Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1220

Тема: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

  1. #111
    Новый Житель
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Медведку не видела. А у тети в Вербилках полно. Все жрут на корню.
    У нас в Головково другая беда. В земле дыры, все ходами изрыто. Холмиков как от крота нету.( А если и есть, то в других местах. )
    Однажды в таком ходу черную земляную жабу чуть лопатой не раздавила. И еще было так, что картошка выедена полностью изнутри, и морковка съедена в земле так,что сверху и не догадаешься, а там только попка от нее и зелень стоит, не вянет, а сама морковка в земле съедена в ноль. При выкапывании картошки прям из под лопаты из земли выбежала типа "земляная крыса" черная юркая с длинным хвостом и гладкой лоснящейся черной шкуркой. И шустренько сбежала в траву.
    Про ходы все говорят что похожи на ходы медведки, но корни все целы, а растения плохо растут от того что между корнями и землей сплошные ходы, воздух, и они просто висят в воздухе. Устали бороться не знаю с кем. Плохо что когда грядки делали (и в парнике тоже) не положили вниз на землю сетку мелкую. Приходится постоянно тормошить ходы, заливать водой, а земля при заливе уходит в дыру как в бездну. Диаметр до 10 см доходит. Я не думаю что это медведка. Иначе растения бы все загибались и были без корней или с объеденными корнями. Такое происходит в основном на грядках, т е там где земля не дернина, а рыхлая, паханая, мягкая.
    А когда сделала минигрядку-рассадник из оконных рам, то сетку вниз положила и там все спокойно.
    Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает кто у нас может так шуровать, какой зверек? И как с этим бороться?
    Гуделки и трещетки ставим - бесполезно.

  2. #112
    Горожанин
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Медведку одну видела у себя на участке,страшная какая.

  3. #113
    Коренной Житель Аватар для Irina Knyazeva
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Красная
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Маш, зато у меня весь участок в холмиках. Все твои кроты ко мне ушли)

  4. #114
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Прочла, посмотрела на фото, что за медведка, передернуло от отвращения...

    Захожу в электронную почту, а там в разделе реклама предлагают экологически чистых, выращенных на экологически чистых травах, медведок, которые "аккумулирует в себе все их полезные свойства. После сбора мы держим ее (медведку) голодной трое суток, для того, что бы все, что она съела вышло из нее и, вы получили абсолютно чистую медведку"...лечит туберкулез, рак, иммунитет(!), диабет, печень..."
    1 курс - 2500- 3000 р.

    Нееее, девочки, перефразируя героя сериала Альф: вы не любите медведок? Да вы просто не умеете их готовить!

    http://info-lek.ru
    Счастье...

  5. #115
    Новый Житель
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Это что за кроты такие с длинными хвостами и по земле бегают, а не зарываются? Да еще и овощами питаются!
    Ира, у тебя видать земля хорошая, вот они за червячками и охотятся - кроты ведь хищники😃😃😃

    - - - Добавлено - - -

    Да! Мощно! Лечат всё и буквально тем что под ногами ползает и по дому летает!
    Уже молью лечатся! Пиявок им мало так давай сушить и блендерить медведку и моль!😂😂😂
    Интересно, а кто вылечился этими снадобьями???!!!😉

  6. #116
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от mashanya Посмотреть сообщение
    ... При выкапывании картошки прям из под лопаты из земли выбежала типа "земляная крыса" черная юркая с длинным хвостом и гладкой лоснящейся черной шкуркой. И шустренько сбежала в траву...


    Такая?

    Ходы в земле - земляные жабы и полевки.
    Как в одном фильме на тему садов и огородов комментировали эту напасть:
    - Что вы с ними делаете?
    - Я на них сержусь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-нибудь встречал в нашем районе такого вредителя, как медведку?
    О ней много слышал, но увидел только один раз, и то случайно, в Липецкой области.
    У нас в СНТ полно. Одна садовод завезла с навозом и всех соседей "осчастливила".
    У них в помете до 500 особей.
    Одна знакомая рассказывала, что в их СНТ (тоже завезли медведок) навалились на медведок всем миром: одновременно заливали в дырки (диаметр типа как карандашом проткнули) сильно разведенные водой моющие средства и ловили, когда эти твари выскакивали на поверхность. Уверяет, что теперь у них медведок нет.

  7. #117
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Получается, земляные жабы вредные? Я их тоже у себя встречаю... Но не трогаю...

  8. #118
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Жабы роют ходы, но зато ловят слизней и насекомых. У меня даже в теплице жаба живет.
    кроты, говорят, едят медведок...
    Вот насчет полевок ничего сказать не могу... Но полностью избавиться от них не возможно.

  9. #119
    Новый Житель
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    На видео у Вас крот. Он хищник. Есть еще слепыш. Но у нас он вроде не водится. А я уверена что у нас живет именно земляная крыса т к рядом отводные канавы и недалеко в лесу пруд.
    Я видела черную. Случайно. Копала картошку и в каждом рядке (по диагонали всех посадок) были свежевыгрызанные до кожуры картошины. А потом на мгновение отвернулась и увидела что прям из под лопаты бежит крыса черная с длинным хвостом юркая такая..Я сначала опешила доли секунды. А потом давай ее лопатой пытаться прибить ( да простят меня "зелёные") но где там!!!. Она усвистала через канаву в заросли травы на окраине леса и хвост ее мне показался огрооомным. Он тащился за ней как змейка. Хвост крота отдыхает в сравнении с таким тонким длинным черным и извивающимся.... Этот куст оказался последним поврежденным. В других больше это не встретилось. Видимо пока я копала она уже была в земле и ела по ходу ее движения. А как я добралась до определенного места и потревожила ее вот и не успела больше ничего сожрать. А если б не копала в тот день то неизвестно осталась бы вообще у нас картошка. т к они прожорливые твари и могут уничножить весь урожай.

    http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/us...d56d1cf557.jpg
    Это крупнейшая из рода полёвок - водяная полевка или иначе земляная крыса. Эта тварь любит воду но прекрасно себя чувствует и даже живёт не в воде, а в земле подобно кроту и является первоклассным землекопом. Земляная крыса имеет следующие размеры:её тело составляет в длину до 25 см, из них на хвост приходится 6-13 см.
    Окраска земляной крысы разнообразна: встречаются как чёрные особи, так и серо-коричневые, и коричнево-чёрные.
    Вредитель это страшный, корнеплоды это только начало, не брезгует она и корнями деревьев...

    http://cdn01.ru/files/users/images/4...107213b945.png
    Это свекла. А у нас такая картошка была и морковка.
    Говорят они все таки боятся ультразвуковых пугалок. Хотя у нас не сработало. От нтх остаются на поверхности просто дыры около 10см без холмиков. Я сейчас уже пару лет краду в такие дыры таблетки нафталина. И странно. Дыры есть а повредженеых плодов нет.
    Еще говорят в борьбе с ними помогают коты. Но унас они только соседские. И кого ловят и приносят своим хозяевам похвалиться я не знаю. Хотя про мышек слышала.
    Последний раз редактировалось mashanya; 03.03.2017 в 18:43.

  10. #120
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В статье говорится о двойном налогообложении неоформленных строений в ИЖС (форма обеспечения граждан жилищем путём строительства домов на праве личной собственности, выполняемого при непосредственном участии граждан или за их счет (СП 30-102-99).
    В ИЖС главное - постройка дома для постоянного проживания. Это изначально не дача.
    А дачи строят в СНТ и ДНТ.
    Сегодня получил квитанцию, а там:
    "Уважаемый клиент!
    Информируем Вас, что Министерство имущественных отношений Московской области совместно с Федеральной налоговой службой и администрациями муниципалитетов реализует масштабный проект по выявлению и вовлечению в оборот незарегистрированных объектов недвижимости на территории Подмосковья-домов, коттеджей, бань, гаражей и других загородных построек.
    Узнать, попал ли дачный дом или другое строение в Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В поисковое поле достаточно ввести кадастровый номер своего земельного участка. Информация в Реестре регулярно обновляется."
    Нет там слова ИЖС. Вот, теперь и думайте: а не придется ли мне двойной налог платить? В бюджете денег не хватает, и это первично!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини-огород
    от Жанетта в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 22:03
  2. Вскопать огород
    от Lady8bird в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru