Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

  1. #51
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Тоже читаю, про ВУЗовских репетиторов с 6 класса немного в шоке...причём мама пишет об этом как о само собой разумеющемся. Сначала подумалось, что неправильно поняла, и ребёнок учится как минимум в старших классах. Даже сообщения перечитала.
    Странно, но среди моих знакомых ни у кого дети так рано не начинали заниматься с такими серьёзными преподавателями, необходимости в этом как-то никто не видел. У некоторых дети уже успешно обучаются в ВУЗах, у кого-то ещё в школе, но тоже весьма неплохо.
    И вообще пречитывая тему, не могу понять, а детство то у этих кадетов есть помимо учёбы ? Даже в свой единственный выходной в кругу семьи ребёнок должен с кем-то занимается...и это даже не старшеклассник какой-нибудь, у которого на носу поступление...в 10-12 лет это же всё ещё ребёнок...или я не права и у современных детей всё должно быть сразу " по-взрослому " ? В таком случае мой сын воспитывается явно неправильно)))
    Детство есть! Но опять же, все от родителей зависит. Ребенка забираешь в субботу в 14-15 часов. Притом обеда нет ....(какие Вузы?) домой быстрей, поесть. по пробкам хоть к 17 бы попасть). В понедельник к 7-00 привозишь. Конечно, хочется дать ему просто оторваться, как он сам хочет: Гулять, спать, есть, играть в комп, ходить в бассейн и ВСЁ!!! у кого-то др. график...
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  2. #52
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    В таком случае мой сын воспитывается явно неправильно)))
    Мой тоже)
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  3. #53
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Дурдом! А мама с папой не могут помочь в 6 классе? Какие вузовские репетиторы?



  4. #54
    Старожил Аватар для Urlik
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Никогда не отдам своих детей в КК , тк отработала в Московском КК 12 лет)))

  5. #55
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    читаю тему, и понимаю, что все обсуждения сводятся к одному: правильно или нет отдавать ребенка в КК. Все семьи разные и дети тоже разные. Я бы своего не отдала. А сын близкой подруги там учится, и вполне успешно (во всяком случае пока). Ребенок под присмотром, растет самостоятельным, учится хорошо. Знаю, что ребенок плохо ест, специально спросила вчера у него про еду. Говорит, никто не заставляет доедать нелюбимые блюда, никаких проблем с этим нет. По телефону каждый вечер с родителями созванивается. В выходные в обед дома (живут в городе, дорога много времени не занимает). Успевает и погулять, и в гости сходить, и уроки на понедельник сделать. В репетиторах пока необходимости нет, оценки хорошие. Просто каждому свое.
    Давайте писать о конкретных проблемах или достоинствах КК.
    А выбирать или нет такую форму обучения - это уже дело семьи... ситуации у людей разные бывают и взгляды на жизнь, воспитание, образование - то же.

  6. #56
    Новый Житель Аватар для Madopar
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от Вовремя Посмотреть сообщение
    читаю тему, и понимаю, что все обсуждения сводятся к одному: правильно или нет отдавать ребенка в КК. Все семьи разные и дети тоже разные. Я бы своего не отдала. А сын близкой подруги там учится, и вполне успешно (во всяком случае пока). Ребенок под присмотром, растет самостоятельным, учится хорошо. Знаю, что ребенок плохо ест, специально спросила вчера у него про еду. Говорит, никто не заставляет доедать нелюбимые блюда, никаких проблем с этим нет. По телефону каждый вечер с родителями созванивается. В выходные в обед дома (живут в городе, дорога много времени не занимает). Успевает и погулять, и в гости сходить, и уроки на понедельник сделать. В репетиторах пока необходимости нет, оценки хорошие. Просто каждому свое.
    Давайте писать о конкретных проблемах или достоинствах КК.
    А выбирать или нет такую форму обучения - это уже дело семьи... ситуации у людей разные бывают и взгляды на жизнь, воспитание, образование - то же.
    Так и пишем же о конкретных проблемах. Даже по пунктам все расписываем.
    По распорядку - телефон выдается 2 раза в неделю. Вторник - четверг. Или маму вызвать если заболел. Возможно, это правило не для всех... Опять, о чем же и писали выше.
    Ситуации разные - но одинаковые надежды.
    Мнение большинства не означает, что оно верное......

  7. #57
    Прохожий
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    А в чем проблема, что телефоны выдают 2 раза в неделю??? Судя по своему личному опыту, для младших, может быть и нужно маме звонить первые месяцы каждый день, а для тех, кто отучился хотя бы год, нет нужды созваниваться каждый день с родителями. Как говориться "переливать из пустого в порожнее"!

  8. #58
    Прохожий
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    И еще проблема состоит в том, что некоторые из родителей, отдавая своего ребенка в данного рода учебные заведения, хотят чтоб учебный процесс и досуг ребят подстраивался под их пожелания, порой не очень адекватные. А всем то не угодишь! Может в корпусе и нет каких-то обещанных программ и мероприятий, что-то не доработано, но зато дети всегда под присмотром, сытые(может и не все, у кого какой аппетит), уроки сделаны. Находясь на работе я не переживаю, где он и с кем, не попадет ли под дурное влияние "улицы". А школьные программы во всех учебных заведениях всегда были для кого то слабые, а для кого самое то, как и "вечно не довольные чем то родители".

  9. #59
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    знаю о реальных фактах 9-11\10-11\11, но с 6го может быть к олимпиаде готовятся?
    Например, на факе довузовской подготовки ВШЭ есть такие группы 5-8классы.
    в МГУ физ-мат или мех-мат или что-то такое с 5-ого класса. Кружок называется.
    Вот думаю, каким упорством надо обладать, что б с 5-ого класса возить ребенка?

  10. #60
    Гость
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отзывы о кадетской школе в Радумле?

    А вот я не согласна со многими отрицательными отзывами об этой школе. Не могу судить по кадетам, но мой сын учится в гражданском классе. В этой школе очень сильный педагогический состав. Если ребёнок хочет учиться, то он будет учиться. Если вместо знаний нужен аттестат, то можно обучаться в платных учреждениях. Мой сын хочет учиться и результат на лицо. Я им горжусь и благодарю учителей, за то что они дают моему ребёнку. СПАСИБО ВАМ!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, где на днях произошел пожар
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 10:58
  2. Глава Солнечногорского района проинспектировал ремонт крыши в Радумле.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 17:40
  3. Андрей Чураков осмотрел дом в Радумле, пострадавший от урагана
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 16:49
  4. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru