Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: ремонт в ванной комнате

  1. #21
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Эх, как же красиво написано..." ни у меня дорого, потому как я работаю по средне-рыночному тарифу для нашего города, это просто вы мало зарабатываете" ....то ли я живу в другом городе, где не так уж и многие в принципе потянуть это средний тариф, то ли этот тариф всё таки является далеко не средним...

  2. #22
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Эх, как же красиво написано..." ни у меня дорого, потому как я работаю по средне-рыночному тарифу для нашего города, это просто вы мало зарабатываете" ....то ли я живу в другом городе, где не так уж и многие в принципе потянуть это средний тариф, то ли этот тариф всё таки является далеко не средним...
    +100 Почувствовала себя нищебродом, после таких расценок. Ремонт за миллион, в Солнечногорске я в шоке (((.
    У меня чуть другое представление ситуации, когда будет миллион (лишний) я вложусь в недвижимость поближе к цивилизации и своими силами, как и раньше (и не плохо).

  3. #23
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    потому как я работаю по средне-рыночному тарифу для нашего города...
    Да нет, Richy всё правильно написал. Тарифы на работу у него действительно среднерыночные. Например, установка ванны 3500, унитаза 2500 - это нормально. Позвоните в свою УК и спросите, сколько за эту работу возьмут их работники (сильно удивитесь). Хоть у меня с Richy есть некое "несовпадение" во взглядах, но думаю, что он всё же сделает эту работу качественнее.
    Вопрос немного в другом. Вот vitas1 использовал полипропилен (видно на фотах), трубы идут поверх стен (понятно, что они потом закроются экраном). Richy - противник такого подхода. Снести всё и заново переделать, все трубы спрятать в стены, причем ванна за 20 не катит, надо ставить за 50, и плитка за 1000 р/м2 - "нищебродство", надо за 3 тыр. Систему фильтрации воды - обязательно, бойлер тоже и т.п. Так правильнее с его точки зрения (кстати вполне оправдано в некоторых случаях). Вот итого и получаются соответствующие цифры.

  4. #24
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    ...причем ванна за 20 не катит, надо ставить за 50, и плитка за 1000 р/м2 - "нищебродство", надо за 3 тыр.
    Пять баллов

    Нее... ванна за 300тыс. это " нищебродство"))

    цитата: "Самый дорогой унитаз, покрытый 24-каратным золотом был продан за рекордную сумму — 5 млн. долларов."



    На все 100% правда цитата: A_Andrey "...это примерно как автомобиль "Калина" с музыкой за 5000 евро"
    Мы по скромному)) , своими силами "чай не графья" , кстати я себе поставил на холодную и горячую воду фильтры магистральные , вода теперь чистая , как слеза "девственницы"

    Р.S. это я всё к чему , каждый живёт , делает ремонты , покупает машины , квартиры , дачи и т.д. по доходам. Так было и будет всегда! Для кого-то и за 100тыс. дорого , а для кого и 300тыс. дёшево!
    Последний раз редактировалось vitas1; 15.12.2016 в 18:00.

  5. #25
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Вот vitas1 использовал полипропилен (видно на фотах), трубы идут поверх стен (понятно, что они потом закроются экраном).
    От смесителя трубы будут заделаны и спрятаны под плиткой , "коронкой" высверлю отверстия под смеситель , а снизу всё закроется.

    IMG_20161214_221536.jpg

  6. #26
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    От смесителя трубы будут заделаны и спрятаны под плиткой , "коронкой" высверлю отверстия под смеситель , а снизу всё закроется.
    IMG_20161214_221536.jpg

    Сначала заделал трубы , пришлось подвязать смеситель (очень тяжёлый, без "гусака" - 1,5 кг.)

    IMG_20161219_063957.jpg

    Ну вот так и закрылось , совсем другой вид даже с "крестиками" без затирки швов))
    Как говорится: "Глаза боятся , а руки делают!"
    Изображения Изображения

  7. #27
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    вы можете сколь угодно активно пытаться троллить меня или просто пытаться излить свой негатив, уверен, так происходит лишь от недостатка опыта в обсуждаемом вопросе, потому как вы, скорее всего как обыватель, способны ориентироваться лишь в двух параметрах : течет - не течет и дорого-дешево, насчет первого могу вас удивить, но (тьфу, тьфу, тьфу) за все время работы, а именно с 2008 года, мне не известно ни об одном случае протечки на моем объекте, а по второму пункту вы тоже поймите что это ни у меня дорого, потому как я работаю по средне-рыночному тарифу для нашего города, это просто вы мало зарабатываете, чего я вам искренне желаю исправить.
    Троллить и не собиралась)) Зачем? Как обыватель, как вы говорите, я уже поняла, что прежде чем общаться с любым наемным работником надо самой изучить процесс, чтобы "по ушам не ездили")), - это раз!

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    за все время работы, а именно с 2008 года, мне не известно ни об одном случае протечки на моем объекте
    Так каким же надо быть идиотом, чтобы пригласить того, кто тебе плохо сделал и из-за которого произошла "протечка"?
    Как правило, от таких надо уходить и навсегда)), - это два!

    Еще раз для усвоения моих слов - глупо рассчитывать, что если дорого - это, по умолчанию, качественно))) потому что
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Пока, как вы говорите, "пипл" хавает, то и будут мастера, которые объясняют, что круче него никого нет.
    Прекрасно работают и другие мастера этого жанра, но он считает, что если обратились к другим, то это обязательно - отстой))
    Есть еще адекватные мастера, а не рвачи, которые пенсионеров доводить до инфаркта не будут речами про заливы соседей, если будут другие делать ремонт ванной.
    Некоторые "мастера" считают, что доросли до средне-рыночного тарифа нашего города и выставляют подобный ценник, типа, -как все так и я)))
    Но это совсем не значит, что его собственная оценка совпадает с критериями средне-рыночного тарифа заказчика...))

    И вот только не надо скидывать на "нищебродство" и не компетентность,хотя заказчик и не обязан/не должен знать. как вы умеете все кучеряво делать, ровно потому, как и вам неинтересно/не обязаны знать, как заказчик зарабатывает деньги...

    Однозначно могу сказать, что договариваясь по телефону на одну стоимость работ, как только приходят в дом, почему-то ценник резко возрастает))
    И совсем не потому, что все запущено/какжевастеперь спасать))) Совсем по другому критерию))... идет отсчет))

    Да, не принимайте, плз, на свой счет... Это просто - жизненный опыт, которым делюсь))), ремонтов и строительства.

  8. #28
    Lion-Коренной Житель Аватар для vitas1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    город герой Солнечногорск - столица Московской области
    Сообщений
    402

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от osych Посмотреть сообщение
    Красивая плитка довольно ,ничего не могу Вам сказать !
    Вообще я не спец в этом деле)) Понравился цвет и всё. Изначально цель была заменить старую чугунную ванну на новую , а заменил трубы , счётчики , магистральные фильтры , унитаз , ванну , смесители и т.д. В жизни цвет намного приятнее чем на фото! Ремонт не входил в планы , так что всё по минимуму )) своими так сказать руками и по средствам , по скромному! По жизни ни плиточник , ни сантехник , ни кочегар и не плотник))

    IMG_20161230_081040-1600x1200.jpg

    IMG_20161230_080955-1600x1200.jpg

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от vitas1 Посмотреть сообщение
    Ремонт не входил в планы , так что всё по минимуму )) своими так сказать руками и по средствам , по скромному! По жизни ни плиточник , ни сантехник , ни кочегар и не плотник))
    Молодец!!!!
    Хорошо получилось!!!
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  10. #30
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цвет плитки действительно очень оригинальный и броский - аж взгляд не отвести, но не слишком практичный. У меня на даче душевая кабинка снаружи была чёрной краской покрашена - на ней все брызги воды высохшей очень заметны. Поскольку вода жёсткая, то буквально за 3-5 дней чёрная глянцевая поверхность превращается в нечто непотребное и при том трудноотмываемое. Потому для себя однозначно решил - только свето-бежевые тона на стенах в ванной. Потратил полдня, но аккуратно соскоблил лезвием всю чёрную краску со стенок душевой кабинки и они теперь просто прозрачные - сквозь них стены помещения видны, что меня и устраивает вполне.

    Тёмные тона в ванной подразумевают необходимость адски яркого освещения (раза в 2-3 выше чем в помещении с белыми или светлыми стенами). К тому же, тёмные тона визуально уменьшают размеры помещения. Особенно заметно на небольших помещениях. Если ванная и так маленькая, то убивать её тёмным цветом - это совсем неправильно. Это так, начинающим дизайнерам интерьеров на заметку.

    Я понимаю, что такая плитка с первого взгляда должна очень понравиться, но я бы всё же её для себя не выбрал.

    А если к разговору об экономии и саморемонте, то можно лишь похвалить - почти идеально ровные швы - я бы сам, наверное, лучше не сделал бы. Да и всегда приятнее пользоваться собственноручно сделанной вещью. И к тому же экономия на ремонте. Почему бы нет, если руки из правильного места растут? Главное чтобы самому нравилось!

    - - - Добавлено - - -

    P. S.
    Мужики, давайте унитазами и автомобилями меряться тут не будем, ага? ;)))
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pемонт в ванной
    от Танюшка 777 в разделе Дом и дача
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 21:19
  2. Детская комната
    от Ламина в разделе Дом и дача
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 01:26
  3. Ремонт в ванной
    от zrafael в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 12:48
  4. Ремонт в ванной и туалете
    от mnn11 в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:34
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru