Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 3070767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 897

Тема: Что есть Европа?

  1. #791
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Не хочется проперженое место уступать? То-то же.

  2. #792
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Совок- это когда идею и развитие променяли на степов реализм,
    очередная тень на плетень... "степов реализм" это тоже чья-то идея и развитие и в настоящее время этот реализм превалирует. Идею поменять можно только на другую идею.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Когда животного много, а духовное исчезло, он, совок, тут как тут.
    когда начинают говорить за патриотизм - значит своровали, а когда уже за духовное - даже не знаю чего еще ждать, уму не постижимо...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Демократия под контролем.
    Черчилль вообще говорил, что демократия - наихудший тип управления, правда, с оговоркой - если не считать все остальные. И я с ним согласен.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    К тому же у них канцлеракт. Кстати, не надо думать, что Гитлера выбрали демократически, народ. Его так же сначала выбрали банкиры США и Англии, а оформили демократически.
    все это вам те банкиры сами нашептали или Фурсов? Владимир, кончайте вы свой децкий сад уже...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Благосостояние зависит от того, кто и как нами управляет.
    абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Пропагандоны не могут себе позволить двух вещей- рассуждать на тему реального управления и делить нашу власть на "отдельные башни кремля". Это обрушит всю их работу.
    тоже верно. только строго по методичке... Однако, методички слегка разные. В одних - "народ и партия едины и тесно сплоченны вокруг ЦК Политбюро", а в других немного покучерявее - про гп, управление и башни кремля. Но задача в обоих случаях одна - отмазать власть (или её часть).

  3. #793
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Идею поменять можно только на другую идею.
    Вот я и пытался с ними об этом, но не прошибёшь, а ведь это должно быть у каждого и без теорий. Вот когда её принесут на блюдечке, тогда и..
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Но задача в обоих случаях одна - отмазать власть (или её часть).
    Ну как же- полный и правдивый анализ не позволяет это сделать. Когда из анализа убирают действующие субъекты и обстоятельства, возникает ложная картина и виноватые.
    Я же понимаю, куда клонят- Путин столько лет у власти и не виноват ? Так быть не может.
    Когда же знаешь реальную структуру глобальной и нашей власти, то понимаешь его возможности.

  4. #794
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я всегда считал, что совок - эпоха "развитого" советского социализма. А совки - люди, готовые под влиянием телевизора терпеть все что угодно "лишь бы не было войны"
    Это определение, как раз подходит под нынешнее общество, хотя сейчас не эпоха развитого социализма.
    Нет, конечно, не так.
    Это оскорбительное выражение против тех, кому нравятся Советские времена независимо развитого социализма, сталинизма, НЭПа. Типа, всё было плохо, а они вешают лапшу на уши.
    Есть оскорбительное выражение против тех, кто за демократию – демшиза. Вас ругаю, но вы точно не телевизор насмотрелись, или типа, либерасты.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Совок- это когда идею
    Ну, а этот по своему обыкновению несёт несусветную хрень, правда, что ли был политработником...

  5. #795
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вот я и пытался с ними об этом, но не прошибёшь,
    при наличии убедительных аргументов не придется ничего прошибать. У вас их нет или почти нет, а сама подача, как лоскутное одеяло из надерганных отовсюду по принципу приблизительной схожести и приправленных совершенно бредовой конспирологией фраз. Разве с вами кто-то спорит, что есть управление?! Конечно есть, только оно самое обыкновенное человеческое. И ТНК есть - любая компания с интересами за пределами страны регистрации автоматом становится тнк. И люди(группы людей) с ресурсами и влиянием всегда будут пытаться потешить свою корысть. Это аксиома. Для того чтоб держать все это в узде в т.ч. и существует государство с узаконенным на то правом и еще более важной функцией - обязанностью стоять на страже. Т.ч. вы уже который год пытаетесь нам "глаза открыть", а на самом деле ломитесь в открытую дверь да еще так неумело, как справедливо подметил викник, прыгая зайцем по темам и понятиям. Причины тому только две - либо вы не вполне понимаете о чем речь, либо делаете это намеренно. Грош цена такому анализу...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ну как же- полный и правдивый анализ не позволяет это сделать.
    конечно позволяет, только он (анализ) д.б. объективно полным и правдивым...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Когда из анализа убирают действующие субъекты и обстоятельства, возникает ложная картина и виноватые.
    а вы не задумывались, что если, например, в анализ намеренно внедрить некого выдуманного субъекта или выдуманное или притянутое за уши обстоятельство, то тоже легко может возникнуть ложная картина и виноватые/невиноватые?!
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я же понимаю, куда клонят- Путин столько лет у власти и не виноват ? Так быть не может.
    народная мудрость не зря гласит за плохого танцора...

  6. #796
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Это определение, как раз подходит под нынешнее общество, хотя сейчас не эпоха развитого социализма.
    веруют и терпят в любом обществе.
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Это оскорбительное выражение против тех, кому нравятся Советские времена
    а вы попробуйте советские времена разложить на составляющие - на хорошее и плохое, на то, за что вы могли нести ответственность, как гражданин, а за что не могли. И, я вас уверяю, у вас и мысли не возникнет использовать риторику в виде "мне нравятся/не нравятся Советские времена".
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Есть оскорбительное выражение против тех, кто за демократию – демшиза.
    и такое к сожалению бывает, язык без кости, содержание еще ничего, но бывает и с перебором, а форма - очень много лишних и неуместных слов.

  7. #797
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    строго по методичке...
    Чья бы корова мычала... Твоя методичка другого издателя, всего навсего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    веруют и терпят в любом обществе.
    Весь мир - совки. Смело. Ты хоть читаешь что писал ранее?

  8. #798
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Это определение, как раз подходит под нынешнее общество, хотя сейчас не эпоха развитого социализма.
    Подходит, только теперь совки называются "грамотными потребителями". Совок- это противоположность советского человека- попробуй наполнить смыслами оба понятия.
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    правда, что ли был политработником
    Я же писал- в партии не состоял.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    сама подача, как лоскутное одеяло из надерганных отовсюду по принципу приблизительной схожести и приправленных совершенно бредовой конспирологией фраз.
    Можно было не писать такой длинный и пустой пост. Я не вижу никакого глоб. управления, тем более его субъекта, а этот видит. Отсюда вывод- чудик- конспиролог ( ну не я же слепой- исключено). Я рассказывал эпизод с А. Гринспеном и Геращенко на заседании фрс, когда Гринспен вывел в корридор Геращенко и сказал ему- Виктор, теперь ты видишь, как мне с ними трудно. Т.е. верхушка фин. мира, кому наши гайдары и фёдоровы в рот смотрели, ничего не смыслит в текущем моменте и продолжает нести либероидную пургу.
    Интересно твоё объяснение- в локдаунах и др. проводимых мероприятиях сегодня теряют все тнк, многие банки ( в выигрыше пока бигфарма), даже потребных им цифровиков давят- и кому, зачем это нужно, кто мог нагнуть все правительства, тнк, инвест фонды...само насралося и ковидло для детей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а вы не задумывались
    На 100% правильно- если добавить несуществующее, картина полностью поменяется- тут и думать не надо. Сегодня наличие и действия глоб. власти видны многим, но не всем- "это не наши понятия слабы, просто сии вещи не входят в круг наших понятий" К. Прутков

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    за плохого танцора.
    Хороший танцор- мудро ведёт корабль, пока не наступило утро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    форма - очень много лишних и неуместных слов.
    Плохи не сами резкие слова, а то, что человек не способен наполнить их содержанием. Собака лает на Луну.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Твоя методичка другого издателя, всего навсего.
    У него не методичка, а отформатированные мозги члена определённой корпорации. Древний иудаизм возник как религия цеха финансистов империи- позже их назвали евреями. Сегодня он трансформировался в сионизм.

  9. #799
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    вы попробуйте советские времена разложить на составляющие - на хорошее и плохое,
    Всё давно разложено, хорошее сильно перетягивает.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    на то, за что вы могли нести ответственность, как гражданин
    Это пафосное, прямо по Некрасову...
    В жизни правят бал те, у кого танки.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И, я вас уверяю, у вас и мысли не возникнет использовать риторику в виде "мне нравятся/не нравятся Советские времена".
    Зря уверяете.
    Мне простому парню из деревне, сыну разнорабочей совхоза и машинисту экскаватора , без блата, без крыши, без денег Советская власть дала всё. Бесплатное высшее образование, бесплатное жильё, так случилась заболел, бесплатно обеспечила дорогостоящими лекарствами, к слово сейчас я их покупаю на свои деньги, отец с матерью получали хорошую пенсию.
    Сейчас такого не может быть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я же писал- в партии не состоял.
    Если вы уволились в звании капитана, я вам поверю.

  10. #800
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Что есть Европа?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Это оскорбительное выражение против тех..
    А вот кем по вашему является маршал Жуков- сов. человеком, или совком ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple прекращает продажи Mac Pro в Европе
    от PsTv в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:02
  2. Европа перейдет на противопожарные сигареты
    от Tommy в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:19
  3. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  4. Локо в Европе
    от WeZt в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 15:40
  5. Песня на ЕВРОПА плюс
    от prosha в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru