Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 429

Тема: ЖК "Триумф"

  1. #111
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Серьезно?

  2. #112
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    В Триумфе большая часть квартир не заселена. Чего бы не сэкономить? А за окном, допустим, -30. Мало таких, конечно, кто захочет зимой перекрывать у себя отопление. Но, вдруг?
    Если серьезно, законно мы устанавливаем вентили на батареях в МКД?

  3. #113
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    я вообще-то про установку программируемой автоматики писал, когда при наличии поквартирного учета, она будет поддерживать минимальную температуру в помещении в отсутствии жильцов, тем самым экономя их средства, или например в ночное время, когда 25грС лишние.

  4. #114
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    всё это,конечно,очень познавательно,но никто так и не ответил на вопрос.Кто в городе делает судебно-строительную экспертизу?Недоделок в доме очень много:царапанные и грязные стеклопакеты,отсутствие приборов учёта отопления,неровные полы и стены,неправильно собранные электрощитки для ремонта,у меня окна плохо закрывались(сам исправил),сантехнический тройник вызывает вопросы(будет ли нормальный слив?).Широкое поле деятельности юристов.Так кто же может сделать строительную экспертизу?

  5. #115
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    ..... и вообще, они у вас часто рвутся ...... и гнутся

    А если серьёзно, то удивляет одна загогулина. Называется она отношение к жизни (как в мультике про Оха и Аха). Я конечно тоже недоволен, что не установлены подоконник и откосы . Прямо надо застройщика казнить за такие "ваще глабальные недаделки ..... вау Энджи, я просто в шоке". Теперь посмотрим на это дело с другой стороны. Есть возможность проконтролировать/исправить по необходимости запенивание окон и сделать это качественно.
    Что значит "стены и полы неровные" и особенно интересно про "неправильность" в щитке и какие же "вопросы" может вызвать сантехнический тройник (он разве самодельный какой-то)? Про счетчики тепла - всё просто, читайте постановление правительства, там всё написано, установят 100% - начинают считать по счетчикам. Возникнут вопросы - можно написать в правительство, ответят обязательно. И про то, что счетчики тепла не установлены - не совсем правда. Нет собственно самих балалаек с циферками, они просто одеваются сверху на ту часть, которая установлена.

    Вариант был только один - квартира без отделки. Вот именно в этот момент и надо было всё решать, а перед этим немного включить голову. Для примера - есть новостройки (из лично известного- Раменское) есть три варианта: без отделки, с черновой (+ 3 рубля за метр) и с чистовой (+ 6 рублей). Даже унитаз с ванной поставят, покупай матрас и живи.

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Недоделок в доме очень много
    А к застройщику было обращение?
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 18.04.2017 в 14:05.

  6. #116
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    все неровности и недочеты по сдаваемой строителями квартире это курам на смех в сравнении с тем что жильцы косорезят в процессе ремонта, точнее не они лично конечно ,а нанятые ими отделочники-универсалы. Поэтому подьем паники по поводу недостатков в квартире я лично считаю пустым занятием, лучше потратьте время и средства на поиск и наем нормальных исполнителей для ремонтных работ, которые все эти недостатки и исправят, даже не заметив, потому как их наличие нормальное явление для новостройки.

    а вот за поквартирный учет отопления я бы побадался, Ук будет вас нае...вать к гадалке не ходи, это при постоянно включенных радиаторах на полную мощность, а если применять энергосберегающие технологии и оптимизацию работы отопительных приборов относительно времени суток. то можно и еще дополнительно экономить, только это правильная экономия, в сравнении с тем как любят экономить горе-новоселы на ремонте)

    да и потом, замена радиаторов в квартире в триумфе в среднем стоит на 40тр дороже если сравнивать стандартную двушку в доме где стояки проходят у каждого окна, и это плата за возможность экономить в будущем, поэтому бодаться придется за свои кровные, и если этого не сделать, то будете сразу в минусе.

  7. #117
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    а вот за поквартирный учет отопления я бы побадался, Ук будет вас нае...вать к гадалке не ходи, это при постоянно включенных радиаторах на полную мощность
    На самом деле вопрос крайне интересный. Опять же из личных знаний. Есть дом, примерно такой же, как Триумф, только "высоко в горах..... не в нашем районе". Разводка такая же, горизонтальная, с узлами учета. Захотел жилец считать "своё" тепло - пожалуйста, УК включает его счетчик в учетную систему и считает. Но появляется новая строчка в "жировке" - общедомовые нужды по теплу. И чудо - сумма "итого" возрастает на несколько копееек (реально что-то рублей на 150 за зимний месяц). Почему, спросит пытливый читатель .... Да всё просто, есть счетчик на тепло на вводе в дом. Вот хоть кверху попой начнут жильцы ходить, а всё-равно заплатят за то, сколько этот счетчик насчитал. Т.е. в случае отсутствия персональных приборов учета, жильцы платят некую копейку, в которой уже заложено отопление коридоров, холлов и т.п., в т.ч. и все потери. Стоит прибор учета - заплатишь за отопление своей площади + долю в общем (которая будет пропорциональна площади), вот только есть такое убеждение, что доля в общем будет считаться по другому тарифу.

    Кстати, застройщик в Триумфе установил конвекторы с вот такими регулировочными узлами (+ ещё шаровые краны на входе)
    1.25.jpg
    есть уверенность, что их тоже легко перекрыть/прикрыть когда будет тепло.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 19.04.2017 в 09:54.

  8. #118
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    К застройщику обращение было.Первый раз сосед устно пообщался с Михаилом Семёновичем месяц назад,Через пару недель написал официальную жалобу.Пока толку нет,скорее всего решать прийдётся в судебном порядке.По поводу электрощитка.У меня разводка внутри щитка выполнена нулевым защитным проводником.Сантехнический тройник стандартный.Если его установить слишком высоко,то слива не будет или будет плохим.Надо мной соседи этот тройник,похоже,перекосили.Немного воды попало ко мне.На полы указал один из членов комиссии,приехавшей по письму в администрацию президента.Сказал,что с такими полами квартиру можно было не принимать.На бетоне отпечатки обуви,ходили по незастывшему.По счётчику отопления.На моём этаже не у кого этого счётчика нет,на нижнем стоит один.Сосед это узнал от Михаила Семёновича из Стройиндустрии.В квартире не живёшь,но платишь по полной из-за недоделок застройщика.Кран по горячей воде у меня сломался после 3 открываний.Заменили по гарантии.Сколько проживёт кран на холодной воде?

  9. #119
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    разводка внутри щитка выполнена нулевым защитным проводником
    В смысле цвет изоляции провода желтый с зелёным? Да, это косяк серьёзный . Особенно если учесть, что этот щиток, а точнее бокс - это первое, что срезается и переносится.

    Про полы немного не понятно. Что означает "можно было не принимать"? По причине наличия отпечатков? Стяжка же не предусматривалась.

    Про тройник. Стояк водоотведения уже смонтирован. Как можно установить тройник "высоко"? Он же уже установлен. Поставили высоко или соседи влезли - так это другая тема? По нашим размерам санузла от ванны/раковины достаточно уклон в 5-7 мм.

    Про счётчики. А Вам их уже отказались устанавливать? Прямо письменно.

    Про не живёшь, но платишь. Да, к сожалению так. Я тоже не могу жить одновременно в нескольких местах ....... ох и тяжело это .
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 21.04.2017 в 20:49.

  10. #120
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Заменили по гарантии.Сколько проживёт кран на холодной воде?
    вообще вводные краны не заменить можно только либо из жадности либо по незнанию, как правило меняют на самые что надежные из доступных, вводной кран это самое важное устройство в системе водоснабжения. поэтому не сильно важно сколько он проживет...

    по статистике (из того что я вижу не выполняя в данной квартире монтаж водоснабжения) - большинство краны не меняет))) видимо вера в авось еще сильнее чем жажда найти подешевле.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ищется фильм "Триумф" ("The Red One Triumph")
    от Bahoo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru