Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: фотостудия , фотографы подскажите

  1. #31
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Обычную НГ фотосессию - мама, папа, малышка.
    Фото конкретно с той студии - в очереди на обработку. У меня жена кое-чего в Инстаграмм выкладывает - @angelica.sunphoto, я тоже (@sunphoto), но в последнее время подзабил...

  2. #32

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Перед открытием студии вы должны отчетливо понимать кто ваши ближайшие конкуренты (их условия, цены и предложения). А также отлично разбираться в фотосъёмке (без этого увы нечего не получится).
    В Солнечногорске конкурировать можно только имея не хуже оборудование чем в Московских студиях, но имея более низкую стоимость, иначе смысла нет.

    Судя по вашим вопросам вы совсем не в теме, так как вы хотите начать бизнес, когда ничего не понимаете?


    Вот пример хорошей студии недалеко от метро.
    Обратите внимание на разнообразите интерьеров и оборудование от Profoto.
    Не советую вам приобретать китайское барахло, не долго у вас оно проработает.












    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    В Москве аренда студии стоит в среднем 1400-1600/час
    Это стоимость дорогой студии с шикарными интерьерами и хорошим сервисом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    В фотографии почти ноль.
    В Москве известные фотографы разорялись со студиями потому что не смогли всё просчитать. А вы хотите открыть студию и даже не понимаете что должно в ней быть :-(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    А пианино, стол бильярдный или что то еще для реквизита нужно?
    Это точно в студии будет мешаться :-)

  3. #33
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Согласен что почти ничего не знаю, но что то хочется нового. чем то заняться поучиться.Как вариант выбрал студию, покупать оборудование за 500 руб денег нет , да мало кто оценит .Как решиться с помещением начнем посмотрим , в процессе будем что то менять.Студия отнимает время и деньги и как один бизнес это большая сложность, я прикидывал год будет в минусе, но это не критично есть другая работа которая приносит денег. А за этот год научусь , узнаю что хотят и буду работать под клиента.Спасибо за вашу информацию .
    ...

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Студия отнимает время и деньги и как один бизнес это большая сложность, я прикидывал год будет в минусе, но это не критично есть другая работа которая приносит денег.
    я конечно желаю вам только успешного дела, кучи жирных клиентов и процесса в гору, но, с годом вы явно оптимистично погорячились...
    Хотелось бы ошибиться.

  5. #35

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    покупать оборудование за 500 руб денег нет , да мало кто оценит .
    Непонятно что вы имели в виду.

    Сейчас для фотостудий используют только оборудование марок Profroto, BOWENS, Elinchrom, Hensel, Broncolor.
    А вот разные китайские Falcon Eyes, Rekam пригодны только для домашнего использования, в студии при активном использовании они не проживут и полугода. Да по удобству использования они ужасны.

  6. #36
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    500000 руб , я имел в виду.
    По вспышкам куплю или б у Бовенс или новый китай , так как все очень пессимистично настроены на посещение( сам думаю так же) то не думаю что будет большая загрузка студии, а когда пойдет процесс придется покупать нормальное .
    ...

  7. #37

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    А что панируете по стоимости аренды?
    Конечно с учётом что в Москве с хорошим интерьером или с циклорамой аренда от 470-570 рублей в час.

  8. #38
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    А где такие студии ? в москве 1000 и выше . или 500 ,но там 20 квадратов и все очень печально. Или вы имели виду отдельно? одна зона или зал.
    Циклограмму будем сдавать отдельно с ценой пока не понятно .хочу подвесить там подвесную систему с 4 пантографами.
    с оборудованием что туда нужно кроме вспышек пока не представляю, все рекомендации какие очень разные. Если подскажите буду рад.
    ...

  9. #39

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    В Москве очень много студий имеющих такое оборудование и такие залы по цене 500-700 рублей.
    Показал пример удачной студии которая находится возле метро и которая мне очень нравится.

    В каждом зале по несколько разных зон что очень удобно (хотя если честно другого не видел).
    В стоимость обычно входит до 4 приборов от Profoto, компьютер с хорошим монитором от Apple и много разных аксессуаров.

    Не советую вам покупать подвесную систему пока нет хорошего разнообразного светового оборудования.

  10. #40
    Горожанин
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: фотостудия , фотографы подскажите

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Это что было? пожелание от фотографов? почитал твои посты в других ветках и не понял зачем пишешь? для чего? кто ты ? что ты? непонятно...
    Ну чего там с открытием студии? А то Дети Детского ТВ Солнечногорска просят рассказать и показать работу со светом в павильоне. Т.к. у детей денег маловато а вернее вообще нету снял бы студию на пару часов, так вкратце "раскинуть" о рисунке, контровом, заполнении и по фонам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографы, откликнитесь!
    от jkzo в разделе Фотоклуб
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:36
  2. Фотографы, где вы?
    от lunatic в разделе Фотоклуб
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:06
  3. Фотостудия в Солнечногорске
    от Eugene в разделе Фотоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 18:20
  4. Фотостудия: ваши рекомендации
    от Lazy в разделе Фотоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 13:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru