Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Телевидение и Интернет от Ростелеком

  1. #1
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Заранее приношу извинения, если тема уже обсуждалась. Но в поиске я ничего не нашел.
    В наш дом провели оптоволоконную сеть от Ростелекома. Развесили рекламные предложения и разложили по ящикам листовки о подключении. А сегодня на домашний телефон позвонила менеджер (я являюсь их абонентом по телефону) и настойчиво принялась агитировать подключаться. Предлагают Интернет 100 Мбит/с и много каналов цифрового телевидения за 500 рублей. И к этому бесплатно роутер и телеприставку. Сейчас я являюсь абонентом АКАДО по части Интернета и НОРБИ - по телевидению. Суммарная абонентская плата в эти конторы примерно 500 рублей, т.е. по деньгам разницы нет. Что мне не нравится сейчас: 1) у АКАДО скорость значительно меньше. И кабель заводится через окно с крыши, что не есть хорошо - за 11 лет дважды рвался и приходилось менять. 2) У НОРБИ довольно часто рассыпается цифровой сигнал. а на аналоге качество не очень. Хотя три года назад их человек поменял весь кабель от щитка.
    Что меня смущает в предложении от Ростелекома? 1) Неизвестно, какое будет качество услуги. Хотя фирма солидная и уж качество Интернета должно быть значительно лучше. 2) У меня три телевизора - два цифровых со SMART, один из них без вайфая, соединен с роутером кабелем, и один аналоговый. Смогу ли я через одну приставку смотреть одновременно три разных канала. Звонившая девочка ответила на этот вопрос туманно, рекомендовав обсудить со специалистом, который позвонит позже.
    Прошу тех, кто уже пользуется этими услугами Ростелекома, описать свои впечатления.

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Самое главное впечатление, что наличие листовок никак не означает, что в дом действительно что-то провели....... Поскольку я в телеком-бизнесе (в частности и Солнечногорска тоже) уже 20 лет, я с точностью 90% знаю где они что-то провели, а где нет...... а эта "предновогодняя распродажа" через телемаркетинг и правда начинает надоедать.... Только сегодня мне позвонили 2 раза на мобильный и на домашний рассказывая про новую сеть хотя по своему дому я на 148% знаю что ее тут нет (ибо на чердаке и подвале был во вторник по работе).......

    так-что все относительно...... не мешки ворочить в общем..... а на конкретику начинают буксовать и обещать что все узнают.... но согласиться надо сегодня - бонусы понимаете-ли (за выполнение годового плана нужны не только "обзванивателям", но и топ-менеджменту).... да и звонит "говорящая голова" откуда-нибудь из Тамбова или Ростова (даже если определяется московский номер) и ей (голове) наплевать что там где-то провели и где вообще такой город....

    p.s. (АКАДО не подключает в окно уже 4 года, но не суть.....)
    Последний раз редактировалось Viper; 27.11.2016 в 16:19.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Хотя фирма солидная и уж качество Интернета должно быть значительно лучше.
    нет никакой связи абсолютно....
    Смогу ли я через одну приставку смотреть одновременно три разных канала
    нет
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Ростелеком слишком большая и неповоротливая компания))). Когда в городе рынок уже заняли, они начали предлагать свои услуги. Мне тоже звонили. Моё "нет" вот почему. Если отрубится интернет - будет телевидение. Отрубится телевидение будет интернет. А тут уж если отрубится, то ВСЁ. Короче, нет у меня желание менять оператора. Достаточно того, что за стационарный телефон плачу.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #5
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Cегодня позвонили вновь, уже технический специалист. И выясняется, что скорость Интернета не 100, как написано в листовке, а 60 МБит/с за эти деньги (500 руб). Можно и большую, но за бОльшие деньги. Про телевизоры сказал, что аналоговый подключат к приставке, а SMARTы будут принимать Интернет -сигнал с роутера (один по кабелю, а другой по вайфаю). Но при этом они загрузят в эти телевизоры программу, позволяющую подключаться к ограниченному их перечнем каналам. Как то мне это показалось сложноватым. Я и сейчас могу вывести через Интернет телеканалы на телевизор. Да еще и стену долбить будут, и новые кабели тянуть. Короче, я сказал, что пока не готов принять предложение. И все же хотелось услышать людей, уже приобщившихся к этому "чуду техники".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    нет никакой связи абсолютно....

    нет
    Сейчас я в АКАДО за 10 МБит плачу 290 рублей. Ростелеком обещает 60 МБит. Разница существенная. Да, и, судя по всему, сеть они к нам провели в подъезд. Во всяком случае имеются трубы и распределительные коробки.

  6. #6
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение


    Сейчас я в АКАДО за 10 МБит плачу 290 рублей.
    У меня тоже Акадо, я добавил 100 руб. и имею 25 МБит .
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  7. #7
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Негативный опыт общения с Ростелекомом. Интернет не подключал. Пробовал ТВ-приставку, заявляют одно, на деле другое. Проблемы с возвратом денег.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  8. #8
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Ну, люди, отзовитесь! Неужели никто на форуме, кроме Duсato, не юзает Ростелеком в части Интернета и телевидения? Плохи тогда у Ростелекома дела в нашем городе.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Ох, я юзал, и больше ни в жизнь!!! Начну с того, что живу рядом с атс, подключали через адсл, был и роутер и приставка, не знаю, как сейчас у НАС в городе, а вот в Клину, ростелеком подключает подрядчики (аутсорсинг)!!! Который к ростелекому ни каким боком!
    Из моего печального опыта: интернет лагал, постоянные фризы, рассыпание картинки! Потом вообще аут, ждал 3 недели техника(когда пропал инет), тёрли в уши, что проблема у меня, потом оказалось, что умер порт на свитче.
    Сдал оборудование, и больше ни кому не советую, на сколько знаю оптика только в рекинцо, в новых домах(вроде как не жалуются,ПОКА ).

  10. #10
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Телевидение и Интернет от Ростелеком

    Ну может уже не только в рекинцо (насколько я знаю "кустами" что-то делается и в ЦМИСе и в центре, но логики пока мало), в остальном прав в том, что оптику тянет один подрядчик, стояки строит другой (кстати их наличие в подъезде не обязательно означает что все готово), подключает третий, заявки обслуживает четвертый (хотя обычно сам ростелеком) , а обзванивает и зазывает пятый (утрирую, но все-же).... и часто сам ростелеком и его абоненты им похрен абсолютно - в этом основная проблема........ а сам GPON думаю будет работать боле-мене хорошо... а что-бы ему не работать?
    ..... НО не дай бог "словить лаги" - доказывать что "не баран" можно будет неделями (утрирую)....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростелеком - нечестная игра...
    от NETman в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 14:01
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 18:53
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 08:26
  4. Беспроводной интернет от "Ростелеком"???
    от KSAN в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:02
  5. Сюрприз от Домолинк (ныне Ростелеком)
    от NETman в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru