Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

  1. #11
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Точно об этом же я писала полгода назад. И еще. Кадет не имеет право позвонить родителям, разрешено, кажется, только раз в неделю. В среду. И родители, естесственно, тоже не могут. Все мобильные телефоны дети сдают руководителю.
    А ещё пресловутый рейтинг группы, который складывается из рейтингов отдельных учащихся. Если вы думаете, что рейтинг в учёбе, увы! Один мальчик из группы не любит рыбу. Но он должен её съесть, потому что иначе будет снижен рейтинг всей группе. Съедать нужно все. Когда мальчик отказался эту чертову рыбу есть, все мальчишки стали его заставлять. В итоге кусок рыбы упал на пол. Рейтинг был снижен. Совершенно неправдоподобная ситуация. Если бы в этом не участвовал внук моей знакомой, а кусок упал именно из-за его участия, я бы не поверила.
    Счастье...

  2. #12
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Во-первых, никакого отношения к мин обороны данная школа не имеет, соответственно после её окончания нет никаких льгот при поступлении в военные училища. Что там школьники шатаются - я не знаю, но педагог, который там преподает сетовала мне, что администрация требует доп занятий с кадетами, а у учителей нет возможности их давать: "то молитва, то строевая" - вот её дословные слова. Где-то было на форуме сказано, что с кадетами у нас в районе носятся как с писаной торбой. Вот полностью разделяю эти слова. Не думаю, что там дают реально хорошее образование, больше пиара и шумихи. Но, как говорится, время покажет.
    Единственное. с чем не соглашусь, что "то молитва, то строевая". Молитвы были поздно вечером. Никакой строевой подготовки в это время нет. И учебы , конечно. Наоборот, спасибо, отцу Илье, что поддерживал мальчишек. Ну кто ходил к нему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Точно об этом же я писала полгода назад. И еще. Кадет не имеет право позвонить родителям, разрешено, кажется, только раз в неделю. В среду. И родители, естесственно, тоже не могут. Все мобильные телефоны дети сдают руководителю.
    А ещё пресловутый рейтинг группы, который складывается из рейтингов отдельных учащихся. Если вы думаете, что рейтинг в учёбе, увы! Один мальчик из группы не любит рыбу. Но он должен её съесть, потому что иначе будет снижен рейтинг всей группе. Съедать нужно все. Когда мальчик отказался эту чертову рыбу есть, все мальчишки стали его заставлять. В итоге кусок рыбы упал на пол. Рейтинг был снижен. Совершенно неправдоподобная ситуация. Если бы в этом не участвовал внук моей знакомой, а кусок упал именно из-за его участия, я бы не поверила.
    Рейтинг, этот конечно нереальный! И бредовый! Я уже не смотрела его с 1 сентября) Смысл... Минус 5 за "2". Плюс 1 за "5" ку. Про еду не знаю.. мой ничего не говорил)) с едой не было проблем. Просто с этого учебного года отменили добавки... А мальчики растут
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Konstanta Посмотреть сообщение
    Вернуться в прежнюю школу стыдно-козыряли,что мы кадеты,а оказалось ??????носим только форму!
    Так что думайте,а вам оно надо? Нужно вашему ребёнку это?
    имхо: стыдно не вернуться, а стыдно остаться, зная о данном состоянии детей там и уровне образования, который вылезет боком.
    Вернуться, как можно раньше в обычную среду, параллельно, наверстывая пробелы в знаниях, заниматься дополнительно с репетиторами, ведь ЕГЭ сдавать в любом случае со всеми придется и дальнейший выбор ВУЗа зависит от предметов и баллов ЕГЭ.

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    10.03.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Ну вам больше стыдно или важнее судьба ВАШЕГО ребенка? Ребеночек вырастет и спросит, мама, а какого фига вы меня не перевели в другую школу, если кадетский корпус был плохой? А вы ему: да стыдно как-то было...
    Конечно переведём,но не за три же месяца до окончания года?!Только это не корпус теперь,а обычная школа.Это ни где не отражается в документах.Нам выдадут документы,что мы обучались в обычном лицее-интернате..

  5. #15
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Все верно, потому что учрежден лицей управлением образования Солнечногорского района. Помнится, непосредственное участие в его образовании (если не инициатором был) принимал тогда Якунин. Но уже через год лицензия на осуществления образовательной деятельности была выдана Радумльскому лицею-интернату. То есть почти 2 года как Радумльский корпус является лицеем-интернатом и в свидетельстве указано, что он имеет право оказывать услуги в рамках общего образования: начального, основного, среднего...

    Помнится, когда мне сказали, что родителям запрещен какой бы то ни было доступ в корпуса, где живут ребята, я была в недоумении: как можно отдать ребёнка практически на несколько лет, не зная, в каких условиях он живёт? Как сказала моя знакомая, разрешение на ознакомление с условиями проживания было дано только паре-тройке родителей из родительское комитета.
    Счастье...

  6. #16
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Помнится, когда мне сказали, что родителям запрещен какой бы то ни было доступ в корпуса, где живут ребята, я была в недоумении: как можно отдать ребёнка практически на несколько лет, не зная, в каких условиях он живёт? Как сказала моя знакомая, разрешение на ознакомление с условиями проживания было дано только паре-тройке родителей из родительское комитета.
    Это верно! Доступа не было никуда... Я пробовала в качестве фотографа. И то нельзя. "Закрытая система образования и воспитания"))))

    - - - Добавлено - - -

    И что обидно! Якобы готовятся военные кадры, но все воспитатели-ОФИЦЕРЫ молчат!!!! Что мальчики видят в итоге - ради собственной выгоды, может стажа нужно Просто Молчать! Не важно, справедливо или нет. Какие последствия это влечет.
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Бедные дети...
    У меня аж мурашки по коже.
    Чтобы я так своих отдала. Просто в никуда.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  8. #18
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    «Детям будет уделяться большое внимание и по патриотическому воспитанию и по военной подготовке, будут даваться все необходимые знания для поступления в военный ВУЗ.
    На спецпредметы будут приглашаться преподаватели из университетов», — рассказал Владимир Красин. В свободное от уроков время, кадетам предложат заминаться в спортивных кружках, уроками делового этикета и даже бальными танцами.
    По окончании учащиеся получат диплом кадета и аттестат о среднем образовании. Выпускники будут иметь привилегии, при поступлении в военные вузы и академии.
    http://www.solnechnogorsk.me/novosti/ http://www.solnechnogorsk.me/novosti...raet-uchenikov
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Назовите мне школу, где нет любимчиков!Если столько двоечников - может просто элементарно не тянут ( возможно, программа сложная, не для их уровня, да и учиться приходится самостоятельно, без помощи родителей)?! А учителя там что, как в Администрации района, принимают по записи??? Или Вы подходили к ним, а Вам сказали: "Ждите родительское собрание!" Если меня волнует учеба ребенка, я просто прихожу к педагогу и интересуюсь лично, если есть необходимость, можно обратиться к директору . Вы подходили?! Интересовались? Думаю, нет! Судя по Вашим словам, более сотни "тупоголовых родителей" сплавили своих детей, чтобы не париться?! В Ваших словах много эмоций и мало объективности (поясню: Объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов).

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Oksanafedorova Посмотреть сообщение
    Назовите мне школу, где нет любимчиков!Если столько двоечников - может просто элементарно не тянут ( возможно, программа сложная, не для их уровня, да и учиться приходится самостоятельно, без помощи родителей)?! А учителя там что, как в Администрации района, принимают по записи??? Или Вы подходили к ним, а Вам сказали: "Ждите родительское собрание!" Если меня волнует учеба ребенка, я просто прихожу к педагогу и интересуюсь лично, если есть необходимость, можно обратиться к директору . Вы подходили?! Интересовались? Думаю, нет! Судя по Вашим словам, более сотни "тупоголовых родителей" сплавили своих детей, чтобы не париться?! В Ваших словах много эмоций и мало объективности (поясню: Объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов).
    А какая вам объективность нужна и вас не смущает, что ваш ребёнок как бы КАДЕТ??? ОБЕЩАЛИ ОДНО, А ПО ФАКТУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Oksanafedorova Посмотреть сообщение
    Назовите мне школу, где нет любимчиков!Если столько двоечников - может просто элементарно не тянут ( возможно, программа сложная, не для их уровня, да и учиться приходится самостоятельно, без помощи родителей)?! А учителя там что, как в Администрации района, принимают по записи??? Или Вы подходили к ним, а Вам сказали: "Ждите родительское собрание!" Если меня волнует учеба ребенка, я просто прихожу к педагогу и интересуюсь лично, если есть необходимость, можно обратиться к директору . Вы подходили?! Интересовались? Думаю, нет! Судя по Вашим словам, более сотни "тупоголовых родителей" сплавили своих детей, чтобы не париться?! В Ваших словах много эмоций и мало объективности (поясню: Объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов).
    Откуда там двоечники??))) Брали же по тестированию. Возможно, вам это неизвестно) Википедию сами можем скопировать, был бы толк!
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, где на днях произошел пожар
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 10:58
  2. Глава Солнечногорского района проинспектировал ремонт крыши в Радумле.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 17:40
  3. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, пострадавший от урагана
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 16:49
  4. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru