Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Фотографы, где вы?

  1. #11
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Цитата Сообщение от DimmY
    А нельзя ли рейтинг фотографий на foto.solnet.ru показывать какими-нибудь другими значками? При всём моём уважении к правящему меньшинству вынужден заметить, что звёзды Давида вызывают неоднозначную реакцию. Может быть, сделать просто кружочки, а?
    Можно. На выбор есть несколько стандартных тем оформления галереи.
    "Звезд Давида" нет на fruity и hardwired - там пентаграммы
    А кружочки есть на rainyday.

    Кстати, есть у нас мастера, готовые сваять уникальный стиль для галереи?

    И еще...все вопросы по foto.solnet.ru просьба задавать в уже существующей теме.
    Последний раз редактировалось Esta; 04.10.2005 в 13:56.

  2. #12
    обыватель Аватар для марк
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    32 подсеть
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    А вообще зачем все эти рейтинги вы придумываете.?
    Наверное, чтобы утешить своё самолюбие, почему вы решаете здесь, что и кому интересно, а не задумывались вы , что вот этой самой темой опять же вы, бьёте по рукам начинающим и не претендующим на высокие оценки, владельцев цифровых фотоаппаратов, которые видят мир совсем по другому, а не так как вы (фотографы), которые делают только первые шаги в программе фотошоп! И очень много, просто, не умеют, хотя и хотят.
    Есть правила форума и то, что в них не запрещено, то разрешено.
    Слёзы по репутации просто не уместны, как сказал очень точно и правильно один из модераторов "Она мешает нормальному общению".
    Лужи и всякие другие низкохудожественные фотки, например мне, бывают намного интересней, чем ваши высокохудожественные произведения, (исключения - это posrednik и yan) они как мне кажется, не оторвались от народа!
    Предполагаю с вашей стороны острые споры и критику в мой адрес. Высказал своё личное ИМХО, в спорах участия не приму!!!!!!
    Закрытый рот помогает сохранить зубы.

  3. #13
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    марк
    Поддерживаю. Тем более что помимо вышесказанного естественным образом возникает вопрос: "А судьи кто?"
    Количество просмотров -- это другое дело, по этому показателю можно составить мнение об общем уровне ширпотреба (чтобы стремиться к нему или убегать от него -- это уж кому как), а рейтинг... Зачем?

  4. #14
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    ИМХО, здоровая критика не помешает, и никак не бъет по рукам начинающих фотографов. Как и рейтинги, оценки фотографий. Надо стремится к лучшему.
    Количество просмотров говорите? Хорошо, а как быть с такой ситуацией, что одна фотка лежит, например, год и ее посмотрела 1000 человек, а другая, намного более интересная выложена была только вчера, и ее посмотрело 5 человек?

  5. #15
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Фотографы, где вы?
    Фотографы, которые "снимальщики-нажимальщики" или фотографы которые "художники-поэты" ?
    Что важнее снимальщикам-нажимальщикам? Чтобы у них был рейтинг. (Кстати о рейтинге. Хотелось бы предложить, чтобы каждый сам себе выставялял бы рейтинг, и за собственные фотографии, и в форуме тоже. Зашел в настройки - выставил сам себе оценку, и обижаться не на кого, и рейтинг хороший будет, если завтра у кого-то будет выше чем у тебя, сразу опять в настройки - и исправил.)
    А что нужно для художника- поэта?. Немного. Собственное ощущение, что ты ХУДОЖНИК. Или твердое убеждение мимо проходящих, что да, это ХУДОЖНИК.

    Отсюда несколько мыслей:

    1. У снимальщика-нажимальщика может получиться одна или очень много хороших фотографий. За счет упорства, изучения предмета, чтения литературы, общения с профессионалами, подражания ХУДОЖНИКУ.
    Наверное это очень хорошо, при условии, что личность снимальщика-нажимальщика не требует, чтобы все вокруг считали его гением. А сам он считает себя непризнаным гением.
    2. ХУДОЖНИКОМ можно считать художника, когда свои или даже одну свою достойную работу, он ВЫСТАВИЛ.
    Кузьмич, в глухой деревне рисующий наивную живопись показал своему другу, а тот сказал: "Ёлы, Кузьмич, да ты, мля, художник, блин".
    Глазунов выставивший свои работы в Манеже и т.д. И Кузьмич и Глазунов ХУДОЖНИКИ.
    Но представьте себе картину выставленную в интернете. Можно посмотреть на неё, можно оценить её, но смотреть на неё как на ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУСТВА надо вживую! Так и фотография. Можно смотреть на неё с экрана монитора, можно придумывать для неё какие угодно рейтинги, но всё это не имеет никакого смысла. ФОТОГРАФИЕЙ она станет тогда когда будет висеть на стенке. И когда мама и кот Филип оценят её хотябы взглядом. Соответственно фотограф ФОТОГРАФОМ становится только тогда.

    Мой ответ на вопрос: "Фотографы, где вы?" такой:
    Они ТАМ, а здесь МЫ - снимальщики-нажимальщики (просто снимальщики-нажимальщики, без уничижительного смысла).

    P.S. Для чего нужен рейтинг? Представляю себе художников пишущих в одном направлении, посещающие выставки друг друга и ставящие друг другу оценки. РЕЙТИНГ.
    Для начинающего рейтинг может быть важен. По нему он будет судить о своем росте. Но когда "начинающий" вырос, ему надо избавляться от рейтинга, он уже на сто процентов будет необъективен.

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,566

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    фотографы которые "художники-поэты"
    Разрешите, уважаемые читатели, представить вам двух фотографов из нашего города, ставших победителями крупного регионального конкурса. В начале июня издательство «Азимут» (Екатеринбург) объявило фотоконкурс, состоящий из двух номинаций – «Природа Урала» и «Екатеринбург». Фотографии победителей конкурса будут опубликованы в календарях издательства «Азимут» в 2016 году.
    Второе место в номинации «Природа Урала» заняла озерчанка Анна Мочалова.
    "
    А. Мочалова. г.Большой Нургуш, март 2015"
    А обладателем первого места в номинации «Екатеринбург» стал не местный житель (хотя участников из Екатеринбурга было немало), а озерчанин Андрей Кашлаков!
    "
    А.Кашлаков. Крестный ход."
    http://ozersk74.ru/news/city/255727.php

  7. #17
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    К чему здесь, эти две, очень посредственные, фотографии, опубликованные под моими словами, вырванными из контекста темы, десятилетней давности? Не хватает смелости дать этим фотографиям собственную оценку? Или чего-то не хватает чтобы высказаться по вопросу поднятому в теме?

  8. #18
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Скоро свадьба! Ищем бюджетного фотографа VS оператора. Предложения пожалуйста все в личные сообщения! Может у вас друзья, родственники, знакомые готовы пофоткать подалуйста скиньте их данные. Только в личку
    Риск благородное дело!


  9. #19
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Может у вас друзья, родственники, знакомые готовы пофоткать
    Задача какая? Чтобы остались фотографии-видео свадьбы? Чтобы на память о свадьбе остались хорошие фотографии? Или чтобы на свадьбе был человек готовый пофоткать? Чем он (чужой для вас) лучше, чем ваши друзья, родственники, знакомые, также готовые "пофоткать"?
    Могу предложить контакты фотографа снимающего свадьбы более тридцати лет (начиная с ч-б фотографии). Он берёт за это деньги. Можете обсудить с ним любой бюджет. Может быть, вам нужна одна фотография на стену 50Х60 или тысяча в электронном виде.
    Интересно, что, можно было бы принять твоё сообщение за флуд в этой теме. Но вот она, практическая сторона этого обсуждения. Можно выбрать на свадьбу снимальщика-нажимальщика - никаких гарантий конечного результата, но бюджетно. Или выбрать мастера, или скажем так - специалиста придущего на праздник работать. Но он, сука, денег возьмёт.
    P.S."VS" - это "против".

  10. #20
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Задача какая? Чтобы остались фотографии-видео свадьбы? Чтобы на память о свадьбе остались хорошие фотографии? Или чтобы на свадьбе был человек готовый пофоткать?
    да именно так, чтобы остались фотографии, ну конечно чтобы половина фоток не была с закрытыми глазами гостей. Не профессионал можно, начинающий фотограф подойдет и для него опыт работы хороший будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    ваши друзья, родственники, знакомые, также готовые "пофоткать"?
    ну мне кажется эта вся группа которую вы описали, фоткать начнет только когда пройдет какое то время и те кадры которые им интересны. А фотограф щелкает все на подряд из интересного. А родственники и проч.пришли отдыхать и веселиться им не до фоток я думаю. Хотя у нас есть фотик у самих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Могу предложить контакты фотографа снимающего свадьбы более тридцати лет (начиная с ч-б фотографии). Он берёт за это деньги. Можете обсудить с ним любой бюджет. Но он, сука, денег возьмёт.
    Дайте координаты пожлст. Позвоним побеседуем.
    Риск благородное дело!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фотостудия , фотографы подскажите
    от john konor в разделе Фотоклуб
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 18:42
  2. Фотографы, откликнитесь!
    от jkzo в разделе Фотоклуб
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru