Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Почему мы ссоримся? ??

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Почему мы ссоримся? ??

    Мы ссоримся каждый день, мы ссоримся даже несколько раз на день, бывают даже дни, когда мы целый день только и занимаемся что ссоримся.

    Почему так происходит?
    Кажется, мы просто перестали понимать друг друга.
    Просто пойми несколько вещей, и ссоры исчезнут навсегда…

    В моей жизни есть много важных для меня вещей:
    У меня есть МОЯ работа, у меня есть МОЯ семья, МОИ родители, МОИ друзья, МОЯ машина, МОЙ компьютер, МОЯ личная жизнь, и много многое другое. Обрати внимание на слова МОЙ (МОЯ, МОИ) – я не случайно написал их с большой буквы. Это значит что мне хочется иметь что то свое, а не общее. Я давно заметил, что ты все стараешься сделать общим.

    Но я не буду тебя запутывать – попытаюсь объяснить подробно...

    Моя работа
    Ты очень любишь ходить в кино и рестораны, ты очень любишь, когда я тебе дарю дорогие подарки, ты очень любишь ездить в моей дорогой машине или на такси, ты уже забыла, что такое когда нет денег… Но в тоже время ты злишься и ревнуешь меня к моей работе… Пойми, не будет работы, не будет всего того, что ты так любишь. Я знаю, что сегодня ты думаешь, что могла бы жить со мной даже в шалаше, но поверь это не так… Ничто так не убивает любовь, как бытовые проблемы…

    Моя семья
    Я не маменькин ребенок, я уже взрослый и самостоятельный мужчина, но как не странно моя семья меня до сих пор волнует. Если бы не мои родители, то, как минимум, меня бы сейчас не было с тобой.
    Они дали мне жизнь, дали образование, воспитали меня, таким как я есть. Они были со мной рядом, когда я первый раз упал с велосипеда, когда я получил первую двойку в школе, поддерживали, чем могли, и они всегда рады мне, когда бы я к ним не приехал, они меня всегда поймут и смогут простить, чтобы я не сделал…


    Моя семья – всегда останется для меня самым дорогим на свете. И как бы ты не старалась испортить мои отношения, поверь, у тебя ничего и никогда не получится.

    Мои друзья
    Да…. Да… Да… Вот эти невоспитанные придурки и сексуально озадаченные маньяки – это мои друзья. Почему ты видишь их такими – это твои проблемы. Для меня это люди с которыми я хоть на часик смогу побыть самим собой. Смогу пить пиво с бутылки и обсуждать самые простые и понятные любому человеку вещи – рыбалку, девочек, машины. Пойми – я по двадцать часов в день занимаюсь бизнесом. Мне надоедает постоянно общаться про акции, транзакции, кредиты, лизинги. Мне надоело слушать в машине Вагнера и обсуждать последний показ моделей от Armani или D&G. Мне так хочется одеть ботинки Dr.Martens, агрессивную одежду, включить Ramstein на полную громкость и мчаться наперегонки с друзьями по трассе.

    Моя машина
    Я знаю, как ты ее ненавидишь, когда я иногда пропадаю с ней на пол дня на СТО. Я знаю, как ты злишься, что я в первую очередь думаю о новой зимней резине и новых амортизаторах, а о твоих шмотках вспоминаю, только когда ты скажешь, что все твои 25 пар обуви – уже нельзя одевать, так как они с прошлого сезона. Да пойми же ты, что это все делается только для нашей с тобой безопасности, так как ездить на неисправной машине – это также опасно, как купаться в бассейне с крокодилами.

    Мой компьютер
    Да! Иногда он мне бывает намного ближе чем ты… Он молчит, его в любое время можно выключить… Он меня понимает – он делает все что я его прошу! Более того – он меня кормит – он мое рабочее место, а взамен он требует немного внимания.


    И самое главное – МОЯ личная жизнь:
    Пойми, что мне очень приятно осознавать, что где-то на этой планете – есть девушки, которые хотят меня, с которыми я могу выпить кофе, немного пофлиртовать и вернуться к тебе с хорошим настроением и счастливым лицом.

    Когда ты наконец-то поймешь, что все что я написал, для меня по-настоящему важно, тебе и мне будет намного проще найти общий язык и договориться.

    Пойми, я могу легко вытерпеть два часа общения с твоей мамой или с твоими подругами, я даже смогу смириться с твоей патологической ревностью, и с тем, что ты можешь потратить на безделушки сумму, на которую семья из пятнадцати китайцев прожила бы безбедно целый год, но никогда не пойму – почему ты посягаешь на мою свободу и на то, что так дорого для меня…
    Автор: Влад Киевский

  2. #2
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от AndrON
    но никогда не пойму – почему ты посягаешь на мою свободу и на то, что так дорого для меня…
    Многие люди собственники по натуре и их не впечатляют приведённые здесь доводы.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от lesya
    Многие люди собственники по натуре и их не впечатляют приведённые здесь доводы.
    Ты хочешь сказать что ссоры в семье не бывают по этим причинам?

  4. #4
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от AndrON
    Ты хочешь сказать что ссоры в семье не бывают по этим причинам?
    Ещё как бывают! По-моему, такая вот бытовуха как раз и рушит все светлые чувства... Просто я хотела сказать, что многие женщины, любя, совершенно "отключают" логику и всякие разумные доводы. Они видят лишь себя и свои эмоции. Не все, конечно, женщины такие. Но, как мне кажется, таких (с инстинктом собственничества) много.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  5. #5
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Мои друзья
    Да…. Да… Да… Вот эти невоспитанные придурки и сексуально озадаченные маньяки – это мои друзья. Почему ты видишь их такими – это твои проблемы. Для меня это люди с которыми я хоть на часик смогу побыть самим собой.
    А кем в остальное время?
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от Consta
    А кем в остальное время?
    Ну не надо же так буквально воспринимать текст!!!

  7. #7
    забанен жизнью
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    потому что пытамся навязать друг другу своё мнение,
    неумеем слушать окружающих или просто кто то хочет что б слушали только их, мол ихнее мнение верное
    Да , неспорю, сколько людей столько и мнений , но , хотя бы прислушаться можно к мнению окружающих

  8. #8
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от AndrON
    Ну не надо же так буквально воспринимать текст!!!
    Это была ирония
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Почему мы ссоримся? ??

    по причине скуки и безделья... девушке не мешало бы те 20 часов в сутки, которые она проводит БЕЗ молодого человека (пока он занят бизнесом), тратить на что-либо более полезное, нежели самоедство на предмет ревности...
    вот когда оба будут выкладываться в сутки так, что к концу рабочего дня будут без чувств падать на ложе, тогда не останется сил и желания на глупости и истерики...

    трудотерапия рулит... да еще плюс денежная компенсация и никаких фраз от молчека по поводу потраченных сумм, ибо тратит СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему мы ссоримся? ??

    Цитата Сообщение от lesya
    Многие люди собственники по натуре и их не впечатляют приведённые здесь доводы.
    Так ведь это и есть доводы самого что ни на есть собственника! Читал и плакал. От смеха.
    Просто я хотела сказать, что многие женщины, любя, совершенно "отключают" логику и всякие разумные доводы. Они видят лишь себя и свои эмоции.
    Ты путаешь два диаметрально разных понятия (хотя слова и однокоренные): любовь и влюблённость. То, о чём ты написала, к любви никакого отношения не имеет. К влюблённости -- возможно, но только не к любви.
    В поэтическом эссе, с которого начата эта тема, тоже, насколько я понимаю, о любви речь не идёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru