Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: фотостудия , фотографы подскажите

  1. #11
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Идея открыть студию появилась после фотографий которые продают в детском саду 250 руб за фото 10*15 , в очень бюджетном интерьере и в одежде которой пришли в сад.И если сделать хорошо и красиво я думаю что это будет интересно. Как раз для этого спрашиваю
    ...

  2. #12
    Горожанин
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Не забудь снять (в смысле убрать) вывеску, когда студию будешь закрывать.

  3. #13
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Идея открыть студию появилась после фотографий которые продают в детском саду 250 руб за фото 10*15 , в очень бюджетном интерьере и в одежде которой пришли в сад.И если сделать хорошо и красиво я думаю что это будет интересно. Как раз для этого спрашиваю
    Видел я эти фотки. И как то народ не горит их покупать. ИМХО, сейчас, когда фотоаппарат разве что в унитаз не встраивают, тема фотостудий довольно специфична. А с учетом отсутствия у населения лишних денежных знаков - вдвойне. Мамочки "щелкают" деток на телефоны, тут же выкладывают в соцсети. И довольны.

  4. #14
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    что нет таких людей кто ездит в зелек или Москву чтоб сделать фото? не важно фотографы или нет
    Вывески не будет, те кто захотят найдут студию в интернете.
    Места много в студии думаю можно угодить всем, заработать миллион не стремлюсь , делаю как пилотный вариант год два посмотрим не обременительно, а там будет видно. Готов сотрудничать с фотографами , может есть что то что им хочется видеть у нас в городе ?
    ...

  5. #15
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Цитата Сообщение от chibur81 Посмотреть сообщение
    Не забудь снять (в смысле убрать) вывеску, когда студию будешь закрывать.
    Это что было? пожелание от фотографов? почитал твои посты в других ветках и не понял зачем пишешь? для чего? кто ты ? что ты? непонятно...
    ...

  6. #16
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    John Konor, если вы решили открыть дело и знаете, что хотите, не спрашивайте у кого попало, как это сделать. Если нужны советы, обращайтесь к профессионалам. К сожалению, на нашем форуме никто и никогда не давал дельных советов по раскрутке бизнеса. Ничего личного, без обид.
    Счастье...

  7. #17
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    да хотелось поспрашивать может что подскажут, Есте огромное спасибо. Но думал будет больше чего то))
    ...

  8. #18
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Основные проблемы большинства солнечногорских фотостудий это:

    - недостаточная площадь
    - недостаточная оснащенность (не только светотехникой)
    - сезонная направленность (большинство работает только с ноября по февраль)
    - неудобное расположение
    - недостаточная видимость для потенциальных клиентов

    Эта пятерка факторов губит все дело. Конечно есть еще проблемы, но эти - основные.

    Прошу отметить, что отсутствие ден. знаков у населения - это не самая большая проблема. Деньги у людей на фотосессии есть, просто они даже и не задумываются, не подозревают, что в их родном городе может быть что то достойное. Люди идут в Гугл, Яндекс и ищут студию и фотографа ГДЕ? В Москве! Это же Москва, сервис, качество и все такое.

    Тут снимал обычную НГ Фотосессию. Интерьерная студия в Москве. Добирался про пробкам хз сколько. Приехала семья с маленькими детьми. В разговоре выясняется, что они...хаха...тоже из Солнечногорска! Такие дела. И наоборот, летом мы часто снимаем московских товарищей, которые едут к нам...за природой. И за более приятной стоимостью услуг. Так что ездят, и туда, и обратно.

    Далее. Да, сейчас фотограф каждый, у кого есть инстаграмм. Но... сами подумайте - больше фотографов, больше спрос на студию. Фотостудия это не просто помещение с интерьером. Это инструмент. Такой же инструмент как камера, вспышка и прочее. Причем инструмент не дешевый - и вполне логично его арендовать. Студия дает совершенно другой тип фотографий, нежели на пленэре. Другое дело, что этим инструментом нужно уметь пользоваться - схема света сама не поставится.

    Про вывеску - она нужна. Что бы было на слуху, и на виду, в проходимом месте. Что бы могли зайти люди с улицы, и спросить - что да как.

    Про свадебное оформление. Что там с новым ЗАГСом? Ничего! Нет там места, что бы сделать пару красивых "формальных" кадров. Так почему бы не заехать в студию со свадебным интерьером? Не намного сложнее, чем докатиться до Вечного Огня, или повесить очередной замок на озере. А где там фотографироваться? На фоне Скорбящей Матери и кладбища, или посреди полуобнаженных тел отдыхающих? Опять же, а если плохая погода? Вдруг дождь? Скажите, свадебщики, куда вы повезете молодоженов у нас на районе в случае проливного ливня на весь день? В вечно занятое Середняково, дорогущую Морозовку? Шахматово? Пару раз в Музей Елочной Игрушки ездили, в Клину. В июле.
    Свадебная зона при правильном позиционировании вполне может сработать, хотя это как с квасом и мороженым - во много от погоды зависит

    Про аквазону. Ну, фиг ее знает. Аквазона - вещь хорошая, но специфическая. Мне кажется, что на начальном этапе не стоит с ней заморачиваться. Сейчас вообще в бассейне модно фотографироваться

    И еще. Сейчас посещение студии со стороны клиентов, особенно Мужей, часто воспринимается как обязанность. "Мы идем в студию потому что НАДО СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ". Ну, это неправильно Дело то совсем не в фотографиях ;)

    Про то, что можно (и нужно) снимать в студии круглый год.
    - свадебные фотосессии (написал выше)
    - фотосессии для беременных - не все готовы фотографироваться на улице, да и не едут наши пузатенькие в Москву
    - фотосессии с маленькими детьми, до года. Для них нужны специальные условия.
    - детский сад и школа - делать нормальные студийные фотографии для нормальных выпускных альбомов
    - семейные фотосессии - когда на улице не очень хорошая погода
    - будуарные и ню фотосессии - ну, я думаю, с этим понятно
    - деловой портрет (для портфолио, предприятий, LinkedIn и т.д.)
    - рекламная съемка (да хотя бы для каталогов)

    На самом деле накопилось довольно много мыслей, соображений и идей по поводу студии в Солнечногорске, но все как-то рвано и сумбурно пишется, да и многое не предназначено для широкой публики.

    john konor, а где территориально планируется предприятие?

  9. #19
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Пока договор не заключил не буду говорить . но я думаю что после договора есть смысл встретиться.Место в городе почти в центре, не в цмисе. По свадьбам, детям и пузикам) так и думал . помещение прямоугольное одна сторона вся в окнах .Аква зона это мысль на будущие.
    Есть возможность сделать душ и туалет внутри помещения. В фотографии почти ноль. но стремлюсь не научиться фотографировать а сделать инструмент для фотографа.( но учиться все равно придется ,)Есть другая работа которая ни шатко не валко приносит какие то деньги.Много знакомых ездит в Москву и зелек.С парковкой проблем нет Если машин не много.
    Голову ломаю по оборудованию хорошее стоит дорого очень . форумы кишат информациеей каждому свое. начну с малого там посмотрим.
    P S Занимаюсь строительством поэтому ремонт и т д без проблем.
    Последний раз редактировалось john konor; 05.01.2017 в 21:05.
    ...

  10. #20
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    "Скажите, свадебщики, куда вы повезете молодоженов у нас на районе в случае проливного ливня на весь день?"
    Секрет
    А вообще это с молодоженами обговаривается не в День бракосочетания, а гораздо раньше, где проговариваются такие моменты. И вопрос цены на аренду площадки на случай дождя (а зимой - мороза-снегопада) тоже. Ибо иногда цена бывает приличной.

    Но тут я согласен - иметь такой запасной аэродром на случай непогоды в нашем городе было бы весьма кстати. А ежели там ещё можно будет провести хотя бы небольшую видеосъемку - вдвойне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографы, откликнитесь!
    от jkzo в разделе Фотоклуб
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:36
  2. Фотографы, где вы?
    от lunatic в разделе Фотоклуб
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:06
  3. Фотостудия в Солнечногорске
    от Eugene в разделе Фотоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 18:20
  4. Фотостудия: ваши рекомендации
    от Lazy в разделе Фотоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 13:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru