Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Помогите выбрать щенка

  1. #51
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Спасибо,Жанетта! А Вы где брали своего красавца?питомник?
    Про проблемы кобелей поясните плиз))))

    - - - Добавлено - - -

    Чем раньше брать-это с 1,5 мес?

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Скажите пожалуйста заводчики лабрадоров- как собака для квартиры?
    не заводчик лабров, но
    1 - для квартиры непросто, "тополиный пух"- шерсть почти всегда будет на полу, поэтому никаких ковров, ну и с аллергиками в семье не вариант
    2 - лабры - особенная порода, нюхачи, компаньоны - это да, но, подумайте, не устанете ли вы развлекать своего питомца, бросая мячик/палку/игрушку бесконечно, до потери сил у вас и у собаки.
    3 - кобели у лабров те еще воины-задиры, воспитание требует собака любой породы, любого пола, с кобелем особенно
    4 - был удивлен, но недавний случай, озвученный в СМИ со смертью женщины, перенесшей пересадку лица от покуса собаки. Лабрадор был той собакой, никогда раньше бы не мог подумать о таком случае. Из подробностей стало известно, что лабр пытался привести в чувства свою хозяйку, пытавшуюсь покончить с жизнью, наглотавшись таблеток, а не из-за агрессии. Переусердствовал, но спас хозяйку.
    5 - проблемным место у лабров является дисплазия ТБС, поэтому, при выборе помета, уточняйте есть ли тест на дисплазию у родителей щенка и какой он у них(лучше брать при HD-A).
    Лабры- собаки, любящие поесть, а потому излишний вес может легко вылезти в слабом месте - ТБС, не говоря о прочих, типичных для любой породы местах.
    Лабры - собаки - пылесосы, поэтому воспитание и еще раз воспитание, особенно с учетом активизировавшихся дог-хантеров и просто следов от пикников, который могут вылезти боком в случае поедания их лабром(кости/пакеты и тд)
    Ну это так на первый момент, пришедшее в голову.

    Цитата Сообщение от Зайка-побегайка Посмотреть сообщение
    Чем раньше брать-это с 1,5 мес?
    в 3месяца делается первая прививка от бешенства(далее раз в год) и последняя DHPPi, раньше брать не стоит, т.к. выгул не рекомендован(если не частная территория конечно и свои сотки или га огороженной земли)
    Вариант есть - приехать к заводчику после актировки помета(>=1,5мес) и если все устроит, оставить залог и ждать своего щенка.

  3. #53
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Большое спасибо.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    И добавлю еще инфы - планируется у знакомых вязка в ноябре. По петам или нет, естественно никто не может говорить заранее.
    Значит ориентир -февраль, время переезда щенов в новые семьи.
    если еще актуальна тема, то щенки появились на днях, вот постер, где есть контакты заводчика аффенов

  5. #55
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Также рассматривается вариант взять из приюта щенка. Но тут можно не угадать с размерами ) Если есть у кого опыт общения с приютами - поделитесь информацией.
    Поделюсь опытом.
    Давно думали о животных, поэтому переехав в квартиру попросторнее, завели живность. Долго думали, взвешивали все за и против. Я наверно в большей степени, так как понимала, что основной уход ляжет на мои плечи. Муж против мелких собак и кошек. Определились, что нам нужна собака а-ля овчарка, сука и старше года. Почему суку? Мне не хотелось, гуляя обходить все столбы. (сейчас обходим, потому что наша стерилизованная сука тоже метит территорию, причем как кобель - приподнимая одну лапу)))) Почему старше года? потому что почти до года щенки не контролируют свой мочевой пузырь (избежать луж по квартире) и грызут все из-за растущих зубов + ночной скулеж потому что просто скучно))). Ездили в Клинский приют раза два или три. Муж смотрел фото в сетях и приблизительно уже выбрал себе собаку. Приехали в приют всей семьей, обошли все вольеры. Мне хотелось одну, муж выбрал другую (как потом оказалось именно ту, которая понравилась на фото в сети). Пока оформляли документы, я прихватила котенка, аргументировав тем, что вдвоем им будет веселее.
    Когда обходили вольеры, сотрудники приюта рассказывали о собаках, кого можно в квартиру, кого только в дом, кого можно к детям (дочке 8 лет) кого нельзя. Собаку старались нам именно подобрать, чтобы она подходила нашей семье и нашему образу жизни. Предупредили сразу: если не понравится/не получится/передумаем ,-"верните собаку в приют". Ничего страшного в этом нет. Хуже только если собаку просто выкидывают на улицу.
    В итоге: собака - это мое животное (ей никто не нужен когда дома есть я), кошка - это животное мужа (только у него она может спать на коленях часами, ласкаться и тереться о него, другим она иногда позволяет себя гладить и брать на руки).
    Следить за их взаимоотношениями довольно интересно, играют (на сколько это возможно, учитывая разницу их габаритов), спят вместе.
    Уход за животными (кормежка, выгул, чистка лотка) лежит на плечах всей семьи. Кто свободен/дома тот и ухаживает. Единственное только - дочь не выгуливает собаку, потому что не удержит. Иногда все работают и получается выгул в 8 утра, а следующий после 21, дома сухо.

    В ВКонтакте очень люблю читать посты Марины Суменковой про собак.
    Последний раз редактировалось Aha; 15.01.2017 в 17:55.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #56
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    прикольно))))))

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Хочется именно миниатюрную псинку. Заводить большую собаку в квартире считаю издевательством над животным. Был бы свой дом, я бы уже нашла бездомного щеночка на улице Опять же, я как человек, ненавидящий большинство собачников за то, что они выгуливают своих псов на детских площадках и без намордников, планирую убирать за своим питомцем. Чем больше собака, тем больше какахи ) Но это все лирика.
    Джек рассел очень клевый. Но мне кажется он не для квартиры, несмотря на размеры. Ему нужно куда-то девать энергию. Если его не развлекать, он найдет развлечение сам в квартире... И опять же, это терьер. Терьеры все копатели те еще
    Посматриваю я в сторону Цвергшнауцера. Никто у себя не держит? И некрупный, и порода служебная. А значит хорошо поддается дрессуре.
    Меня больше интересует опыт покупки щенка в питомнике. Брал ли кто "нелеквид"?
    AVA , если вдруг у ваших знакомых коржики начнут плодиться - дайте знать Уж очень они милые. И к тому же компаньоны.
    коржиков нет, а вот аффены есть.
    Обращайтесь, дам контакты.




  8. #58
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    AVA, большое вам спасибо.
    Зашла как раз на форум, чтобы поделиться радостью. 2 недели назад у нас появился щенок цвергшнауцера. Сделали прививку и сидим пока дома на карантине.
    Пытаемся воспитывать Наша девочка Айви.
    Изображения Изображения
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    AVA, большое вам спасибо.
    Зашла как раз на форум, чтобы поделиться радостью. 2 недели назад у нас появился щенок цвергшнауцера. Сделали прививку и сидим пока дома на карантине.
    Пытаемся воспитывать Наша девочка Айви.
    поздравляю! растите послушными и здоровыми!

    Off: у нас такая же на 100% была подстилка у мелкой.
    Хватило ненадолго, ткань тонкая, внутри поролон в боковине.

  10. #60
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Помогите выбрать щенка

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Off: у нас такая же на 100% была подстилка у мелкой. Хватило ненадолго, ткань тонкая, внутри поролон в боковине.
    Советую взять холщевый мешок, насыпать в него опилок, завязать горловину веревочкой вот и готовый матрасик. Легко заменить опилки на сено или поменять опилки....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать PSP
    от Натусик в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:21
  2. Помогите выбрать МФУ
    от Intel в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:21
  3. Помогите выбрать DVD-RW\RAM
    от Last в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 13:44
  4. помогите выбрать ИБП
    от yarmakalex в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:26
  5. Помогите выбрать клавиатуру!
    от Mustang в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru