Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: ремонт в ванной комнате

  1. #31
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение

    Однозначно могу сказать, что договариваясь по телефону на одну стоимость работ, как только приходят в дом, почему-то ценник резко возрастает))
    ничего подобного, у меня тоже часто так бывает, так происходит потому что только по месту мастер понимает какие доп. работы придется выполнять о которых по телефону речь не идет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение

    Так каким же надо быть идиотом, чтобы пригласить того, кто тебе плохо сделал и из-за которого произошла "протечка"?
    Как правило, от таких надо уходить и навсегда)), - это два!
    у меня гарантия на выполненные работы 3 года, вы думаете при наличии прецендента никому в голову не пришло бесплатно устранить протечку и её последствия?

  2. #32
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Однозначно могу сказать, что договариваясь по телефону на одну стоимость работ, как только приходят в дом, почему-то ценник резко возрастает))
    И совсем не потому, что все запущено/какжевастеперь спасать))) Совсем по другому критерию))... идет отсчет)
    Однозначно могу сказать, что не один мастер по телефону со стопроцентной уверенностью не назовет точную сумму, не видя фронт работ, лишь основываясь на рассказ и желание клиента. Это как врачу ставить диагноз пациенту по телефону...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #33
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Сегодня почти закончил с закупками в своей ванной(санузел общий) выходит по материалу
    32 000 разводка труб х/в, г/в Rehau
    25 000 плитка
    8 000 унитаз
    18 000 акриловая ванна
    20 000 мойдодыр
    7 000 краны
    полотенчик летом менять буду
    3000 отдал сантехникам местным за нарезку резьбы на трубах
    1000 канализация
    4000 клей для плитки
    23000 бойлер
    и мелочовки тысячи на 2
    по работе своими силами фотки попозже сделаю

  4. #34
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Материал 69 000, работа 64 000.

    Монтаж водопровода в ЖК "Триумф". Медь под пайку, оцинковка на сварке и трубы из сшитого полиэтилена Rehau.

    Поэтапный фотоотчет о выполненных работах:

    День первый : переварка отводов на стояке, прокладка подводов для полотенцесушителя стальными оцинкованными
    трубами на сварке





    По окончании сварочных работ покрытие стояков грунтовкой по металлу





    День второй : монтаж узла ввода медными трубами на сварке

    Для надежной фиксации арматуры удаленной от стены она закреплена хомутами на сварной каркас из стального профиля



    Монтаж магистральных фильтров и коллекторов





    День третий (заключительный) : прокладка до устройств водоразбора труб из сшитого полиэтилена Rehau, прокладка канализации,

    установка инсталляции для подвесного унитаза.












  5. #35
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Richy, а зачем устраивать самопиар : продвижение своего сайта и услуг??? И разве нельзя сделать все Rehau трубами или они давления не выдержат??

  6. #36
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    Richy, а зачем устраивать самопиар : продвижение своего сайта и услуг???
    только сейчас дошел истинный смысл вашего вопроса) я прекрасно понимаю что все устали от рекламы, причем дешевой, беспонтовой (неаргументированной) и навязчивой. Я мол такой хороший, и только по этой причине резко все метнулись и построились в очередь у меня всё скупили/заказали, остались при этом довольны и написали хвалебные отзывы!

    В моем же случае это не голая реклама, а предложение ноухау, дело в том что никто так не заморачивается по рациональности применения материалов, как по их стоимости так и по эксплуатационным характеристикам. Не в смысле в Солнечногорске, а вообще в России, уж я то знаю. Как правило сварщики варят, пайщики паяют, а рехавщики прессуют, и никому нет дела оптимизировать монтаж таким образом чтобы для потребителя он был либо выгоднее либо конструктивно привлекательней. Это ведь надо если даже и владеешь технологией лишний инструмент тащить на объект, а в случае например газосварки, это не шутки, не говоря о том уже что нужно уметь в принципе, это посложнее чем трубу расширять и гильзу сдвигать. А заказчик один хер ничего не поймет. Ему главное чтобы все было ровненько, не текло и подешевле.

    а насчет части вашего вопроса про давление, скажу по секрету, что параметр давление вообще не важен в вопросе безопасности различных материалов для монтажа в многоквартирных домах, потому как все материалы сертифицируются на одно давление - 16 бар

  7. #37
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    дело в том что никто так не заморачивается по рациональности применения материалов.......
    Про заморочки. Интересен такой момент. А почему не используешь системы "аквастопа"? Типа аквасторожа и т.п., с электромеханикой.

  8. #38
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    значит так и есть, если вы не можете потянуть санузел за 500 исходя из того что это капитальные вложения примерно на 20 лет, в то время как полгорода ездит на а/м под 2 ляма и это быстродешевеющие пассивы сроком эксплуатации всего на пару лет, то значит надо задуматься что чем-то не тем я в жизни занимаюсь, если конечно вопрос материального благосостояния вообще важен для вас. Кстати для меня эта важность под большим вопросом так что вообще не парюсь чего и вам желаю.
    Не все сантехниками работают!!!
    Рада за вас!!!

  9. #39
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Вот все думаю, ну ни одного отзыва от форумчан не слышала (не читала) о работе Richy, да и просто не слышала. Может потому что те, кому он делает ремонт, не "опускаются" до форума "нищебродов".
    Можно сколько угодно расписывать преимущества мерседеса, но у большинства денег максимум на хендай, а еще чаще и на рено не хватает.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #40
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: ремонт в ванной комнате

    Нам делал счетчики на воду. Сделал аккуратно и в срок. Претензий нет. Хотели сразу договориться о замене батарей. Началось соплежевание - "мне некогда. они тяжелые, так не хочется чугунину таскать, а это будет дорого". - Ок, хрен с ней с ценой, дорого, но искать где-то ещё просто не хотелось. Согласились на его цену. А в итоге он потом динамил нас довольно долго, что плюнули и обратились к местным сантехникам, обслуживающим дом. Они сделали в два раза дешевле и очень качественно (сварка в условиях сделанного ремонта).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pемонт в ванной
    от Танюшка 777 в разделе Дом и дача
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 21:19
  2. Детская комната
    от Ламина в разделе Дом и дача
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 01:26
  3. Ремонт в ванной
    от zrafael в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 12:48
  4. Ремонт в ванной и туалете
    от mnn11 в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:34
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru