Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 284

Тема: Городской округ Солнечногорск?

  1. #241
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Нет, не часть.
    тогда обоснуйте, плз
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Одно дело существующую структуру наполнить необходимым содержанием.
    совершенно верно. Но реально ли это? Извините, несколько утрированно и пафосно, но разве наша нынешняя самоуправительная городская власть горой за народ, сколько её не наполняй? Содержание у неё одно или почти одно и то же на протяжении уже многих лет. И оно гарантированно плохое. Будет ли лучше в случае округа я не знаю, но пока не вижу существенных аргументов за "самоуправление" и против округа. Но это не значит, что их нет. Их надо как то грамотно изложить без "долой" и "даешь". Понятно, что и с введением округа меркантильные интересы и окружной и областной власти ничем не будут отличаться от нынешней схемы и результат вряд ли окажется лучше, ибо причины гораздо выше. Но всё это надо как то взвесить в конкретных определениях финансирования, администрирования, представительства и т.д. Форум не митинг и позволяет это сделать, потому я с "таблицы" и начал.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вы в угаре спора правда что ли сути не видите (не хотите видеть)?
    я с вами не спорю, я разобраться хочу, чтоб определиться со стороной баррикад или, вообще, стоит ли тратить силы на бодание со следствием, а не причиной. Пока что процесс лично для меня выглядит, как буря в стакане не понятно за что..

  2. #242
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Одно дело существующую структуру наполнить необходимым содержанием.
    Необходимым содержанием «самоуправляемые» органы наполняет ЕдРо при поддержке районной администрации. Точно так же как госдуму наполняет то же самое ЕдРо при поддержке администрации президента. Кстати, госдума - просто оплот демократии, в «думах» региональных и местных ЕдРо рулит практически на все 100%.
    Так что, talyam, решают не какие-то там «люди», а специально отобранные и проверенные на лояльность функционеры, занимающие «выборные должности». У нас с форума в общественную палатку (ааабсолютно ничего не решающая хрень) выдвигался товарисчь? И то не пропустили.

  3. #243
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    У нас с форума в общественную палатку (ааабсолютно ничего не решающая хрень) выдвигался товарисчь? И то не пропустили.
    Есть с форума Щетинин Дмитрий Владимирович
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  4. #244
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Наполнить структуру "не ворами" ? А где их взять?
    Где взять и кого назначить и в структуру - этт никого спрашивать не будут. Для этого и создавалась вертикаль власти. А все эти штуки про «местное самоуправление» - эт такая отрыжка «жирных нулевых», когда в местных бюджетах появились деньги. На эти деньги и раздули штат всяких администраций.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Есть с форума Щетинин Дмитрий Владимирович
    Ну и в итоге то что?) Какие полномочия у всех этих общественных палат?

  5. #245
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Не буду здесь про округ говорить.
    Про выборы буду. Очень задело, что здесь уважаемые мной, взрослые, образованные и не глупые форумчане начали нести какую-то глупость. Поймите, выборы, свободные и честные выборы - это основа демократии в стране. Тут все в кучу смешали, и выборы, и советы, и вертикаль власти, и какие-то там антидилеры и др. На мой взгляд, наша "вертикаль власти" спит и видит, когда можно будет отменить выборы всех уровней. Тогда эта "вертикаль власти" будет надолго или даже навсегда. Поэтому все предыдущие годы велась политика на дискредитацию выборов и выборных организаций. Все эти вбросы, карусели, адмресурсы, снижение порогов явки, отмена "против всех", "бесполезные траты средств на выборы", не допуск кандидатов, почти однопартийная система власти, обязаловка для бюджетников и привели к такому отношению граждан к выборам и советам депутатов, которое вижу здесь на форуме. От себя скажу так: если бы не было выборов, то мы сейчас жили бы при КПСС и строили коммунизм, или в 80-х была гражданская война у нас. Только выборы позволили мирно сменить курс развития страны с утопического на сегодняшний. Прежний курс вел страну в пропасть, нынешний привел к суровому капиталистическому строю. Но, это выбрал народ. (Ошибок, конечно, было много). И, именно наличие свободных выборов отличают нынешнюю "ветикаль" от диктатуры.
    Вот вы не верите в выборы. Многие просто не ходят на выборы, и я их понимаю. Все, вроде, бесполезно. Я с 1985 по 1996 г.г. участвовал в избирательных компаниях (много лет был председателем УИК). Так же при коммунистах народ не ходил на выборы, так же не верил ни во что. Да, и выборов, как таковых не было. Было голосование за одного кандидата, которого назначала партия. Но, когда произошла так называемая "перестройка", когда появились альтернативы, иные партии, можно стало говорить, слушать, выбирать, народ валом повалил на выборы. Поверьте. Выборы были честные и свободные. Правда, выбрали мы то, что выбрали в результате. Но, именно выборы дают нам надежду, что когда-нибудь все поменяется к лучшему: власть не будет воровать и служить народу, депутаты не будут предавать и продаваться. Ликвидация выборов не оставляет нам никаких шансов на какие-то изменения к лучшему. Богатые будут богатеть, бедные - беднеть.
    Извиняюсь, конечно. Много буковок написал. Но, не смог молчать. Это все мое личное мнение, основанное на опыте довольно продолжительной по вашим меркам жизни.

  6. #246
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    тогда обоснуйте, плз
    Статья 12 Конституции РФ: В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
    http://www.consultant.ru/document/co...a6f119eac231a/

    И это Вам тоже, скорее всего, интересно будет: http://www.vsesovetnik.ru/archives/2734

  7. #247
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я разобраться хочу
    В ФЗ-131 не предусмотрено преобразование муниципального района в городской округ:

    Статья 13. Преобразование муниципальных образований

    1. Преобразованием муниципальных образований является объединение муниципальных образований, разделение муниципальных образований, изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменение статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения, изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа, изменение статуса городского округа в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением либо лишением его статуса городского округа с внутригородским делением, присоединение поселения к городскому округу с внутригородским делением и выделение внутригородского района из городского округа с внутригородским делением.
    http://www.consultant.ru/document/co...179e6162a2a41/

    Мной уже упоминалось, что дальше валом пойдут дела по переводу земель сельхозназначения и лесфонда в категории промзон и жилищного строительства. Понятно, что это выгодно "дружественным" обладминистрации корпорациям. Им выгодно строить заводы с персоналом из гастеров, строить жилые районы-призраки. Землю можно будет в очередной раз попилить. Можно будет получить откаты от стройкомплекса.
    Существенно легче будет пропихнуть МСЗ.

    В то же время в городе (городском округе) нет места для садоводческих товариществ (по большому счету), фермерских хозяйств и лесов (разве что для лесопарка).

    Вас устраивает такая перспектива?

  8. #248
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    В общем я для себя минусов не вижу. Плюсов, правда, тоже)
    Короч на мне, рядовом гражданине, это не отобразится никак, насколько я понял. А те кто сильно за, или сильно против, просто имеют какие-то свои интересы, вот и всё.

  9. #249
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    или сильно против, просто имеют какие-то свои интересы
    Например? Вот применительно ко мне?

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    я для себя минусов не вижу
    Полагаете, что в Клинском районе будет по-другому?

  10. #250
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Городской округ Солнечногорск?

    Да не будет примеров. У всех в голове свои тараканы, я даже вникать не хочу, мне это не интересно. Просто я не услышал внятных доводов ни за, ни против, поэтому сделал вывод что мне фиолетово.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мострансавто передаст машины скорой помощи в городской округ Солнечногорск
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:22
  2. Порядка 7 тысяч флагов украсят городской округ Солнечногорск к 9 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2020, 21:30
  3. Порядка 7 тысяч флагов украсят городской округ Солнечногорск к 9 мая
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2020, 17:49
  4. Городской округ Солнечногорск присоединился к флешмобу #ГеографияПодвига
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 13:30
  5. Городской округ Солнечногорск активно поддержал акцию «Покорми птиц»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru