Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1220

Тема: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

  1. #1131
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Высокие грядки из обрезков пластиковых подоконников:



    https://zen.yandex.ru/media/steklo_s...2b051ebe0784f5

  2. #1132
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Он обошёл все соседние новостройки
    Запоздали с этой новостью, это давно практикуется. Только вот далеко не каждого на стройки пускают, и тем более на фирмы установки окон, а ещё там денежки за обрезки просят...

  3. #1133
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    давно практикуется
    Мне прежде не доводилось видеть

    Китайский способ выращивания томатов

    "Делается здоровый короб из досок, на дно которого укладывается толстая полиэтиленовая плёнка. В этой плёнке по углам делаются небольшие дырдочки, чтобы при поливе излишняя влага не скапливалась, а постепенно уходила из него. В противном случае корни растений начнут гнить.

    После этого на дно "мини-бассейна" укладываются обрезки дерева, ветки и прочая растительная ненужность. Главное тут, способность активно гнить. Далее, китайские мичуринцы вываливают в короб четыре мешка из-под грибов шиитаке (или вешенок, шампиньонов) и всё это дело закрывают 10 сантиметровым слоем чернозёма.

    Всё грядка готова.

    Вся соль в мешках из-под грибов. Дело в том, что шиитаке опутывают грибницей всё содержимое мешка (а это, семечки подсолнуха, солома и прочий органический наполнитель). Получается идеальное удобрение, которое содержит массу полезных веществ, органики.



    Никакие химические удобрения не нужны, кроме того, мешки из-под вешенок и шиитаке являются лучшим обеззараживателем земли. Не будет никакой тли, грибков, мучнистой росы, вредителей и прочей гадости, которая так досаждает садоводам.

    В этом году мы "зарядили" грядки в нашей исландской теплице именно такими мешками. Мешки из-под грибов спокойно продаются в качестве удобрения, их цена от 50 до 150 рублей в зависимости от жадности продавцов. Китайцы выращивали грибы сами, поэтому органическое удобрение для своих помидорок обходилось им даром. Нам же пришлось покупать по 75 рублей за мешок.



    Что получили в итоге, прекрасно видно на фото выше. Таких красивых, вкусных и мясистых плодов я давно не видел. Огурцов получилось ещё больше. Порадовал болгарский перец - уж очень ему понравилось такое удобрение."

    https://zen.yandex.ru/media/steklo_s...m_campaign=dbr

  4. #1134
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Мешки из-под грибов спокойно продаются в качестве удобрения, их цена от 50 до 150 рублей в зависимости от жадности продавцов.
    Это им китайцы продавали?
    В наших магазинах мешков с грибницей нет, во всяком случае я их не встречал, и как попробовать этот метод, способ?
    Чтобы вырастить помидоры, выращивать грибы?

  5. #1135
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    ...я их не встречал...
    Было бы желание:

    Предлагаем на постоянной основе отработанный субстрат грибных блоков. Субстрат изготовлен из лузги подсолнечника. Может быть использован как высокобелковая добавка к корму скоту, а так же как удобрение в почву насыщая ее азотом. Готовы к долгосрочному сотрудничеству. Цена: 15.00 руб / шт.
    https://msk.agroserver.ru/mitseliy/o...oki-433767.htm

    На "Мульча.рф": 90 руб мешок

    https://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/prod...meshok-5-8-kg/

  6. #1136
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    как попробовать этот метод, способ?
    Есть нюансы.

    https://zen.yandex.ru/media/tsvetanu...23db779bc07add

    Почему грибоводы заинтересованы в продаже использованного субстрата: https://moi-gribi.ru/agaricus/otrabo...st-shampinonov

  7. #1137
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Было бы желание:
    Точно, как раз его то и нет.
    Каждый год у меня созревают две компостные кучи. Чёрной земельки из них весной хватает на грядки помидор, огурцов, баклажан и немного в другие остаётся. Менять ничего не хочу. Если только для интереса попробовать, но нужно созреть.


    К тому же sutjifu вселила сомнения...

  8. #1138
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    весной хватает
    Поменял землю в теплицах и компостная земелька закончилась осенью, весной буду думать, что подсыпать в грядки...

  9. #1139
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Хотел купить серп, чтобы в неудобных, плохо доступных для косы местах срубать траву и был ошарашен, простенький, весной стоивший около ста рублей, серп сейчас стоит больше трёх сотен...

  10. #1140
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,367

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    На участке есть яблоня, сорт которой, как я определил по Интернету "Богатырь", покупали то мы, конечно, другой, лет пятнадцать не плодоносила. Не вырубал из-за того, что в сторонке, не мешает. А тут года три - четыре назад, вдруг зацвела, а ещё год спустя была обсыпана вся плодами, и в нынешнем году дала урожай. Может кто-нибудь объяснит мне, почему так?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини-огород
    от Жанетта в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 22:03
  2. Вскопать огород
    от Lady8bird в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru