Страница 92 из 122 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1220

Тема: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

  1. #911
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Поэтому, когда мы укрываем растения, имеем ввиду не температуру, а ветер.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  2. #912
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Для сладких сортов винограда у нас недостаточно тепла и солнышка. Ну хоть убейся(((
    В продолжение темы о винограде (для тех кому интересно).
    Просматривая в ютюбе видеоролики о винограде с удивлением для себя и можно сказать с гордостью за наш район увидел видео, (как оказалось в дальнейшем), с известным виноградарем Сопиным А. И., который у себя на даче на 49 км Ленинградского шоссе довольно-таки успешно выращивает виноград.
    Вот что я нашёл о нём в интернете .
    "Мой 10-летний опыт выращивания винограда в Подмосковье". Доклад действительного члена МОИП Сопина А.И.
    Для Подмосковья сам по себе виноград довольно необычное растение, а если оно еще и плодоносящее - так и вообще вызывает шок у непосвященных: «Как, разве у нас растет виноград?! Разве он сладкий?!»

    Опыт показал, что не только растет, но и успешно плодоносит. И нынешние сорта и гибридные формы, отобранные мной в процессе 10-летнего сортоиспытания, по сахаристости сока, размерам гроздей и ягод, по вкусу приближаются по параметрам к винограду, выращенному на юге.

    Сахаристость сока в моем винограде в ряде случаев достигает 21 %, вес ягоды - до 12 г, вес грозди нередко превышает 700 г.
    http://sad-moip.ru/conference/moy-10...a-v-podmoskove

    Вот один из отзывов о нём.
    В подмосковном городе Зеленограде живет замечательный человек — Сопин Александр Иванович, советский физик в области лазерной техники, а ныне он пенсионер и один из лучших виноградарей в Подмосковье. Пишет статьи о винограде, читает лекции в МОИПе. Выращивает и испытывает у себя более 60 сортов винограда. Я у него неоднократно покупала саженцы и черенки. В прошлом году в августе напросились с друзьями к нему в гости, от увиденного была в шоке, не верила своим глазам, что такое может у нас расти и вызревать. Продегустировали много сортов прямо с куста и не удержалась и заказала еще саженцы винограда на эту весну, хотя места уже нет. С ним можно связаться через сайт vinograd.info/, найдите там Северное виноградарство – виноград Подмосковья -forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=14. Он там под ником Александр-Зеленоград. Вообще на этом сайте очень много полезной информации. Посмотрите еще на Волгоградском сайте Натальи Пузенко статью http://www.vinograd7.ru/docs/vinogra...opin/copin.htm, http://www.vinograd7.ru/docs/vinogra...inogradnik.htm. Можете еще связаться с ним по e-mail: Alexander.1949@list.ru

    Источник: https://7dach.ru/solabuh/posovetuyte...sti-58417.html
    Здесь он делится своим опытом.
    https://vinograd7.ru/docs/vinogradar...errer=7dach.ru

    А здесь рассказывает с каким трудом он достигает своих результатов.

    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #913
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Дублирую мой пост из Агроткани.
    Потом подправлю, пока так ---

    напомните мне, плиз, мне НАДО, а вам ХОРОШО БЫ купить Скобы-колышки для крепления агротекстиля. http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/produ...agrotekstilja/
    В ОБИ цена неоправданно высокая, возможно здесь буду покупать
    Мы с вами не раз закупались здесь.
    Обращала ваше внимание и на кустодержатели здесь же. В комплекте 2 шт, не ТРУБКА, вечные.
    ставлю для всех цветов. На зиму не убираю.Дизайн не портит.
    Ну и мужьям и собачкам нет раздолья - не скосить\не затоптать.

    В общем, дергайте меня, если надумаете.
    Последний раз редактировалось Жанетта; 12.12.2018 в 19:33.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  4. #914
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    олышки для крепления агротекстиля. Подробнее: http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/produ...agrotekstilja/
    В ОБИ цена неоправданно высокая, возможно здесь буду покупать http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/produ...agrotekstilja/
    ссылки убились
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #915
    шопоголизм неизлечим Аватар для alenkamarkova
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    сенеж
    Сообщений
    6,427

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)


  6. #916
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Не совсем по теме, но, думаю, Жанетте интересно будет почитать. Всё же о саде репортаж...
    Тегеран-18. Приключения озерчан в Персии. Часть 9. Персидские сады

    Нет, пожалуй, человека, по крайней мере, в нашей читающей стране, который с детства не слышал бы о персидских садах: жизнеописание Шехерезады и Ходжы Насреддина знакомо всем из популярных восточных сказок, а персидский сад – неотъемлемая часть любой из них.

    В Иране мы посетили несколько прекрасных садов, а показать хотим сегодня образцовый персидский сад, который носит скромное название «Эрам» («Рай») и находится в славном городе Ширазе, воспетом персидскими поэтами и нашим родным Сергеем Есениным.

    Сад Эрам существует уже ТЫСЯЧУ лет!!! Опираясь на исторические свидетельства, ученые доподлинно установили, что сад Эрам был заложен во второй половине одиннадцатого века во времена правления династии Сельджукидов...

    "В саду Эрам правители Шираза возводили летние дворцы."
    "На территории сада Эрам произрастает огромное количество видов растений. В марте многие кустарники и деревья красиво цветут. Повсюду установлены информационные таблички с названиями растений, но кое-что нам было известно и без подсказки. Мы узнали сирень, миндаль, абрикос, персик, мушмулу, гранат, розмарин, магнолию, иудино дерево, кипарис, платан."
    "В Иране очень популярны анютины глазки, календула, герань и, конечно, розы."
    "В саду Эрам действует питомник, где выращивают растения не только для нужд ботанического сада, но и на продажу."

    Красоты в репортаже очень много, выбирать было трудно. Поэтому лучше посмотреть полностью http://www.ozersk74.ru/news/sport/394469.php

  7. #917
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Попалась мне грустная весть. Возможно есть у нас на форуме любители и ценители английских роз Дэвида Остина.

    18 декабря 2018 г скончался Дэвид Остин - знаменитый селекционер роз.
    Он ушёл мирно, дома, в кругу своей семьи, в возрасте 92 лет.
    Более 75 лет его жизни было самоотверженно посвящено розам: молодой селекционер мечтал соединить классические английские розы с чайно-гибридными, получив совершенный сорт. Первой его удачной работой считается выведенная им в 1961 году роза «Constance Spry». За весь свой путь Дэвид Остин вывел более 200 долгоцветущих, выносливых сортов английских роз, подарив эту красоту всем людям, любящим эти прекрасные цветы.

    Для него не было награды ценнее, чем видеть людей, радующихся его розам. Это был человек, страстно влюблённый в своё дело. Независимо от границ и убеждений, его знают и ценят во всех странах мира.

    Сегодня мы чествуем великого селекционера. Он оставил вечный след в истории, в розоводстве. Память о Дэвиде всегда будет жить в его розах и сердцах людей по всему миру.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  8. #918
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Да, грустно. У меня живут два куста Леди из Шалот... Очень нежные розы.

  9. #919
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Грусно

  10. #920
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: болталка СОДовая (сад, огород, дача)

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    У меня живут два куста Леди из Шалот.
    Давно? Как себя чувствуют? Фотки есть?
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини-огород
    от Жанетта в разделе Дом и дача
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 22:03
  2. Вскопать огород
    от Lady8bird в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru