Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Звукоизоляция стен

  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Звукоизоляция стен

    Достали соседи. Да и стены реально уж через чур хорошо звук проводят. Общих розеток нет, дыр в стенах нет, однако слышимость удручает, вечером слышно просто громкий разговор, ну не заставлять же их разговаривать шепотом, а они порой любят до полуночи посидеть телек посмотреть.... Общем по хорошему понимать не хотят, а в правом поле, это не решается уровень шума в санитарных нормах.

    Посоветуйте как сие сделать самому, качественно и не дорого, опыта нет.

    Стена проходит через две комнаты, но как понимаю нанимать какую-то фирму смыла нет, да и не возьмутся за такие микро-объемы.


    Квартира на последнем этаже, соседи с низу не слышно, сверху их попросту нет. Общем изолировать или хотя бы в разы снизить шум от соседей нужно только по одной стене в одной комнате. Хочется сделать это без тотального ремонта, на сие нет ни времени ни средств.

  2. #2
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    К сожалению звукоизоляция имеет смысл в большей степени со стороны соседей. Но если такой возможности нет, то стену оклеить автомобильной самоклеющейся виброизоляцией. В данном случае только от нее будет толк. Можно ещё сверху добавить технониколевский техноэласт-акустик.

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    К сожалению звукоизоляция имеет смысл в большей степени со стороны соседей. Но если такой возможности нет, то стену оклеить автомобильной самоклеющейся виброизоляцией. В данном случае только от нее будет толк. Можно ещё сверху добавить технониколевский техноэласт-акустик.
    автомобильную изоляцию ?
    о как.. надо подумать, пока что из того что нарыл, это выходят этакие бутерброды которые съедают порядка 15 см.. что совсем не устраивает, комната и без того небольшая.

  4. #4
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    "Бутерброды" будут иметь обратный эффект. То есть защитят твоих соседей от твоего шума. Так как ты не можешь поставить такой "бутерброд" в квартире соседей, тебе надо приложить усилия именно к виброизоляции стен.
    Я дома обклеил композитной виброизоляцией раковину в кухне. Эффект ощутимый. Теперь вода даже под большим напором совершенно не шумит.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    Если посторонние звуки мешают только спать, можно попробовать пользоваться берушами. Реально помогает. А вот то что сверху нет соседей, вы не представляете как Вам несказанно повезло!!! От топота и грохота не спасает ничто. Особенно при отсутствии звукоизоляции с их стороны.

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    Я жил на втором этаже в 9-ке на Почтовой, и постоянно психовал от топота и плача маленьких детей на...1 этаже. Делать нечего, жизнь.
    Вспоминаю детство и юность, меня почему то шум соседей вообще не трогал, а вот потом началось, нервы что ли.
    Когда пришла пора подремонтировать полы, поставил фальшполы на стойках, а пустоту заложил минватой. Без толку! Вот меня им перестало быть слышно.

    То, что постоянный говор соседей за стеной был слышен, я даже не говорю. Один раз, когда я просто в 2 часа ночи вежливо попросил их орать потише, нарвался на пьяную драку с вызовом милиции. С другой стороны, чуть позже узнал от этих же соседей, как я их достал игрой на пианино, а они, мол, всё время терпели Наши панельные многоквартирки это, конечно, страшное зло. Что самое интересное новые панельные дома - такое же дерьмо, если не хуже. Сужу по ул. Юности, где часто бывал.

    Поэтому - только дом. Только в доме ощущение полной тишины. Ты не участвуешь в чужой жизни, в твоей никто не участвует. Это круто.

    По теме, если соседи люди адекватные - договориться о взаимной звукоизоляции общей стены. Только тогда будет толк.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    24.08.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Звукоизоляция стен

    Меня соседи снизу недавно даже поблагодарили после того как мы нашу старую плитку на такую вот паркетную доску заменили ) Сказали стало тише. К сожалению мне такого счастья от проживающих этажом выше ждать видимо не стоит. Цвет ясеня отлично смотрится да и плюс на светлом пыль не так заметна.

    Последний раз редактировалось Булавина; 10.04.2017 в 17:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. маски не только для стен
    от Elie в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 00:13
  2. отделка стен дачи имитацией бруса
    от mavrinich в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 03:16
  3. Чистый пол и штукатурка стен
    от Slam в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:53
  4. Отделка стен гипсокартоном...
    от olegan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru