    У меня особое мнение, хотя я так и не понял поста ОРЗа там всего много и всё запутано. Буду отвечать на вопрос, что для вас суп? – Для меня суп, - это вид первого подаваемого мне на обед. Кста. ем только в обед его. Пользы от него кроме удовлетворения аппетита я не вижу.
    PS: А супы не такое уж и дешёвое блюдо, в ресторанах с осетриной или омарами, мозгами разными

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Converse
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    до востребования
    Возраст
    36
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Я не знаю как на счёт здоровья, но то, что очень вкусно, то это да. С супом ничего не может сравниться...

  5. #5
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    У каждого народа своя кухня ...
    Считаю, если нравится - кушай .... не нравится - не ешь
    А суп действительно полезен .... например куриный бульён полезен для желудка, овощи тоже полезны ...
    А нищие едят хлеб и картошку ... ну и похлёбку, а не суп !!!

  6. #6
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Первые блюда, так скажем, не часто использую в качестве собственно блюда, так уж получается...хотя против супов, бульонов и т.п. ничего против не имею.
    По поводу второго варианта в данном опросе - imho полный бред, не вижу связи... и вообще согласен с выражением Alex24
    нравится - кушай .... не нравится - не ешь
    Считаю, что проще к этому нужно относиться.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Еда для нищих? По-моему чушь полная. Суп, щи, борщ, салянка (она кстати тоже может являться первым блюдом), это всё, так сказать, отдельная страничка в меню. И то что из "общего котелка" это всё потом разливается по отдельным тарелкам ни как не говорит о том, что эта пища предназначяется для беных прослоек нашего населения. О полезности этих блюд для желудка даже говорить не стоит, это по-моему очевидно.

  8. #8
    Участник Аватар для Fem
    Регистрация
    14.09.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Суп - еда здоровых ... ну вот, съесть чего-нибудь захотелось
    Изготовление печатей и штампов. Солнечногорск
    Телефон 89261382116 WhatsApp, Viber
    www.sunstamp.ru / efimovk@gmail.com

  9. #9
    Без башни ваще!! Аватар для kaktus
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Солнодыр
    Возраст
    21
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    суп еда для всех! суп может сделать и сьесть как нищий , так и купить в ресторане за 50$ богатый. плюс супы разные есть. короче это еда для всех
    ТЫ ПОПАЛ !!!

  10. #10
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Суп (первое) - залог здоровья или еда для нищих? Ваше мнение...

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    О полезности этих блюд для желудка даже говорить не стоит, это по-моему очевидно.
    Очевидно то, что не нужно доказывать. А вот полезность супа имхо не очевидна.
    Несколько лет назад прочитал книгу издательства Ридерз Дайджест "Всё о здоровой жизни" (вроде так называется), в которой приводились исследования учёных. Их вывод: постоянное употребление первых блюд не есть залог здоровья органов пищеварения. Для организма важнее другое: хочешь есть - ешь, хочешь пить - пей. В противном случае на пользу ему это не пойдёт
    Music Is The Answer.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 07:23
  2. Протеин.Ваше мнение.
    от MaD MaX в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 12:57
  3. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  4. Ваше мнение о новинке от ВАЗ ???
    от Jocker в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 11:02
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru