,Теле2 вполне отлично работает пользуюсь каждый день в течении полугода,перешел с другого оператора со своим номером пока доволен цена,обьем включенных минут интернета и тп,хорошая скорость,езжу по району и за пределы тестирую,роуминга нет это жирный плюс и респект везде где как дома и нет навязчивых опций дурацких услуг там с абонентской платой в сутки и тд,куда бы не позвонил одна цена или минуты снимают из тарифа,но соглашусь что есть мертвые зоны местами это бетонка,пятница,между сходней и фирсановкой была такая сейчас не знаю,ну и так пару мест еще замечал где до тебя не дозвониться,видно что сеть развивают и ставят то там то тут антенны,4G думаю только в Москве у нас в области телефон исключительно ловит 3G но лично мне хватает,нет скрытых и навязанных услуг,либо подключаемых услуг с абон. платой в сутки без предупреждения,вот надоело это все в большой тройке и решил попробовать пока не жалею,проблему мертвых зон решил пока что установкой во второй слот телефона симки другого оператора с тарифом без бон платы ,ну то есть если нахожусь там где нет Теле2 то пользуюсь второй симкой(это очень редко но для страховки чтобы не остаться без связи) и мне могут дозвониться ,с каждым разом таких зон становиться меньше я заметил так как пользуюсь ежедневно,ну по большей части замечал что ловит хорошо а то и лучше иногда сигнал чем у других,порадовали подвальные и полуподвальные помещения работает но конечно не везде по городу,вообщем твердая четверка от меня лично,качество связи очень хороше нет тык пик мык и сбросов обрывов , а так дело каждого на вкус и цвет как говориться.