Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: семейная жизнь в России

  1. #21
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Интересная ситуация получилась.
    Если тете сказать ай-ай-ай и помочь ей с усыновлением, то другие тети почешут голову и скажут:" Если ей так можно, то и мне, пальчиком погрозят и помогут усыновить"
    А если наказать по полной программе, то "ой, как так..."
    ИХМО... рано журналистов позвали, можно было бы все по-тихому "спустить".

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    ИХМО... рано журналистов позвали, можно было бы все по-тихому "спустить".
    их никто не зовет, они сами пришли...
    тема то жареная - столько было шлейфа тогда, сколько еще будет впереди. Особенно в свете борьбы церкви с ЮЮ и подъемом народных масс супротив ЮЮ.

  3. #23
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Я не думаю, что тема шибко жареная, тема скорее больная: как спасти наших детей от чиновничьего разгильдяйства, чтоб можно было за детей не бояться, когда они находятся не только на улице, но и в учреждениях культуры ли, медицинских, образовательных. ..
    А потом вспомните, как искали этого малыша: всем миром, его снимками не были оклеены разве что наши лбы: все столбы, стены, заборы, доски объявлений, все СМИ пестрели объявлениями о пропаже ребенка и это действительно было страшно. И если бы не журналисты, разве узнали бы мы о пропаже и о том, что найден ребенок...И слава богу, что сейчас мы знаем, что ребёнок нашёлся, и в жизни его все относительно благополучно, а то ведь каких только мыслей не было: убит, продан на органы и т.д., у кого как фантазия сыграет...
    К счастью или к сожалению, но представить сейчас нашу жизнь без новостей невозможно. Уже просыпаясь, мы включаем ТВ, открываем интернет: а что там, за забором? Мы слишком зависим от внешней среды, это, на мой взгляд, не очень хорошо, потому как психика у всех разная и не все умеют отстраниться от происходящего в мире и выстраивать свою жизнь независимо от внешних событий.
    Другой вопрос, что верить всему прочитанному, услышанному, увиденному нельзя: делите все пополам...
    Счастье...

  4. #24
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России


  5. #25
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Так потому и досталось, что были недостаточно бдительны
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  6. #26
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Ну поражайтесь. Вы думаете, она вынашивала план как именно украсть отказного ребенка, заблуждаетесь. Ей просто повезло. А случаем могла попасть в зал, где лежат дети не отказные, не всегда ведь дети находятся в палате с мамой. И тогда прихватила бы, например, вашего ребенка...
    я уверена, что она знала, что ребенок отказной.
    а вообще есть случаи, когда воровать можно, только надо знать у кого, да? Например, у богатых можно, они еще если не наворуют, то заработают? А у бедных нельзя, это бесчеловечно? Вот с такой психологией и воруют у государства: там не считано, подумаешь, миллиардик другой, не заметят, а если заметят, то не сразу, успеем вывести в офшор. ..
    Святая наивность! А у бедных не крадут, конечно. Кто беднее, того и обворовать легче, и наказать можно круче, не откупится.

    Вы говорите о ребенке как о вещи. А ведь вы бабушка такого числа внуков, что на полгруппы детского сада хватит. И должна, как никто другой, знать, сколько "стоят" первые полгода-год детской жизни. И очень важно, где она прошла: в детдоме с диагнозом "отставание в развитии" или в семье. А если кто бы и смог быстро оформить документы на усыновление ребенка, то это были бы какие-нибудь богатейчики и за взятку. В нашей стране честно работать и нормально зарабатывать нельзя. Так что при определенном уровне жизни уже можно запросто без проверки лепить клеймо "вор", что многие и делают сами себе (во дворе тачка с таким номером паркуется как хочет, лучше бы на лоб себе наклеили).

  7. #27
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    Я говорю о ребенке как о ребенке, как о человеке. Если вы что-то имели другое ввиду, ваше право. Все остальное, на мой взгляд, демагогия.

    Кстати, именно потому, что я бабушка пяти (!) внуков, я считаю происшедшее преступлением. Я даже мысли не допускаю, что кого-то из моих внуков могли украсть/подменить в роддоме. Страшный сон.
    Последний раз редактировалось subaric; 20.01.2017 в 09:41.
    Счастье...

  8. #28
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    а вот вам ювеналочка по зеленоградски

    а печально вот что - в этом деле есть куча подонков и негодяев.
    большинство из них - граждане россии
    и полагаю есть часть из них, которая ещё и на гос службе
    и вот это печально.
    если дети отобраны с фальсификацией и подложно - это стыдно. о скрепах и духовности можно и не говорить после этого.

  9. #29
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    ТВ смотрю редко, там еще обсуждают эту тему?
    что с мальчиком-то? где он сейчас?

  10. #30
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: семейная жизнь в России

    ничего хорошего.
    случаев много, освещают единицы, да и те потом заминают. так и тут - потрещали и забыли.
    система непоколебима.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 18:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 10:30
  3. Семейная или заочная форма образования
    от вероник в разделе Образование и наука
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 12:52
  4. Фотовыставка «Семейная выпечка» открылась в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 17:10
  5. Семейная жизнь
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru