Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Кожа сохнет, как увлажнять?

  1. #1
    Прохожий Аватар для Масленница
    Регистрация
    21.10.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    27

    По умолчанию Кожа сохнет, как увлажнять?

    Усиленно мажу кремами с гиалуронкой, Q10, но все равно нет ощущения, что кожа увлажненная. Такое чувство, что вода из нее уходит в течение дня. У кого так? как замедлить процесс, чем увлажнять? Воду пью, душ ежедневно принимаю.

  2. #2
    но меня трудно найти Аватар для и я всем рада
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    я везде ,я всегда...
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    да, хороший вопрос. Мне тоже интересно
    Риск благородное дело!


  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Походите на курс к косметологу, попросите увлажняющие маски (только без глицерина) и внутрь больше воды. Сколько пьёте?
    А крема - это рекламный трюк. Посмотрите, нет ли в них глицерина. Эта такая хитрая молекула, которая притягивает много воды, но и тут же отдает огромное количество. т е когда намазал - ок, через небольшой промежуток времени - все испарилось. Ну и , конечно, нельзя умываться нашей водопроводной водой.

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    12.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    А я заметила что после мытья посуды Аосом очень сушит кожу((

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Я бы попила витамины, поставила в комнате увлажнитель воздуха и периодически пользовалась натуральными маслами. Раньше шикарные масла продавались в альянсе на втором этаже, сейчас выбор там меньше, к сожалению

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    http://vashmakijazh.ru/uhod/sokhnet-kozha-na-lice/ Посмотрите здесь. Может что-то полезное есть. Там ролик с Малышевой из "Жить здорово".
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #7
    я..... Аватар для Пальмочка
    Регистрация
    11.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Инъекции гиалуроновой кислотой курс, хорошо увлажнит кожу. Сама страдаю такой проблемой, а ещё как холодное время года наступает прибавляется аллергия на холод, это когда появляются на лице пятна красные, а потом шолушаться. Гиалурлнку делала по весне, пока не замечаю сухости и аллергии, понаблюдаю что дальше будет. И ещё понравился крем КОРА, ревитализация, моё лицо отлично увлажняет, сама не ожидала.

  8. #8
    Гость Аватар для Говорливая
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Прочитала про увлажнение следующее: " кожа стареет в первую очередь вследствие постепенного необратимого обезвоживания. Теряя влагу, кожа истончается, обвисает, покрывается мелкой сеточкой морщин." Вот, поэтому надо кожу увлажнять и помимо крема нужно увлажнять водой, изнутри и снаружи. Для внешнего увлажнения идеально подходит термальная вода или минеральная. Я серьезно - минеральная вода легко термалки заменяет, если хорошая. Я Герольштайнер покупала пить, когда фитнесом занималась, потом прочитала про эту фишку и стала на лицо брызгать. Кожа насыщается влагой на глазах, становится упругой и выглядит свежее. Не знаю, от любой мин.воды такой будет или нет - герольштайнер считается самой лучшей водицей в Германии, добывается в районе вулканов, так несет в себе целый комплекс полезностей, состав не простой.

  9. #9
    Прохожий Аватар для Масленница
    Регистрация
    21.10.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Про термальную слышала, брала одну, но она так пахла неприятно, что я ее выкинула. Я к отсутствию отдушек очень трепетно отношусь. А что если минералку замораживать и кубиками протирать лицо, так тоже можно?

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    24.08.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кожа сохнет, как увлажнять?

    Маска из огуречной кашицы неплохо увлажняет. Минут на 25 если нанести перед сном на чистую кожу лица. Вот тут есть этот рецепт подробно как впрочем и другие "народные советы" связанные с увлажнением кожи лица.
    Последний раз редактировалось Булавина; 06.10.2016 в 20:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 04:32
  2. Осенние ботинки натур. кожа д/д р. 26
    от JoKo в разделе Продажа детских товаров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru