Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Ресурс YANа ессно далеко не полный, хотя и самый большой наверное.
    Видеопортал на поисковичке тоже имеет срок годности ссылок.
    Про остальные ресурсы молчу. А вот забавно (да и полезно) было бы составить этакую HTML-страницу (да можно и эксель), со списком всех фильмов и мест их размещения. Ессно, для этого придется совершить некие действия. Есть желающие заняться решением этой задачки? Просто интересно стало - а сколько разных фильмов в сети? Кроме того, при указании конкретного владельца (и его координат: ай-пи, аськи, мыла и т.п) можно будет напрямую обращаться к нему. Иногда это быстрее, чем на форуме. Основная сложность - проиндексировать всех крупных владельцев видеотек.

    Идея навеяна благополучно провалившейся затеей аудиопортала сети. Тешу себя надеждой, что фильмов будет меньше, чем музыки (в единицах названий) и что по жанрам ничего делить не надо... Я вас умоляю, не надо, а?

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    Post Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Я немного не понял задумку. А чем тот результат который выдает поисковик не устраивает? Если сделать напирмер такой запрос http://192.168.11.50/cgi-bin/site.dl...or=0&Search=06 то в результате увидим все avi-шки правда туда еще могут попасть еще и файлы с названием содержащим avi, но это можно обойти расширенным поиском по регулярным выражениям. В поисковике есть настройки, где указывается личная информация. Да и зачем заново индексировать, когда уже все есть в базе поисковика?

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Дело в том, что некоторые фильмы попросту не выложены в сети, а лежат на СД и ДВД дисках на полках (пример - фильма "формула любви" поисковик не нашел, а он есть у меня на болванке). Или попросту у человека нет фтп-сервера и он их (фильмы) может залить куда либо только если его об этом попросить.
    Да и список, упорядоченный по алфавиту куда более приятен. А так, если будет некий ресурс со списком и формой заполнения, то каждый сможет туда добавить свои фильмы. Грубо говоря, открываешь такой ресурс, смотришь, что на букву "Ф" фильма "Формула любви" нету и добавляешь инфу, что дескать фильм - есть, спрашивать по аське-мылу-нику... Будучи один раз составленный база, потребует не сильно больших затрат от тех, кто будет туда добавлять свои фильмы. Главное - создать эту базу. Да, и ещё... по твоей ссылке замечены и клипы и просто огрызки видео. А это не есть гуд.

  4. #4
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Дело в том, что некоторые фильмы попросту не выложены в сети, а лежат на СД и ДВД дисках на полках (пример - фильма "формула любви" поисковик не нашел, а он есть у меня на болванке). Или попросту у человека нет фтп-сервера и он их (фильмы) может залить куда либо только если его об этом попросить.
    Да и список, упорядоченный по алфавиту куда более приятен. А так, если будет некий ресурс со списком и формой заполнения, то каждый сможет туда добавить свои фильмы. Грубо говоря, открываешь такой ресурс, смотришь, что на букву "Ф" фильма "Формула любви" нету и добавляешь инфу, что дескать фильм - есть, спрашивать по аське-мылу-нику... Будучи один раз составленный база, потребует не сильно больших затрат от тех, кто будет туда добавлять свои фильмы. Главное - создать эту базу. Да, и ещё... по твоей ссылке замечены и клипы и просто огрызки видео. А это не есть гуд.
    Целиком и полностью поддерживаю.
    Лично у меня хард пока на 60 гигов,под FTP выделил 20 ,а коллекция ДВД дисков более 300 штук + около 150 игровых дисков.
    Процентов 70-80 есть этих фильмов-игр в сети в разных видах.
    Но остаются 20-30 процентов с которыми и рад бы заделится ,но физически не могу-свое железо не позволяет,на Инфинити выложить скорость не позволяет.
    Пока сделал проще-создал папочки с названиями и вложил туда только описания пока только фильмов(работал над этим 2 дня).
    А вот еслибы был большой сетевой каталог с возможностью добавления информации о файле-думаю было бы проще.

  5. #5
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Идея хорошая, только кто бы занялся всей рутинной работой??? Хотя бы даже созданием списка фильмов (и ссылок к ним).
    Выход как мне кажется таков, человеку, который возьмёться систематизировать всё это, пользователи пришлют в каком-либо виде списки своих фильмов. А при составлении самого списка, расположить фильмы в алфавитном порядке, с указанием ника в форуме и IP адреса.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    В последнее время замечен рост числа личных локальных (да и не только) сайтов и соответственно сайто-строителей. Сам я в ХТМЛ не очень "рублю" :(, (зато идеи вроде генерить ещё могу ), поэтому если кто-нибудь из них сделает доброе дело (а может они объединяться или разобьют этапы работы), то благодарны им будут многие. Дело ессно сугубо добровольное и некоммерческое. В этом то и основная загвоздка .

    Таланты - ау ;)

  7. #7
    Я здесь был, однако. Аватар для Тунгус
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    53
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Каталог можно составить в классной проге Ant Movie Catalog
    А потом при ее же помощи конвертировать в HTTML формат.
    Сюда можно добавить и ссылки
    Пример( кусок моего личного каталога)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (86.5 Кб, Просмотров: 57)
    Без охоты я проснулся, На охоту мне пора.
    Сел на нарты, потянулся И помчался на ура!!!

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Дело в том, что некоторые фильмы попросту не выложены в сети, а лежат на СД и ДВД дисках на полках (пример - фильма "формула любви" поисковик не нашел, а он есть у меня на болванке). Или попросту у человека нет фтп-сервера и он их (фильмы) может залить куда либо только если его об этом попросить.
    Ну если идея состоит в том чтоб написать базу данных, а владельцы фильмов сами заполняли инфу по фильнам - имхо задумка умрет сразу после написания базы данных и интерфейса к ней. Я уж точно не буду заносить в базу более 100 фильмов выложенных на свой фтп. Но всеже если кто-то везьмется за это дело, могу посоветовать как проиндексировать содержимое фтп серверов
    E:\>ftp 192.168.18.179
    Связь с 192.168.18.179.
    220 Serv-U FTP Server v6.0 for WinSock ready...
    Пользователь (192.168.18.179:(none)): anonymous
    331 User name okay, please send complete E-mail address as password.
    Пароль:
    230 User logged in, proceed.
    ftp> ls -Rla 1.txt
    200 PORT Command successful.
    150 Opening ASCII mode data connection for /bin/ls.
    226 Transfer complete.
    ftp: 2141956 байт получено за 5,27 (сек) со скоростью 406,75 (КБ/сек).
    ftp>

    На выходе получаем файл 1.txt со списком всех файлов и папок на фтп в виде
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 15 17:40 .
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 15 17:40 ..
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Oct 7 22:48 Gentoo
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 11 11:34 LinuxDocs
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 15 18:01 Music
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 16 12:20 Video
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 16 12:20 Video2

    /Gentoo:
    total 1417060
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Oct 7 22:48 .
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Oct 7 22:48 ..
    -rw-rw-rw- 1 user group 712460288 May 9 14:42 Gentoo.2005.0.cd1.iso
    -rw-rw-rw- 1 user group 11307117 Jun 27 15:10 NVIDIA-Linux-x86-1.0-7667-pkg1.run
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 cd2
    -rw-rw-rw- 1 user group 1766770 Jun 27 20:11 d4x-2.5.0final.tar.gz
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 11 11:38 distfiles
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Dec 8 2003 packages

    /Gentoo/cd2:
    total 0
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 .
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 ..
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 All
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-admin
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-arch
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-cdr
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-crypt
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-dicts
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-editors
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-misc
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-office
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-text
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-vim
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 app-xemacs
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-cpp
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-db
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-lang
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-libs
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-perl
    drw-rw-rw- 1 user group 0 Jun 14 16:20 dev-python

    Далее берем в руки PERL и приводим все это в надлежащий вид(убираем столбцы с правами на файл, принадлежность к пользователю и группе), откидываем все ненужные файлы(оставляем только все видео фалы), далее делаем выборку по размеру файлов(например не меньше 500мб), чтоб убрать клипы и огрызки фильмов - вот и все индекс по фильмам закончен. В итоге получим в виде полный путь до файла, имя файла, его размер, дата создания.

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Я уж точно не буду заносить в базу более 100 фильмов выложенных на свой фтп.
    А ручками придется забивать не так уж и много. Фильм, попав в базу, останется в ней навсегда. Конечно, владелец может этот фильм отдать, выбросить и т.п., но обычно копии можно найти. Далее, почти все фтп-шники регулярно обновляются. Поэтому индексация рано или поздно достигнет очень хороших результатов. Ну и забить в страничку десяток-другой названий фильмов - дело нескольких минут (ну если конечно человек не лентяй). Да и не надо сразу все свои фильмы туда забивать. Скрипт составит начальную базу, потом в течении месяца-двух она будет пополняться, а забить руками останется немного - видишь, что твой фильм есть в базе - забей туда свой ник (или другие координаты). Видишь, что фильма нет - напиши название и опять же координаты. Делов то

  10. #10
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Как узнать ПОЛНОЕ собрание фильмов в сети?

    Хорошобы создать что то типа этого

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полное собрание сочинений Шопена
    от zhuzha в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:45
  2. Полное свинство на рыбхозе
    от john konor в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 09:58
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 19:43
  4. videolan- плеер для просмотра фильмов по сети
    от Vladislav в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 22:32
  5. Маленькое собрание DVD фильмов
    от amfibrachei в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru