Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Дерево упало на дом в Поваровке

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    Angry Дерево упало на дом в Поваровке

    Здравствуйте. Пишет вам инвалид колясочник 1 группы Калинин Андрей Анатольевич. Дело в том, что вчера была гроза в поселке Поваровка М.О. Солнечногорского района и от сильного ветра на наш четырехэтажный дом упало большое дерево, повредив крышу дома и разбив окна в трёх квартирах. После фотографий и осмотра данного дерева даже неспециалист увидел бы насколько оно старое, корни слегка входят в землю, прогнили (фото прилагаю) И высотой превышает намного 10 метров, с кроной объемом 20 квадратов, а то и больше. У меня в квартире разбив окно и сломав решётку, на окне оказался ствол дерева. Позвонив в МЧС через 1 час 30 минут подъехали работники администрации, которые распилили и убрали дерево. Ко мне зашёл работник и сфотографировал моё повреждённое окно и сказал, что ждите завтра. Ко мне должен был прийти, по его словам представитель администрации для урегулирования всех вопросов. Но сегодня весь день я звонил безрезультатно до 18-00 и под конец рабочего дня меня все таки соединили с ответственным лицом. Узнал, что окна ремонтировать не будут т.к. квартиры приватизированы и они никакой ответственности нести не будут. На мой вопрос о том, что бы они дали мне письменный отказ сказали что ни кому ничего они давать не будут. Напротив, нашего дома еще три старых-старых, огромных, выше 15 метров, потенциально опасных дерева, которые в любой момент свалятся на дом. Но на это тоже никакой реакции, т.к. это администрация относит к стихии. Есть, наверное, закон о расположении старых деревьев в близости от домов, но это у нас никто не соблюдает. Просьбы жильцов в течении несколько лет, снести, хотя бы подпилить деревья, полностью игнорируются, и никогда письменно это не оформляется. Такая политика у местной администрации (адрес 141540, Московская область, Солнечногорский район, поселок Поварово, улица Мехлесхоза, дом 2). Все разговоры и вопросы на словах. Второй день сижу в квартире с разбитым окном. Помогите, разобраться и помочь! Кто же должен возместить нам наши убытки? Ведь если сейчас нам откажут, оставят старые деревья стоять, наша судьба постоянно делать ремонт за свой счет от «Стихии» и опасаться за свою жизнь.

    Видео репортаж

    WP_20160720_16_27_40_Pro.jpgWP_20160720_15_50_34_Pro.jpgWP_20160720_15_42_28_Pro__highres.jpgWP_20160720_15_45_41_Pro__highres.jpgWP_20160720_15_42_55_Pro.jpgattach-636047260623425753.jpg
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Нет слов.
    Сочувствую.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Спасибо. Второй день без стёкол в окне.........
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  4. #4
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    А какие у Вас окна?
    Если стандартные, может поищем застекленную раму?
    Я могу помочь с доставкой и покраской.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Мы совсем не давно переехали в эту квартиру и она была с ремонтом... Окна пластиковые...Вылетел стеклопакет повредив основание.....Ну а решётку вообще как будто разрезало...
    WP_20160720_15_27_10_Pro.jpgWP_20160720_15_27_25_Pro.jpgWP_20160720_15_31_12_Pro.jpg
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке


  7. #7
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Спасибо AVA
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    1. Если заявления на спиливание деревьев были ранее, и они зарегистрированы, то можно будет чего-то добиться, пригрозив судом. Не плохо написать для начала в Добродел. Авось, поможет?
    2. Приватизированные квартиры ремонтируйте за свой счет (если не застрахованы) и собирайте квитанции по расходам (может пригодиться см. п.1).
    3. Муниципалам обращаться к Тихомирову.
    4. Крышу должна отремонтировать администрация, если в доме есть муниципальные квартиры.
    5. Пострадавшим сочувствую.
    6 Если будете писать новые заявление на спиливание деревьев, регистрируйте их и храните копии.

  9. #9
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    1. Если заявления на спиливание деревьев были ранее, и они зарегистрированы, то можно будет чего-то добиться, пригрозив судом. Не плохо написать для начала в Добродел. Авось, поможет?
    2. Приватизированные квартиры ремонтируйте за свой счет (если не застрахованы) и собирайте квитанции по расходам (может пригодиться см. п.1).
    3. Муниципалам обращаться к Тихомирову.
    4. Крышу должна отремонтировать администрация, если в доме есть муниципальные квартиры.
    5. Пострадавшим сочувствую.
    6 Если будете писать новые заявление на спиливание деревьев, регистрируйте их и храните копии.
    Не принимают они и не дают письменно заявления либо отказы. Обращались к муниципалам и к Тихомирову (до него письмо не дошло). Разговаривал с его замом Вячеславом Ивановичем и он мне сказал подавайте в суд.
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Дерево упало на дом в Поваровке

    Ну, если Логинов сказал - в суд, значит вставляйте сами окна. Значит, они "впервые услышали", что деревья давно сгнили. И еще вчера они были крепкими. А заявление на вырубку оставшихся деревьев добейтесь, что бы приняли официально. Пока еще не свалились. Якунину напишите. И всегда добивайтесь копии зарегистрированного заявления.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сдам студио в Поваровке
    от Кислова в разделе NEW! Сдам / Сниму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 12:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 21:23
  3. Секция армспорта в Поваровке.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 14:00
  4. В тапках или босиком ходим по дому?
    от Suffer в разделе Беседка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 09:55
  5. ходим по комнаткам...
    от Vodorod в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru