Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

  1. #41
    Гость
    Регистрация
    11.03.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Если принимать именно эту методику оценки, то отзывы об этом учебном заведении оставлять не нужно в принципе) но тогда уж и негативные тоже)
    Олимпиады, ну, полагаю, Вы отнесете их к локальным, в том смысле, что участниками являются детки из разных регионов, но не из школ с углубленным изучением предмета олимпиады, конечно. И тем не менее.
    Вот когда Вы говорите, что не отдали бы в принципе в учебное заведение военной направленности, Ваша позиция понятна. С ней можно соглашаться или спорить, но она логична) а когда отдают в такое заведение, а потом жалуются на строевую подготовку - это вызывает недоумение

  2. #42
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Речь в теме о том, что особое внимание в лицее обращается на избранных. Об этом писала я, об этом сейчас пишут давние участники форума. На избранных делается ставка: с ними занимаются отдельно, их "вывозят" на олимпиады, их натаскивают по отдельным предметам. Новые участники форума, скорее всего, родители именно таких везунчиков, они сразу наладили "контакт" с руководством. Дети, не интересные руководству, остаются без внимания. Тут уж как получится, куда кривая вывезет. Научатся, значит, научатся. Нет, ну не повезло, нанимайте репетиторов. Только те, кто пишет, что нанимают репетиторов, мягко говоря, лукавят: дети находятся в интернете 6 дней в неделю. С репетитором когда заниматься?
    Счастье...

  3. #43
    Гость
    Регистрация
    11.03.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Ок, рассказываю)) мой - не из "любимчиков", как Вы их называете) (это отдельная тема, не такая однозначная, как Вы её описываете), о ней тоже можно подробнее, но сейчас о своём)
    Но он ходит с "любимчиками", как Вы их называете, на все дополнительные занятия, которые его интересуют. Такая возможность есть, было бы желание.
    Дети не 6 дней в неделю, а до середины субботы. Мой из корпуса едет на курсы при вузе (it направление). В воскресение занимается с репетиторами по тем предметам, по которым возникает потребность или желание. Каникулы и выходные - тоже самое. Ребёнок делает это с удовольствием, как правило. И ещё раз повторюсь - большинство моих знакомых, чьи дети учатся в "обычных" школах, живут в том же режиме - общий курс в школе, углубленно - с репетиторами/на курсах.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Мария Алф Посмотреть сообщение
    большинство моих знакомых, чьи дети учатся в "обычных" школах, живут в том же режиме - общий курс в школе, углубленно - с репетиторами/на курсах.
    абсолютно согласен, что без репетиторов и\или курсов при ВУЗах в местных школах не получить достаточного уровня знаний\подготовки к ЕГЭ.
    Разница есть и она весомая - у ребят из КК гораздо меньше времени для этого, т.к. у "гражданских" ребят вся неделя в их распоряжении(график можно подстроить под себя и на курсах и с репетиторами), да и преподаватели школ обычно идут навстречу и легко отпускают с 1-2 крайних уроков, чтобы ученики могли спокойно добраться в Мск на курсы.
    Вряд ли такое возможно при обучении в стенах КК.

  5. #45
    Гость
    Регистрация
    11.03.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Вы знаете, возможно, мне просто повезло)) ребёнку пока хватает той подготовки, которая есть. Но пока это 6-ой класс ,возможно, ближе к ЕГЭ что-то придётся пересматривать. Но что я за ребёнком заметила за эти 2 года - он стал целеустремленнее. Он сам с удовольствием всех с утра будит, чтобы, не дай бог, не опоздать на курсы или к репетитору. Он с душой, заинтересованностью готовится к поездкам. Бегает обтираться снегом. Были (да и есть) проблемы с физической формой - взялся за себя и подтягивается. Это без давления, уговоров, чего-то подобного. Выправка появилась)) да, есть свои минусы. Но это, мне думается, как и везде.

  6. #46
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Мария Алф Посмотреть сообщение
    Ок, рассказываю)) мой - не из "любимчиков", как Вы их называете) (это отдельная тема, не такая однозначная, как Вы её описываете), о ней тоже можно подробнее, но сейчас о своём)
    Но он ходит с "любимчиками", как Вы их называете, на все дополнительные занятия, которые его интересуют. Такая возможность есть, было бы желание.
    Дети не 6 дней в неделю, а до середины субботы. Мой из корпуса едет на курсы при вузе (it направление). В воскресение занимается с репетиторами по тем предметам, по которым возникает потребность или желание. Каникулы и выходные - тоже самое. Ребёнок делает это с удовольствием, как правило. И ещё раз повторюсь - большинство моих знакомых, чьи дети учатся в "обычных" школах, живут в том же режиме - общий курс в школе, углубленно - с репетиторами/на курсах.
    ....он стал целеустремленнее. Он сам с удовольствием всех с утра будит, чтобы, не дай бог, не опоздать на курсы или к репетитору. Он с душой, заинтересованностью готовится к поездкам. Бегает обтираться снегом. и т.д.

    Мария, Вы случайно не зарегистрировались, для того чтобы всем нам поведать о Вашем сыне?)))) Что нам дало знание на какие курсы при Вузе он ходит... Что куча у ребенка репетиторов.... Может есть смысл создать свой блок, сайт... Да, даже тему тут.. Мы все пишем в теме " Отзывы о кадетской школе в Радумле", а Вы?
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  7. #47
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    блин, а что уже с 6 класса надо ездить к репетитору на курсы при ВУЗе?

  8. #48
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    блин, а что уже с 6 класса надо ездить к репетитору на курсы при ВУЗе?
    Конечно! Иначе не будешь учиться в интернате)))) А по воскресеньям сидишь и выбираешь себе репетитора. с кем же я сегодня хочу поучиться....И чему...
    А гулять и спорт - прошли мимо.
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  9. #49
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Тоже читаю, про ВУЗовских репетиторов с 6 класса немного в шоке...причём мама пишет об этом как о само собой разумеющемся. Сначала подумалось, что неправильно поняла, и ребёнок учится как минимум в старших классах. Даже сообщения перечитала.
    Странно, но среди моих знакомых ни у кого дети так рано не начинали заниматься с такими серьёзными преподавателями, необходимости в этом как-то никто не видел. У некоторых дети уже успешно обучаются в ВУЗах, у кого-то ещё в школе, но тоже весьма неплохо.
    И вообще пречитывая тему, не могу понять, а детство то у этих кадетов есть помимо учёбы ? Даже в свой единственный выходной в кругу семьи ребёнок должен с кем-то занимается...и это даже не старшеклассник какой-нибудь, у которого на носу поступление...в 10-12 лет это же всё ещё ребёнок...или я не права и у современных детей всё должно быть сразу " по-взрослому " ? В таком случае мой сын воспитывается явно неправильно)))

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    блин, а что уже с 6 класса надо ездить к репетитору на курсы при ВУЗе?
    знаю о реальных фактах 9-11\10-11\11, но с 6го может быть к олимпиаде готовятся?
    Например, на факе довузовской подготовки ВШЭ есть такие группы 5-8классы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, где на днях произошел пожар
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 10:58
  2. Глава Солнечногорского района проинспектировал ремонт крыши в Радумле.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 17:40
  3. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, пострадавший от урагана
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 16:49
  4. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru