Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Фотографы, где вы?

  1. #1
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Фотографы, где вы?

    С появлением мыльниц и цифры фотография стала доступна всем и теперь каждый, держа в руках фотокамеру, называет себя фотографом, но это не так. Фотограф - это не тот, у которого есть фотоаппарат, а тот, кто увлечённо занимается фотосъёмкой или работает в данной сфере. Помню на форуме кто-то взялся за обучения фотоделу, и тема была, кажется, называлась фото-мастер, но где всё? Что же не никому нет дела до серьёзной съёмки, я, конечно, понимаю, что чужими фотками намного проще заваливать форум, но где же собственные фотографии. Некоторые сообразительные придумывают разные там темы и скидывают однотипные фотографии грязных луж или в теме макро снимают все, что попало им на глаза, а не лучше бы придумать конкурс «отражение» или «макро мир», что бы ещё и художественно получилось. Было бы не плохо голосования устроить, ну а если были бы призы пусть символические и азарт появиться и будет на что посмотреть. Как насчёт в фотогалереи города такое организовать? А то я смотрю про фотогалерею мало кто знает.
    Ещё на счёт выставки кто-то обещал в теме фото-мастер организовать фото выставку в местном театре или всё тема закрылась?
    Ну что ж, фотографы, если такие имеются, отзовитесь или как я понимаю, здесь нет таких?!
    О себе я, конечно, могу сказать многое, но лучше обо мне скажут мои фотографии: www.olegfrolov.photofile.ru или http://foto.solnet.ru/index.php?cat=10036

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Не, а чего кричать то? Совсем не обязательно быть фотографом и непременно выкладывать фотки в форум или что то там организовывать. Т.е. одно на другое не влияет вообще никак. И... если ты такой заводной, то может и начнёшь какую-нибудь интересную тему. Или конкурс какой. А то кроме критики никакой пользы И... заходи сюда почаше, почаще пиши. А мы почитаем-поучимся
    И кстати, чем плоха тема "луж"? Да, не все фотки в ней высокохудожественны, некоторые откровенно г*** (по качеству ессно), но в них есть одна прелесть - там запечатлены КУСОЧКИ НАШЕГО ГОРОДА. Да собсно тема так и называется - Лужи нашего города. А если у меня 25 лет назад не было хорошего фотика, так мне что, свои старые кадры из архива уже и показать никому нельзя?

  3. #3
    Я здесь был, однако. Аватар для Тунгус
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    53
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Форум, кажется, не профессиональных фотографов, а жителей Солнечногорска и окрестностей.
    А фотографии в разделе бывают довольно хорошими и интересными, так что вы зря так, товарищч "Белинский".
    А насчет конкурсов вы это здорово придумали, но как говорится, инициатива наказуема. Вам как профи будет легче придумать условия его проведения! А вдруг и правда, "самородки" отыщатся
    Без охоты я проснулся, На охоту мне пора.
    Сел на нарты, потянулся И помчался на ура!!!

  4. #4
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Ну, кричать то я и не собирался, просто хотелось немного внимания привлечь.
    Старые фотографии из архива показывать никто не запрещал, но данные картинки должны иметь художественный или документальный интерес, то есть привлечь взгляд хоть на секунду. Отсылая свои фото, задумайтесь, будут ли они, кому не будь интересны кроме вас?
    Далее. Конкурс придумать то можно, но организовать его надо наверно в фото галереи или где ни будь ещё. Организацией должны заниматься немножко другие люди, а я просто фотограф, которому хотелось бы разместить фотографии, услышать комментарии, поболтать с таким же, как я. Так что если организуете, буду рад, с идеей я помогу или можно устроить голосование какую тему конкурса выбрать.
    А на счёт что форум для профессионалов некто и не говорил, просто чувство вкуса должно же быть и у обычных жителей города. Ну и вообще фотография это всё-таки пока что искусство и это никто не отменял. Вы просто представьте, если картины можно было писать также легко, как и фотографировать, что же было бы?

  5. #5
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Лунатик, не воспринимай моё сообщение как критику, просто выскажу что первое пришло в голову.

    Про конкурсы. Кто будет судьями? Наверняка каждый из мимопроходящих сетевиков, которые (как и я) в фотографии как в искусстве мало что понимают. В таком ключе шедевры профессиональных художников с лёгкостью могут быть растоптаны, а то что сфотографировал 4-хлетний ребёнок оценено выше работ профессионала. Как итог, всё будет оцениваться как нравится/не нравится.

    Про твои работы. Хотя я как и остальные любители оцениваю фотографии по критерию зацепило/не зацепило, твои работы заметил ещё полгода назад когда впервые зашёл на foto.solnet.ru. Вот только одно неприятное чувство меня одолевало всегда когда рассматривал твои работы: такое впечатление, что мне вместе с фотографией подсовывают баннеры, крупные, навязчивые, и сверху и снизу, которые отвлекают и не дают по настоящему рассмотреть рисунок. Пример. И так практически везде. Ощущения примерно такие-же как рекламные паузы по телевизору когда смотришь интересный фильм. Портит общее впечатление. Думаю, многие со мной согласятся. Чур без обид - говорю что думаю.

  6. #6
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Если честно, в последнее время, оценивая работы по критерию нравиться/не нравиться, в большинстве случаев склоняюсь к последнему варианту. В этом смысле я согласен с lunatic, хороших работ стало мало, выкладывают что ни попадя. Мало на каких кадрах взгляд задерживается.
    В тему про лужи вообще не захожу, что там интересного? Однотипные кадры... Кусочки города? Неужели у нас в городе фотографировать больше нечего?
    А макро? Болячка на стадии заживления - офигенно интересное фото!
    Для врачей наверное...

    Не, я не спорю, в разделе есть хорошие и интересные фотографии. Но сейчас они все чаще теряются в куче ненужного информационного мусора...

    Цитата Сообщение от lunatic
    чувство вкуса должно же быть и у обычных жителей города
    Абсолютно согласен.

    Посему напоминаю, что есть такая штука - foto.solnet.ru
    Там и оценить можно, и комменты к каждой фотке написать.
    В форуме это сейчас проблематично, раньше хоть можно было в репутации свое мнение отметить.

    P.S. lunatic, а подписи на твоих работах действительно мешают, здесь я согласен с YAN'ом

  7. #7
    xxx Аватар для lunatic
    Регистрация
    27.11.2004
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Спасибо за поддержку!
    По поводу подписей сам понял.
    Новые фотографии здесь.

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Цитата Сообщение от Esta

    Посему напоминаю, что есть такая штука - foto.solnet.ru
    Там и оценить можно, и комменты к каждой фотке написать.
    В форуме это сейчас проблематично, раньше хоть можно было в репутации свое мнение отметить.
    Коментарий может оставить только зарегистрированный пользователь. Это не всегда удобно.

  9. #9
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    Цитата Сообщение от posrednik
    Коментарий может оставить только зарегистрированный пользователь. Это не всегда удобно.
    Исправлено.

  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Фотографы, где вы?

    А нельзя ли рейтинг фотографий на foto.solnet.ru показывать какими-нибудь другими значками? При всём моём уважении к правящему меньшинству вынужден заметить, что звёзды Давида вызывают неоднозначную реакцию. Может быть, сделать просто кружочки, а?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фотостудия , фотографы подскажите
    от john konor в разделе Фотоклуб
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 18:42
  2. Фотографы, откликнитесь!
    от jkzo в разделе Фотоклуб
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru