Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Проточный водонагреватель.

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Солнечногорский р-н.
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    на семью из 3 человек нужно минимум 80л.,.
    если нагреть 80л в накопителе до мах. ок.80гр.смешивать с холодной водой , например,15гр. на выходе будет около 160л при температуре 36гр.

    ЗЫ для пробы, отрегулируйте душ или кран на производительность 3-4л в мин. и оцените как оно вам.

  2. #12
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от ijul Посмотреть сообщение
    если нагреть 80л в накопителе до мах. ок.80гр.смешивать с холодной водой , например,15гр. на выходе будет около 160л при температуре 36гр.

    ЗЫ для пробы, отрегулируйте душ или кран на производительность 3-4л в мин. и оцените как оно вам.
    В нормальных нагревателях 2-х контурная сист. или что то подобное. Пока сливаете нагретую, холодная уже греется, но не смешивается. Поэтому выход будет больше.

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    если друг за другом мыться не ходить,то вполне) у нас 50 литров, идет и на кухню, и в ванную-ни разу не выливали полностью.
    Все верно. В квартире подключен только к ванной (раковина+ душ), на кухню не идет. Да и друг за другом по сути не получается принимать. Пока один вытирается, умывается и.т.д, уже для следующего нагрелась. Для 30ти литрового длстаточно 10мин. до 40-50гр. на полой мощности.
    З.ы: только не берите китай за 5т.р. Тех не хватит и руки помыть.

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Солнечногорский р-н.
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    В нормальных нагревателях 2-х контурная сист. или что то подобное. Пока сливаете нагретую, холодная уже греется, но не смешивается. Поэтому выход будет больше.
    Говоря "смешивается" я имел ввиду смеситель в ванной.
    если открыть кран и постоянно пользоватся, то выход будет меньше, т.к. нельзя забрать всю нагретую воду одной,максимальной,температуры. Если с перерывами, то да.
    Горячая вода забирается с верхней части бака, в нижнюю поступает холодная, по сути она и вытесняет горячую, стоит спец устройство, чтоб не баломутить весь бак. в горизонтальных баках есть переборка.

  4. #14
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Не представляю как надо пачкаться
    видимо ты офисный планктон (без обид), я хоть и не на заводе работаю, но бывает выгляжу как "бомж грязный"(издержки профессии), пылюки нахватаешься по самые уши, да и ребёнок бывает изгваздается как чертёнок!
    Видимо ты ставил бойлеры в небольших домах, "мои"(бригада) работы "Милениум Парк" и "Жуковка 21"

  5. #15
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Окститесь! Какие 80 литров на 3-х человек?! У нас семья из 5 чел., 50 литров хватает на вечернюю помойку)))
    Или вы ванну принимаете?

  6. #16
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от ijul Посмотреть сообщение
    ...то выход будет меньше, т.к. нельзя...
    Нет, выход останется таким же, только смеситель придётся всё время подкручивать в сторону более тёплой воды, если не автомат.
    Если позволяют габариты помещения, то накопитель желательно брать из расчёта литров 40-50 на человека и устанавливать термостат бойлера не на максимум (80-85 С), а на 50-60, это очень экономит энергию за счёт снижения теплопотерь (в режиме ожидания водоразбора) и вероятность ошпариться отпадает.
    И что то у многих не очень время нагрева совпадает с реальным..., а считается это просто:
    Время в секундах = Разница температур * объем в литрах *4.2 / мощность в киловаттах.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #17
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    Видимо ты ставил бойлеры в небольших домах, "мои"(бригада) работы "Милениум Парк" и "Жуковка 21"
    Я не работаю с бригадами, говорю же, не просто ставил, но и пользуюсь несколько лет. Поэтому пишу только из личного опыта. Дом 300 кв. м., только при чем здесь метраж, если речь про кол-во человек, мы же не про отопление... Или по-твоему 1 человек в 100м тратит меньше воды, чем в 200?
    Там 80-литровый 50% времени греет в холостую, т.к. для 2-3 человек это много.
    А то, что кому то из "Милениум парка" денег некуда девать, совершенно не значит, что они правильно делают и расчитывают, да же наоборот, там из-за понтов чаще ошибаются... )
    И ребенок маленький есть, на время отключений горячей воды пользуемся мини-ванной детской, либо просто под душем моемся. Ну что же теперь из-за двух недель бочки вешать в пол комнаты...? )

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Время в секундах = Разница температур * объем в литрах *4.2 / мощность в киловаттах.
    Ну-ну. Могу тебе показать два чайника, один будет Tefal, за 5000р., второй "китай" за 500. На обоих написано 2 КВт. Нальем по литру воды и посмотрим, какой из них справится лучше. Я уж промолчу о разнице способа нагрева. (спираль/ не спираль, да и сами спирали разные бывают).
    Не верь тому, что заявлено производителем, особенно дешевым. Только что нагревал воду, с 28 до 60 заняло около 15 мин(точно до мин. не засекал, поэтому твой расчет не проверю).
    Последний раз редактировалось Leshik; 27.06.2016 в 22:16.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #18
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Ну-ну...твой расчет не проверю).
    Это не мой расчёт - это просто формула, по ней можешь посчитать истинную мощность разных моделей хоть чайников, хоть бойлеров.
    Тут всё просто - вся электроэнергия "утилизированная" водонагревателем уходит только на нагрев и поэтому не бывает, чтобы китайский чайник и "тефал" потребляли одинаковое количество ампер, а воду ( вместе с окружающим воздухом, для точности) грели по разному, тогда бы грелся сам прибор и сгорел/расплавился.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #19
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Проверил. За 10мин. нагреватель набрал с 33 до 59гр. При 2КВт.
    Даже быстрее, чем я думал.

  10. #20
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Проточный водонагреватель.

    Проточный водонагреватель нам посоветовал строитель который в данный момент сооружает пристройку на даче ,для кухни и ванны с туалетом. Проточный-т.к. мы зимой там не обитаем, как он объяснил, то и накопительный ставить нам опасно, потому что вдруг мороз вода застынет и все накроется. Поэтому выбор остановился на проточном, кто что скажет? И цена его какая ? (сразу напишу, на даче намываться нет смысла, просто ополоснуться, помыть голову и с богом ехать домой)
    Риск благородное дело!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проточка тормозных дисков в Солнечногорске
    от Don Corleone в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 21:00
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  3. Какой купить водонагреватель?
    от alenarozhkna в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 16:39
  4. Проточка тормозных дисков - где?
    от Drive в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 23:20
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru