Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 429

Тема: ЖК "Триумф"

  1. #11
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ffr. Посмотреть сообщение
    люди считают, что можно безнаказанно творить, что хотят.......
    Я правда не считаю, что нужно соглашаться на любую позу, лишь бы побыстрее.
    К сожалению так везде. Это только "стопхамы" считают, что наказание должно быть немедленным. У законопослушного человека вариант только один - "дождаться" пока его права ущемят, потом идти в суд.

    Про побыстрее я уже говорил. Не у всех время терпит. У некоторых дни имеют цену, прямо в рублях.

    Вот ещё что, думаю, что это важно. Посмотрел тут предлагаемый договор с "Грегаль"
    Приложение №5 (акты разграничения зон ответственности). Есть вопросы. Ребята определили свою зону ответственности по воде до первой резьбы и по отоплению до первого крана. Прикольно. А если потечет счетчик (например) или вводной вентиль. К кому вопрос? Его же ставил не собственник, а застройщик. Аналогично про отопление. Рванёт труба посередине комнаты или потечет радиатор. Собственник тут каким боком?
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 13.09.2016 в 11:15.

  2. #12
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    У законопослушного человека вариант только один - "дождаться" пока его права ущемят, потом идти в суд.
    Ну, я надеюсь, что ключи нам отдадут без суда. Они ведь осознают, какой хренью занимаются. НАДЕЮСЬ.
    А вот смена управляющей компании видимо уже будет идти через суд.
    Тут вот человек из Молодёжного поделился информацией - у них СолЖилСтрой зашёл по той же схеме. Создали под них, попросили платежи вперёд, и денег этих потом никто не увидел. Куда они делись - никто не знает.

    У меня, кстати, тоже аренда сейчас. Понятное дело, что для кого-то это всё очень критично. Но вообще дом должны были сдать в апреле - в любом случае, задержка уже есть, и она большая.
    music is my boyfriend.

  3. #13
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ffr. Посмотреть сообщение
    А вот смена управляющей компании видимо уже будет идти через суд.......У меня, кстати, тоже аренда сейчас
    Почему через суд? Разве есть предпосылки? На начальном этапе всё равно определяет застройщик. Может потом ТСЖ замутится, активисты нужны. Прав был Владимир Семёнович, ".....настоящих буйных мало вот и нету вожаков ..."

    У меня не "тоже", но всё равно неприятно. "Планида видно такая ....." А с задержкой вопрос вашпэ скользкий. Тут серьёзные "резники" нужны, ну или "добровинские" на худой конец.

    Про Молодежную и платежи не понял, а разве услуги (вода та же, отопление, свет) не предоставлялись? Кто тогда и каких денег не увидел?

  4. #14
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Почему через суд? Разве есть предпосылки? На начальном этапе всё равно определяет застройщик. Может потом ТСЖ замутится, активисты нужны. Прав был Владимир Семёнович, ".....настоящих буйных мало вот и нету вожаков ..."
    Потому что люди, которые приходят к застройщику, не читая никакие форумы и группы, подписывают всё, лишь бы им дали ключи. А если более 50% подписывают договор с УК, в котором к тому же указано, что решение о выборе принято на ОСС, то мы как бы обязаны тоже подписать, и на 3 года привет Грегаль А оспаривать этот договор уже только через суд, как я понимаю.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Про Молодежную и платежи не понял, а разве услуги (вода та же, отопление, свет) не предоставлялись? Кто тогда и каких денег не увидел?
    Не уточнила, но насколько я могу судить по квитанции, которую дают, эта предоплата - "компенсационные платежи", а не платежи за ЖКУ. И ещё у них какая-то ерунда была с двойными платежками. БУдет возможность - уточню.
    music is my boyfriend.

  5. #15
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ffr. Посмотреть сообщение
    А оспаривать этот договор уже только через суд, как я понимаю
    А что, уже появились новые желающие "поуправлять"? Вот когда появятся, и их желание будет серьёзным, тогда они помогут (сделают сами).

    Про квитанции. За ЖКУ можно брать, когда дольщик станет собственником. Именно с этого момента. А отопительный сезон скоро начнется. Не хотят видимо платить за отопление пустых квартир из собственного кармана.

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Не хотят видимо платить за отопление пустых квартир из собственного кармана.
    Ну вы ведь видели квитанцию? Там далеко не только отопление.
    И даже это их желание незаконно, как бэ.
    music is my boyfriend.

  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от михаил 74 Посмотреть сообщение
    вот именно. идет обыкновенное вымогательство. вы осматриваете квартиру-скрипя зыбами идете (лифт не работает,какого людям в возрасте(этажей напомню 17)) подписывать акт приема-передачи квартиры, несмотря на многочисленные недоделки (косяки). Что бы наконец таки начать ремонт. Но в вагончике у застройщика вам говорят" Вот, знакомьтесь ваша новая УК.. Подпишите с ними договор."( при том что в ДДУ всего две стороны. дольщик и застройщик. соответственно ключи должен выдавать застройщик) Многие не глядя подписывают.. Но и тут не все... Вам всучивают квитанции на оплату яко бы дополнительных расходов за 4 месяца(за двушку выходит 25 т.р.) Пока не оплатите - ключи не получите... При том что договор откровенная кабала.
    Доброго времени суток всем
    Сам являюсь дольщиком на другом объекте, но застройщик тот же.
    Поэтому возник резонный вопрос ко всем присутствующим в этой теме, о каких "многочисленных косяках" идёт речь выше. Вопрос не праздный, так как на моём объекте тоже получено разрешение на ввод в эксплуатацию, и тоже предстоит в ближайшем будущем подписывать акт приёмки, спешить с подписью не собираюсь, живу в собственном жилье, сопротивляться и требовать выполнения моих условий собираюсь до конца,
    Хотя, справедливости ради, сегодня был в квартире на объекте для замеров, отметил для себя приемлимое качество работ,лазерный уровень показал максимальный перепад на полу около 0.5-0.9 см.
    По дому конечно есть "косяки", но я собираюсь писать письмо застройщику с прилагаемыми фотками, и требовать устранения "косяков" или ошибок

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от Svyazist Посмотреть сообщение
    о каких "многочисленных косяках" идёт речь выше
    почитайте вот эту тему, например - https://vk.com/topic-123746125_34320377
    music is my boyfriend.

  9. #19
    Участник Аватар для TuXoH9I
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Sunn Hill
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...%E8%ED%F6%EE-2

    Прошло 5 лет, а ничего не поменялось.

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от TuXoH9I Посмотреть сообщение
    Прошло 5 лет, а ничего не поменялось.
    Спасибо, ознакомилась.

    Для интересующихся:

    - На данный момент счётчики установлены далеко не везде - крайне не рекомендуем принимать квартиру без счётчика; лифты не запущены.
    - У УК нет договоров с ресурсоснабжающими организациями.
    - Кадастровые паспорта не готовы, и есть сомнения даже в том, что их хотя бы начали готовить.
    - Открытым конкурсом не пахнет.
    - Недоделки вроде никому не устранили (по крайней мере из тех, кто активно общается, никто не сообщал). Собирают однотипные "косяки" пачками, чтобы делать всё разом.
    - По словам представителя застройщика (17.09 заходили) ещё даже не все акты подписаны Волынкиным.
    - Официальные уведомления/приглашения на приёмку получили немногие.
    - Пока похоже, что регистрации права собственности ждать не меньше обещанных 3 месяцев.
    music is my boyfriend.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ищется фильм "Триумф" ("The Red One Triumph")
    от Bahoo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru