Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    Question Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Дорогие форумчане!
    Прошу поделиться отзывами или может быть контактами родителей (можно в личку) детей, которые учатся в Радумльской кадетской школе.
    Очень нужно!
    Заранее благодарю всех отозвавшихся!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?


  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Спасибо за отсылку, конечно, но вопрос не раскрыт, единственный отзыв от Нади (за что ей огромное спасибо!), а в остальном перепалка между теми, кто конкретно об этом корпусе ничего не знает, а лишь оперирует своими понятиями о воспитании и ценностях, но за это тоже спасибо, хотя не по сути.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Спасибо за отсылку
    это не была отсылка
    Просто тема на тему уже была на форуме(чего плодить одно и то же?), можно было народ там пытать, кто имеет к ней отношение.
    Модераторы поправят, перенеся туда данные сообщения.

  5. #5
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Я езжу на работу с женщиной, у которой в кадетской школе учится сын. Впрочем, я больше ничего об этом не знала, пока вчера не увидела вашу тему. Сегодня я ее поспрошала. Она многое чего порассказывала, извините, я не буду писать подробности, чтобы не навлечь на ребенка гнев руководства, но вот что общее могу сказать. Если вы хотите из своего ребенка сделать кадрового военного, тогда да, наверное пойдет ежедневное занятие строевой подготовкой и привыкание к житью вне семьи. Если вы надеетесь просто дать хорошее образование, тогда скорее всего нет. И вот почему. Руководство школы делает ставку в образовании исключительно на избранных и не всегда в соответствии с их знаниями. С курса отобрано несколько человек, которым дают дополнительные знания с целью натаскивания для участия в олимпиадах. Остальные учатся как учатся по какой-то достаточно слабой программе. В то время, когда идут дополнительные занятия, остальные дети просто болтаются, занимаются кто чем. Моя знакомая обратилась к директору с просьбой взять ее ребенка на эти дополнительные занятия без всяких претензий с ее стороны на участие в олимпиадах. К тому же ребенок сам хочет заниматься дополнительно. Ей отказали, но за год по математике вывели пятерку, что ее удивило. Летом она обратилась к репетитору с просьбой поднатаскать ребенка перед новым учебным годом. Репетитор был очень удивлен этой пятеркой: ваш мальчик не знает того, того и этого.
    Там много еще всяких нюансов, но моя знакомая, уже серьезно задумалась, верно ли она поступила, отдав ребенка в это заведение.
    Вы спросите, зачем она вообще отдавала туда мальчишку? У нее нет в семье мужчины, мальчик очень любознательный, по-хорошему многими вещами интересующийся, достаточно способный, но отсутствие мужского воспитания. Она решила, что кадетская школа сможет дать ту твердость, которой нет в ее семье. Ну и плюс те окрыляющие речи о замечательном образовании, которые директор школы произносит на собраниях.

  6. #6
    Горожанин
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    subaric, большое спасибо за подробный отзыв!
    Ждем еще, думаю многим будет интересно.

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Во-первых, никакого отношения к мин обороны данная школа не имеет, соответственно после её окончания нет никаких льгот при поступлении в военные училища. Что там школьники шатаются - я не знаю, но педагог, который там преподает сетовала мне, что администрация требует доп занятий с кадетами, а у учителей нет возможности их давать: "то молитва, то строевая" - вот её дословные слова. Где-то было на форуме сказано, что с кадетами у нас в районе носятся как с писаной торбой. Вот полностью разделяю эти слова. Не думаю, что там дают реально хорошее образование, больше пиара и шумихи. Но, как говорится, время покажет.

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    10.03.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Расскажу не по -наслышке о данном лицее -интернате,т.к ребёнок учиться там с самого основания(третий год)
    Первый год учёбы был просто замечательным.Отличное отношение руководства к мальчишками.На директора просто молились все родители,восхваляли,пели реферамбы.
    Команда корпуса(а мы тогда ещё назывались кадетским корпусом)учавствовала в Слетах(Севастополь,Питер) и занимала призовые места.Привозили кубки,награды.
    Ребят возили по экскурсиям,вообще жизнь была интересна и насыщена.У ребят светились глаза,было желание учиться,познавать азы военной жизни,учились быть единым коллективом- один за всех!Были и те ,кто ушли сами по разным причинам( либо считали здесь слабый уровень образования, либо просто дети не смогли жить в коллективе,отдельно от родителей)Сложности тоже были,но с ними было интересно справляться.
    На следующий учебный год поступили в корпус два пятых класса.Конкурс был огромный.Дети пришли с отличными знаниями с разных школ.
    Снова начались выезды на Слеты уже с новым составом,а старый брали "на слив".Отбили желание детей в них участвовать!
    Носить значки ГТО и награды в корпусе не разрешается.
    И в этом году опять новенькие сильные ребята 5 класса (6 взвод)-и все по кругу.
    Информационные технологии, на что было особое направление при создании корпуса , можно сказать, ,вообще отсутствуют,так себе -как в обычной сельской школе.Дополнительных кружков нет(этикет отменили,бальные танцы отсутствуют,гитары приобрели ,но все затухло на начальной стадии, стрельбы тоже почти нет,т.к все разломано и.т.д)Вообще у старших ничего нет.Одна учеба.Целый день сидят в школе на Сампо,сидят в школе целый день..Маленькие имеют больше свободного времени,т.к пока мало уроков ,могут посмотреть фильм, поболтаться ,поиграть со своей мягкой игрушкой.
    Гулять большие не ходят,только когда идут в спальный корпус кушать.От сюда и высокий уровень болезни в этом году.Иммунитет ослаблен,хотя есть закаливание и ребята с удовольствием обливаются ледяной водой, расстираются снегом.
    Образование получаем слабое.Много двоечников.
    Директору важен рейтинг участия в Слетах, на которые ездят дети,получившие хорошие знания в школах,от куда пришли.
    В этом году будет первый ГИА в 9 классе.Многие родители в шоке-сдадим ли?! Кто раньше занимался в музыкальной школе,секциях, -все забыли за три года.Знания,с чем пришли не закрепили,а новые приобретенные здесь,об этом будем судить после первого выпуска,если ещё дотянем,может расформируют и 10 не будет,Многие уйдут.
    Собраний с родителями не проводят.Раньше хотя бы с учителями могли пообщаться, на собрании,знали как дети закончили четверть,выкладывалась информация директором о детях каждый день.Теперь собрания с родителями только кто едет на Слет.
    Звонить разрешают два раза в неделю по 5 мин.Детям запрещают рассказывать(ябедничать), что происходит в лицее.Они же мужчины-не должны жаловаться!Камеры,поставленные за счёт родителей, просматривать не разрешают.
    А если родители высказывают свои недовольства,то это потом отражается на ребенке.Как и везде.
    Дедовщины здесь нет,наоборот , маленькие могут запросто унизить старшего.Есть свои любимцы,которые неприкосновенны!
    Этот лицей для тех,кто просто хочет сплавить своих детей и не париться неделю.
    Была пятидневка,но сделали шестидневку.
    В субботу ребята раньше могли хотя бы в секции сходить или кто то позаниматься с репетиторами,а теперь день потерян.
    Вообщем,вот так мы попали...
    Вернуться в прежнюю школу стыдно-козыряли,что мы кадеты,а оказалось ??????носим только форму!
    Так что думайте,а вам оно надо? Нужно вашему ребёнку это?
    Последний раз редактировалось Konstanta; 11.03.2017 в 13:10.

  9. #9
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Ну вам больше стыдно или важнее судьба ВАШЕГО ребенка? Ребеночек вырастет и спросит, мама, а какого фига вы меня не перевели в другую школу, если кадетский корпус был плохой? А вы ему: да стыдно как-то было...

  10. #10
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Ну вам больше стыдно или важнее судьба ВАШЕГО ребенка? Ребеночек вырастет и спросит, мама, а какого фига вы меня не перевели в другую школу, если кадетский корпус был плохой? А вы ему: да стыдно как-то было...
    Важнее судьба ребенка. Именно поэтому мы и отдаем детей в такие школы. В надежде.... Но.

    - - - Добавлено - - -

    Полностью согласны с Константой

    Мы тоже были в первых рядах, отучились в корпусе 2 года и 3 месяца. Сын ушел. Это было его решение, притом мы даже не обсуждали, так настойчиво просился уйти. Выдали справку об оценках, где четко значится: «Школа – Интернат», никакого намека на кадетов))) Доказывайте потом сами, что это все таки РКК!!
    Напишу по пунктам:
    1. Учеба: Информатика – она отсутствует, 45 мин в неделю, для будущих учащихся (по словам директора!!))) ФСО это ноль. Сейчас в нашей деревне, больше проходим и узнаем чем там. Спорт- прекратились занятия по школе выживания, тир оплатили сами (пули), рукопашка – осталась, но и то, не всегда.. И все время сидят в школе.. Изнывая от скуки и просто от сидения. (Можно снег перекапывать, или лед) Оплатили поле для страйкбола ( в приказном порядке!!!), но мы так и не постреляли, все для определенного круга. Отменили бальные танцы, этикет……
    2. Определенный круг: Это младшие классы, которые только попали на учебу, и то – избранные. Может за счет родителей? Не знаю… Сын рассказывал, как в жару, в автобусе на экскурсию, директор предлагал мороженое ОДНОМУ мальчику, а остальные должны были терпеть!)))) Это «эксклюзивный» мальчик» был. Хорошо, отказался))))))
    Мальчика, с наклонностями гея, выгоняли полтора года, пока его мальчишки сами не избили. Выхода не было, все взбунтовались.
    3. Боятся все директора. Но это не означает уважение. Он создал атмосферу трусости, стукачества, жополизтва (прошу прощения), зависимости от материального состояния родителей. И все это для маленьких мальчишек испытание. Сын говорит, что если нужен стукач, даже в 20-30 лет, пройти нужно обучение в ркк.
    4. Медицина: ой. Ее нет))) забирайте ребенка домой вот и все!!! Хотя медик там хороший, но под влиянием….. Да, и кстати, весь Солнечногорский травмпункт в курсе где получены переломы, ушибы и пр.. Но нам нельзя говорить где именно))) врали все! Лишь бы там остаться.

    Этот интернат выгоден только директору и кто не хочет или не может заботиться о своем ребенке. Это мое мнение Теперь! А сын- даже в суворовское не идет.. Боится. Посмотрите, договор, с кем его оформляете… На всякий случай))))
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, где на днях произошел пожар
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 10:58
  2. Глава Солнечногорского района проинспектировал ремонт крыши в Радумле.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 17:40
  3. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, пострадавший от урагана
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 16:49
  4. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru