Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: ремонт в ванной комнате

  1. #11
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    А вообще чисто моё Имхо , каждый делает ремонт из расчёта , сколько "мани" в кошельке! Можно ванну под ключ и за 500.000 т. "запупонить"! У всех разные доходы , возможности и ситуации! Кто ездит на "Логанах" тот не понимает как люди ездят на "классике". Кто ездит на "ленд ровер спорт" , тот вообще не поймёт как люди ездят на "логанах" и "хендаях" и т.д. Я думаю ход мыслей понятен! Сейчас пол страны живёт в кредит и по мимо всего нужно ещё и обновить (освежить) своё жилище , а у кого-то такой ремонт необходим просто на просто из-за того , что трубы пришли в негодность так как многим домам уже по 40 с лишним лет (вынужденная мера) тут уж не до комфорта с супер ремонтом! Найти бы мастера где ..., чтоб хоть заменить трубы ржавые , а ещё ведь нужно обуться , одеться , детей в платных вузах отучить и тд. и тп. Или так , за между прочим ремонт в ванне за 300 т. сделать! Или чего там мелочиться квартирку в "Никольской панораме" прикупить и ремонтик "дизайнерский" под свой "хотеньчик" забубенить! Я думаю , что простой человек , который живёт со средним достатком не в состоянии сделать такой ремонт! Как правило основная масса делает ремонт своими силами закупаясь в "Леруа" , "Икеа" и т.д. И что не могут сделать сами , обращаются к людям которые смогут помочь заменить трубы , подводку , установить новую ванну...и т.д. У каждого мастера есть свой клиент! Кто делает элитные ремонты , кто "рядовые". Понятно , что кому то не нужен этот "копеечный гемор" , по-любому лучше работать в пустой квартире у денежного клиента! Сразу "срубить" по крупному! Не все себе могут позволить такое удовольствие! А то получится как в том анекдоте: "Дорогие гости , если руки с мылом , то чай без сахара!"
    Никому не в обиду , это так , мысли вслух))
    Последний раз редактировалось vitas1; 07.12.2016 в 23:17.

  2. #12
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Если нет денег, то это не повод пинять на то что у кого-то спорт, а у кого-то классика, тот что на спорте гоняет, уже седой в 30 лет и постоянно в суете и на нервах, а тому что на классике лишь бы опрокинуть стакан да кинуть тушу на диван перед ящиком, его дело маленькое...но не в этом суть, главное что хотел сказать если с баблом туго, это не повод заказывать у говно-мастеров работу из говно-материала, я имею ввиду пластик у гастарбайтеров...между самым лучшим материалом - медью, и самым худшим-полипропиленом, разница на квартирном водопроводе - 7000р., разве это деньги при расчете общей стоимости санузла от 200 000р? (меньше не получиться никак) Поэтому если есть желание сделать хорошо но бюджет ограничен, лезем на ютуб, смотрим ролики по монтажу и вперед, инструмент можно взять в аренду, это например касается пресса для сшитого полиэтилена, а для меди паяльник, точнее горелку можно и купить, она не дорого стоит. Но уж если дешевле заказать работу у мастеров, чем тратить свое ценное время на врубание и сам монтаж, то тут конечно мой совет не актуален, но и ваши причитания тоже не в тему)

  3. #13
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    при расчете общей стоимости санузла от 200 000р? (меньше не получиться никак) .......
    ну вот коэффициент 2 прямо никак не исчезнет. Поправь, если где-то сильно ошибусь, буду считать крупными мазками: Стены 25м2 * 1700 (плитка + работа) + пол 6м2 = 50 000, ванна 20 000 (с работой), унитаз 15 000 (с работой), разводка 20 000. Итого 105 рублей.

    ЗЫ Думаю, что ты в скором времени будешь трудиться на "Триумфе", уверен, что случайно встретимся, думаю найдёшь 10 мин (по старой памяти ), зайти, покритиковать .

  4. #14
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Счетчики пропустили

  5. #15
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    при расчете общей стоимости санузла от 200 000р? (меньше не получиться никак)
    ... но и ваши причитания тоже не в тему)
    Да какие "причитания")) Вы меня или не поняли! Или не хотите понять Попытаюсь донести! Многим не нужен такой глобальный ремонт , как вы озвучили. Кто-то к примеру хочет заменить старую ванну , на новую чугунную и сам , уточню своими силами демонтирует её (вынесет из квартиры) занесёт новую , а мастер заменит подводку. Или у кого-то нужно заменить только старые трубы от стояка , поставить счётчики на воду и всё!!! Без замены плитки , разбора кабины , кому-то нужно только заменить плитку в ванной комнате и т.д. Я вот лично сам у себя менял плитку в ванне на стенах, полу и в туалете на полу , смесители , унитаз (вот с ним нужно очень осторожно! "Минёр ошибается только один раз", перетянешь треснет , не дотянешь будет течь! Тут чувствовать нужно момент затяжки ) , по специальности не сантехник и плиточник ни разу)) если руки не из "Ж" растут ничего там сложного нет! Лишь бы воду можно было перекрыть и краны хорошо держали)) А то в своё время у родственников дальних менял кранбуксу, так там кран "совковый" прикипел и вода холодная не перекрывалась пришлось проявить смекалку)) сказал , чтобы по моей команде одновременно "слили" унитаз и открыли на полную холодную воду в ванной , а я в это время очень быстро заменил кранбуксу на кухне , слегка облился , но родственники остались довольны! Я это всё к чему , повторюсь , что многим "Пипл" не нужен такой глобальный ремонт как Вы озвучили! А требуется банальный , не такой масштабный ремонт, а всего на всего к примеру заменить трубы от стоянка чтоб не затопить соседей! И заменить старую ванну чтоб задницу не обдирать от сколотой эмали на старой)) Как я уже говорил , мастера бывают разные! Кто-то занимается ремонтом под "ключ" с полным демонтажём кабины и заменой всего! Типа хозяин оставил ключи , деньги)) и ждёт результата на съёмной квартире и т.д. А есть мастера не "таджики" , которые сделают конкретную работу из качественного материала и за "разумные" мани!
    Теперь я доходчиво изъяснился?

  6. #16
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    vitas1 "Пипл" не нужен такой глобальный ремонт как Вы озвучили!
    Пока, как вы говорите, "пипл" хавает, то и будут мастера, которые объясняют, что круче него никого нет.
    Прекрасно работают и другие мастера этого жанра, но он считает, что если обратились к другим, то это обязательно - отстой))

    Richy главное что хотел сказать если с баблом туго, это не повод заказывать у говно-мастеров работу из говно-материала, я имею ввиду пластик у гастарбайтеров.
    Смешной, право)) Есть еще адекватные мастера, а не рвачи, которые пенсионеров доводить до инфаркта не будут речами про заливы соседей, если будут другие делать ремонт ванной.

    - - - Добавлено - - -

    vitas1 А есть мастера не "таджики" , которые сделают конкретную работу из качественного материала и за "разумные" мани!
    Теперь я доходчиво изъяснился?
    Истину глаголите. Дополню... еще и получить аванс, а остаток денег получить попозже...
    А рвачи готовы накрутить количество работы, которой порой, и не нужной собственнику... Тут больше зависит от бла-бла-бла сантехника... и подачи текста))
    ну вот коэффициент 2 прямо никак не исчезнет.
    поэтому он у них никогда не исчезает)) - бонус за артистизЬм))

  7. #17
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Вот что мне попадалось в последнее время на данную тему так навскидку:
    (более 350 т.р. только на материалы санузла. Там одна только плитка 140 т.р. - можно, конечно дешевле найти...)
    http://we.cs-cs.net/blog/240.html (более 80 т.р. только на черновую сантехнику)

    На фоне этого 200 мне как-то не кажется заоблачной цифрой.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #18
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Да пусть делают за 105, а точнее пытаются уложиться в эти цифры...посмотрим потом на результат...несколько лет назад был озвучен восторг по поводу работ за 10 000р с материалом, где я выдавал смету в районе 30 000. Ну нравится людям лепить времянки из пластмассы, криво, косо, не функционально и не надежно, главное дешево...Но это не означает что дешево-это хорошо при условит что по всем остальным параметрам жесткая халтура, которую самому себе бесплатно и например на даче лепить простительно, но выполнять клиенту и за деньги-просто недопустимо.

    А Андрей, не забудьте для чистоты эксперимента и аргументации описанных вамт цифр делать подробные фото работ по санузлу записывайте ваши расходы на все материалы и работы. Здесь потом выложите, это и покритикуем.

  9. #19
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Ну нравится людям лепить времянки из пластмассы, криво, косо, не функционально и не надежно, главное дешево...

    А Андрей, не забудьте для чистоты эксперимента и аргументации описанных вамт цифр делать подробные фото работ по санузлу записывайте ваши расходы на все материалы и работы. Здесь потом выложите, это и покритикуем.
    Людям нравится не лепить, а не нравится когда им "лепят", причем за их же счет. Про криво и косо по-моему вопрос решен. Твой водопровод (и электрика в ванной) тоже не блещет прямыми углами, если это потом всё убирается под плитку. Фотки санузла видел и раньше, красиво, не спорю. Про материалы - если сравнивать те цифры, которые привел я и твои цифры - особой разницы не увидел. Унитаз у тебя 6500 у меня 15000 с работой. Ну ванна подороже на 10 000. Тут ещё вот что, т.н. допы. это примерно как автомобиль "Калина" с музыкой за 5000 евро. Можно, только зачем ..... Кстати, про автомобили, есть же намного лучше, чем фургончик со словами на заднем стекле. Или же всё же функциональность важнее?

    А зачем что-то записывать? Тебе же неинтересно. А чистота эксперимента и аргументация не интересует уже меня, так же как и критика (смайлики в начальном посте присутствовали). Точнее такая аргументация. Цели и задачи разные. Если бы я жил один, то ценник в 500 за ванную я может быть посчитал бы "нищебродским" . А тут смотри какая загогулина получается. Можно взять двушку за 4,5 млн в Солнечногорске и в ремонт ещё 4,5 (тут уже без трёх дизайнеров не обойтись, одна блондинка, вторая брюнетка и третья рыженькая). И что имеем на выходе? Та же двушка в Новой Москве, но с ремонтом поскромнее.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 15.12.2016 в 14:07.

  10. #20
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    В процессе , всё своими руками тяжёлая она ванна чугунная ... "зараза" Выставил в "нулях" по уровню , (пластины под ножками толщина 6 мм. для устойчивости) стоит "мёртво" , пусть пока устоится некоторое время , чуть позже если что подрегулирую , всё скроется под "экраном" для ванны , то что могу всегда делаю сам! В принципе как и пол страны нашей "необъятной"

    IMG_20161215_100406_699.jpg

    Ну вот и он , муха ещё не сидела
    тоже сам ставил
    IMG_20161214_221130.jpg
    IMG_20161215_062407.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pемонт в ванной
    от Танюшка 777 в разделе Дом и дача
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 21:19
  2. Детская комната
    от Ламина в разделе Дом и дача
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 01:26
  3. Ремонт в ванной
    от zrafael в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 12:48
  4. Ремонт в ванной и туалете
    от mnn11 в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:34
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru