Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243
Показано с 421 по 429 из 429

Тема: ЖК "Триумф"

  1. #421
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Новый замер полчаса назад. Всё те же 48 градусов.

  2. #422
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    У меня горячая всегда 38C была. Подала письменное заявление (СЕБЕ Копию с датой подачи) делать ежемесячные перерасчёты для меня по горячей воде (ПО ЦЕНЕ Холодной) на имя директора в мой ЖЭК. Через день (согласно срокам удовлетворения)выдвинулась ко мне замерочная комиссия: зафиксировали, что не вру про температуру из горячего крана. Составили Акт о нарушении поставки услуги - я, и все стороны расписались. Итог: в текущем месяце перерасчёт за горячую! Ура.

    П/С: а чтобы не перерасчитывать мне в последующих квитках, силами ЖЭКа сразу заменили мой закипевший стояк на гор.воде (БЕСПЛАТНО).
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  3. #423
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    Итог: в текущем месяце перерасчёт за горячую! Ура.
    На очереди новые победы. Это, когда зимой нам будут делать перерасчет по отоплению. Чему радоваться-то? (((
    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    П/С: а чтобы не перерасчитывать мне в последующих квитках, силами ЖЭКа сразу заменили мой закипевший стояк на гор.воде (БЕСПЛАТНО).
    А, вообще бесплатно заглушить стояк ГВС не предлагали? Чтобы не пересчитывать потом.

  4. #424
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    У меня горячая всегда 38C была. Подала письменное заявление (СЕБЕ Копию с датой подачи) делать ежемесячные перерасчёты для меня по горячей воде (ПО ЦЕНЕ Холодной) на имя директора в мой ЖЭК. Через день (согласно срокам удовлетворения)выдвинулась ко мне замерочная комиссия: зафиксировали, что не вру про температуру из горячего крана. Составили Акт о нарушении поставки услуги - я, и все стороны расписались. Итог: в текущем месяце перерасчёт за горячую! Ура.

    П/С: а чтобы не перерасчитывать мне в последующих квитках, силами ЖЭКа сразу заменили мой закипевший стояк на гор.воде (БЕСПЛАТНО).
    Мои письма местная прокуратура отсылает в госжилинспекцию.Жилинспекция пишет ,что до января запрещены проверки управляющих компаний Постановлением Правительства РФ.Жилинспекция отсылает письма в УК "Креатив Солнечногорск" с просьбами сделать замеры ГВС у меня в квартире.Похоже,что на просьбы УК ложит, их представителя не наблюдаю. Такая вот весёлая УК. Местная администрация так же в курсе. Совет дома занят другими делами. Если я потребил 2 куба горячей воды, то по моим расчётам перерасчёт порядка 170 рублей. В доме 300 квартир.Если каждая переплачивает по 100 рублей, то за месяц с дома 30 000 переплаты.Скромно, но за 5 месяцев моих наблюдений 150000 руб. Можно двери в доме заменить.

  5. #425
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Похоже,что на просьбы УК ложит, их представителя не наблюдаю.
    Это потому что вы к ним обращаетесь в одиннадцатом часу вечера, и вам надо в течение 2х часов замер сделать. В 11 часов вечера к вам физически никто не сможет приехать, у Кати (начальника участка) тоже семья, дети и всё такое, она тоже человек. Выберите другое время, и они придут.

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    В доме 300 квартир.Если каждая переплачивает по 100 рублей
    Почему вы решили, что в доме 300 квартир "переплачивает" за воду? Вы единственный у нас с такой проблемой на данный момент - и по моим данным, и по данным Креатива. Я с ними этот вопрос регулярно обсуждаю, потому что было очень много чего сделано для того, чтобы ситуацию с водой улучшить. И она была улучшена: всё промыто, перенастроена автоматика в ИТП, поставлен доп насос, наращен теплообменник. И за всё это, заметьте, Креатив платил из собранного на содержание, как и положено - и никаких платежей сверху. Более того, они каждый месяц добровольно вычитают максимально возможное без суда количество ГКал из наших начислений (по нормативу на подогрев воды), чего вообще не обязаны делать. Вы когда-нибудь интересовались тем, что делается? Насколько я помню, нет - вы только зачем-то засоряете тему своими регулярными измерениями температуры воды и считаете, что вас все обманывают и наживаются на вас. Это не конструктивный подход.

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Скромно, но за 5 месяцев моих наблюдений 150000 руб. Можно двери в доме заменить.
    Ваши скромные подсчёты ошибочны уже на самой первой итерации, т.к., согласно опросам и отсутствию жалоб, у людей всё нормально с водой.
    И даже если бы нет, то посчитайте ещё камеры, парковочные столбики, ремонт холлов и входных групп, осмотр и ремонт фасада альпинистами, решётки на пожарных лестницах, проводку и пожарную сигнализацию и всё прочее, что было сделано, кроме дверей. Раз по-вашему никто ничего хорошего честно делать не может, нужно наверное искать какой-то ещё скрытый источник дохода УК, да?

    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Совет дома занят другими делами.
    И правильно, ведь вы же к нам не обращаетесь напрямую, и даже вопросы на форуме игнорируете. Бегать за вами и упрашивать поделиться информацией, чтобы решить ВАШУ ЖЕ проблему - это надо немножко ку-ку быть.
    Договоритесь с управляющей по поводу времени составления акта, которое устроит и вас, и их - и дело в шляпе, будет вам перерасчёт.
    music is my boyfriend.

  6. #426
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Сколько писем получили в ук "Креатив Солнечногорск" из госжилинспекции с просьбой померить температуру ГВС у меня и по результатам принять решение о перерасчёте? Не меньше трёх. После этих писем не разу со мной не связались.Телефон им известен. Пришёл как-то сантехник, поглядел на градусник,который показывал 48 градусов.Спросил,что Вы от меня хотите и ушёл.
    Есть акт, подписанный представителем "Креатив Солнечногорск" от 14 сентября 2020 года.Температура 54 градуса( сливали 6 минут,а не 3). Но перерасчёта нет.

  7. #427
    Новый Житель
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    108. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы исполнителя не известны причины нарушения качества коммунальной услуги он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги. При этом работник аварийно-диспетчерской службы обязан немедленно после получения сообщения потребителя уведомить ресурсоснабжающую организацию, у которой исполнитель приобретает коммунальный ресурс для предоставления потребителям коммунальной услуги, дату и время проведения проверки.
    Если исполнителем является ресурсоснабжающая организация, которая несет ответственность за качество предоставления коммунальных услуг до границы раздела элементов внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, и сотруднику аварийно-диспетчерской службы такой организации не известны причины нарушения качества коммунальной услуги, он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки, которая должна быть проведена в месте прохождения указанной границы. При этом сотрудник аварийно-диспетчерской службы такой организации, если ему известно лицо, привлеченное собственниками помещений для обслуживания внутридомовых инженерных сетей, обязан незамедлительно после согласования с потребителем даты и времени проведения проверки довести эту информацию до сведения такого лица.
    Время проведения проверки в случаях, указанных в настоящем пункте, назначается не позднее 2 часов с момента получения от потребителя сообщения о нарушении качества коммунальной услуги, если с потребителем не согласовано иное время. Отклонение от согласованного с потребителем времени проведения проверки допускается в случаях возникновения обстоятельств непреодолимой силы, в том числе в связи с нарушениями (авариями), возникшими в работе внутридомовых инженерных систем и (или) централизованных сетей инженерно-технического обеспечения. При этом сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан незамедлительно с момента, когда стало известно о возникновении таких обстоятельств, до наступления согласованного с потребителем времени проведения проверки уведомить его о возникших обстоятельствах и согласовать иное время проведения проверки любым доступным способом.

  8. #428
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    Цитата Сообщение от ffr. Посмотреть сообщение
    Договоритесь с управляющей по поводу времени составления акта, которое устроит и вас, и их - и дело в шляпе, будет вам перерасчёт.
    Ему нужны шашечки, а не ехать!

    Товарищ хочет, чтобы ему позвонили, пришли, замерили и пересчитали в Креативе. Но, обращается почему-то в ГЖИ? Что б нам всем так жить!
    Цитата Сообщение от ибн123 Посмотреть сообщение
    Сколько писем получили в ук "Креатив Солнечногорск" из госжилинспекции с просьбой померить температуру ГВС у меня и по результатам принять решение о перерасчёте? Не меньше трёх. После этих писем не разу со мной не связались.Телефон им известен.

  9. #429
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: ЖК "Триумф"

    @ибн123 вам сделали перерасчёт?
    music is my boyfriend.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ищется фильм "Триумф" ("The Red One Triumph")
    от Bahoo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru