Далее подставить по желанию и фантазии : волшебник, президент, браток, губернатор, банкир и т.д. и т.п.

Короче идея такова. Критиковать все горазды. Это видно по количеству тем "что вас не устраивает...", "как вам нравиться....", "Что вас держит...." и иже с ними.

Тем достойных можно пересчитать буквально по пальцам одной руки... Наскидку только одна есть.

Так же я понимаю, что как правило почти всё, что тут пишется, до тех людей, которые могут как то повлиять на ход истории не доходит. Ну так жизнь устроена. Но помечтать то мы можем?! Вдруг случиться чудо-юдо и однажды хоть что-то из того, что мы тут напишем воплотиться в жизнь? Это было бы здорово. Только давайте будем реалистами и не будем планировать сделать наш город столицей мира. Попробуем распланировать кое-что из того, что в силах самих Солнечногорцев (или нашей администрации).
Короче пишем сюда идеи, которые могли бы на ваш взгляд воплотиться в жизнь и приносить пользу как городу, так и его жителям. Только я вас умоляю, писать, что, дескать, хочу фонтан перед домом, а в нем золотых рыбок, не надо... Это не конструктивно. Как не надо и составлять бизнес-проектов по созданию Нью-Солнечногорска.

А в качестве примера, попробую описать то, что сегодня пришло мне в голову.

Итак, всем знакомый Екатериниский канал. В том виде, в котором он сейчас существует, лучше бы его и не было. Но, как было бы наверное здорово, если бы из него сделали (ну не из всего, но хорошие места там для этого есть) уж не знаю как это фигня называется, короче чаша для роллеров, скейтбордистов и прочих фигуристов на колёсах и велосипедах. Размах котлована (а стало быть и будущей чаши) впечатляет. Международные соревнования можно было бы там проводить. А если сделать купол - то круглый год. А рядом сделать такую же фигню, но для зимы, для любителей фристайла и аэробики на лыжах. Я думаю что место более чем подходящее. От шоссе отгородить забором, окультурить, облагородить, кафешки рядом поставить. Эх, мечты.....


P.S. Всё это чем навеяно то... А вот цветочками и клумбами в центре города. Всё это как то не серьёзно, хотя и красиво. Напоминает дешёвые игрушки из Китая. А хотелось бы чего нить надёжного и полезного и функционального. Я наверное в прошлой жизни Матроскиным был... он тоже во всем пользу искал :D .
Вместо клумб лучше бы прилегающие улицы в порядок привели. А то понавтыкали табличек - банк такой то, организация такая то... Как дети, блин. Раз такие умелые, взяли бы по улице, а жители бы потом и сравнили, у кого круче на самом то деле... А клумбы и я так сажать умею. :D Фу... наболело...