Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

  1. #41
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    А чего это у нас в окрУге лес такой молодой 100-150 лет самому старому? А где былинные "дремучие леса"?
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  2. #42
    Новый Житель Аватар для janinadogs
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Ожогино
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Да. Былинные дремучие леса, а между деревьями провода электрические.

  3. #43
    Прохожий
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    Это был вопрос к тому, что тут есть люди недовольные властью, но не посещающие выборы. Хотя давеча даже Жириновский сказал, что чем выше явка, тем ниже шанс фальсификации.
    Но это все офф.
    Забавно, что ещё остались представители населения, верящие в честные выборы.
    А гражданскую позицию проявлять надо. Только проявлять эту позицию надо всем, а не только тем, которых это сейчас коснулось. Население сейчас живёт по принципу "Умри ты сегодня, а я завтра". И никто за ближнего впрягаться не будет.
    Только проявление гражданской позиции должно быть таким: оделись граждане в камуфляж, надели на лица маски с прорезями, взяли в руки бейсбольные биты или куски арматуры и отправились проводить "разъяснительную работу" с электриками, администрацией, руководством компании, которая обслуживает электросети. А по другому свою точку зрения донести не удастся. Но для этого надо чтобы у нас были люди, а не население, прячущееся по щелям, как тараканы...

  4. #44
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    ...оделись граждане в камуфляж, надели на лица маски с прорезями, взяли в руки бейсбольные биты или куски арматуры и отправились проводить "разъяснительную работу" с электриками...
    дадада... с теми, кто по пояс в снегу в мороз по лесам и буеракам лазит...
    А зачем же маски-то одевать? Пусть в лицо все видят героев...

    Помнится пару-тройку лет назад представители МОЭСК уговаривали председателей СНТ передать электросети им на баланс. Но часть "играли" с тарификацией и "потерями", часть в кулуарах высказывались в том смысле, что потеряют бразды правления своими подопечными. А потом уже сам МОЭСК начал выбирать чьи сети брать на баланс, чьи - нет.

    А почему мало кто возмущался, когда лесников сокращали?

  5. #45
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    А Воробьев считает, что:
    Подмосковье достойно справилось с последствиями ледяного дождя

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время прямого эфира на телеканале «360» сообщил, что подмосковные коммунальные службы с большим профессионализмом справились с неблагоприятными погодными условиями, в том числе с последствиями ледяного дождя.
    «Оценивают нашу работу жители, мы знаем, что в первой декаде ноября был снег, затем оттепель, результатом стал ледяной дождь. Случились обрывы, деревья упали на высоковольные линии. И это в ряде регионов — Дмитровском, Талдомском, Сергиево-Посадском. <…> Я знаю с каким профессионализмом работали все службы, и в крупных населеных пунктах постарались за несколько часов ликвидировать аварии», — сказал Андрей Воробьев.
    Он добавил, что в ликвидации последствий непогоды Подмосковью помогли столичные службы.
    «Москва предоставила нам порядка 5−10 генераторов. Я хочу еще раз поблагодарить Сергея Семеновича [Собянина], всю его команду, очень оперативно», — отметил губернатор.
    Губернатор добавил, что в настоящий момент все последствия непогоды ликвидированы.
    «Погода это погода, мы до сих пор не научились предугадывать все ее капризы, но мы готовимся к каждой зиме. Помню, в 2011 году была просто катастрофа, были отключены города от электричества. Сейчас службы энергетические <…> научились работать максимально вниматлеьно и оперативно.<…> Я считаю, справились достойно. <…> Сейчас проблем нет, и главы муниципалитетов стараются отслеживать каждый дом и каждую лампочку», — заключил Воробьев.
    Непогода стала причной отключения света в ряде муниципалитетов области. Кроме того, заснеженные улицы и гололед вызвали несколько несчастных случаев. За ненадлежащую уборку снега на улицах и придомовых территориях на территории Московской области решили штрафовать. Химкинские коммунальные службы оштрафовали на общую сумму в 195 тысяч рублей за обнаружения инспекторами Госадмтехнадзора наледей на дорогах и во дворах жилых домов.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Я считаю, справились достойно. <…> Сейчас проблем нет, и главы муниципалитетов стараются отслеживать каждый дом и каждую лампочку», — заключил Воробьев.
    сам себя не похвалит - никто не похвалит...
    Это не та птичка, а павлин-мавлин.

  7. #47
    Прохожий
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    [QUOTE=talyam;1693417]дадада... с теми, кто по пояс в снегу в мороз по лесам и буеракам лазит...
    А зачем же маски-то одевать? Пусть в лицо все видят героев...

    Если назвался электриком, то надо делать свою работу качественно, а не так, как начальство скажет. А если эти электрики могут только в мороз по лесам и буеракам лазить, то лучше пусть уходят лазить в другое место.
    А маски и камуфляж - это по примеру нашего государства. Ведь был момент, когда населению сказали "путиннашпрезидент", а некоторые не поняли. Пришли люди в масках и камуфляже, всё объяснили и всё наладилось. Потом отдельные Личности не поняли лозунга "крымнаш". И тоже люди в масках и камуфляже им всё объяснили. И теперь уже непонятливых почти не осталось. А вот если бы правительство обращалось к населению только с воззваниями и коллективными обращениями - то это правительство давно сидело бы, а у нас была бы возможна жизнь, как в Европе.
    Персонально для talyam. Я своё лицо не скрываю и не собираюсь. Мне лучше совсем не жить, чем такое существование. Если кто не узнал, то я некоторое время возил пассажиров на автобусе по маршруту номер 2. Так что не все такие, как ты, некий talyam. Не надо людей по себе судить!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg я.jpg (161.9 Кб, Просмотров: 3)

  8. #48
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    Мне лучше совсем не жить, чем такое существование.
    Такое - это какое? Чтоб прям "совсем не жить"?

    Для непонятливых.
    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    я ... возил пассажиров на автобусе по маршруту номер 2...
    Тогда почему автобусы не соблюдают расписание, почему снимаются маршруты, почему ходят редко?
    На ленинградке пробки и автопарк старый? Не надо отмазок! А надо всем жителям собраться, "проявить гражданскую позицию: оделись граждане в камуфляж, надели на лица маски с прорезями, взяли в руки бейсбольные биты или куски арматуры и отправились проводить "разъяснительную работу" с водителями. Потому что "если назвался водителем, то надо делать свою работу качественно, а не так, как начальство скажет".

  9. #49
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Цитата Сообщение от MaksMaksimov Посмотреть сообщение
    Так что не все такие, как ты, некий talyam. Не надо людей по себе судить!
    MaksMaksimov, на talyam сильно не нападай, потому что она хрупкая женщина.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Проявим гражданскую позицию относительно долгосрочного отключения электричества?!

    Я своё лицо не скрываю и не собираюсь.
    Ничё так лицо. Можно и в журналах печатать. Тем более странно, что при таком лице возникают призывы к деструктивным действиям.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 09:42
  2. В Сенеже отключилось электричество
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:10
  3. Нет электричества
    от nata14 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 13:15
  4. Сервис и развлечения в электричках!
    от Converse в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 15:14
  5. Массовые отключения электричества в Солнечногорске
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru