Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Выборы президента 2018

  1. #31
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Владимир, я понимаю с фамилиями у вас напряженка, все больше ГП, ТНК, «хозяева мировых денег». Но все же, кто конкретно сейчас из барыг и грабителей из 90-х, кроме Чубайса, реально у руля и кто их креатуры среди чиновников?
    - вот вы так ничего и не поняли - дело не в фамилиях , а в отлаженной системе , приходя в которую человек подчиняется её правилам функционирования , или пробкой вылетает , как в своё время Поливанов , отменивший пропуска амерским советникам - вся ЕР и остальные , всё правительство ..Изменить систему можно или революционно , что несёт огромные издержки , или пошагово в соответствии с возможностями и обстоятельствами. Просто отказаться от изменений система не может - упадёт. Так с любым политиком - он всегда востребован обстоятельствами и задачами. Сталин - свои задачи , Горбачов и Ельцин - свои. Во время Горбачева абсолютно не мог оказаться у власти патриот , как и Сталин был востребован в 20-30-е. Не за фамилиями следить надо , а за вектором времени , пытаться понять его направление.

  2. #32
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Властвующие кланы всегда обеспечат себе преемственность власти независимо от внешнего вида её передачи - можно сыграть в "свободу выбора", можно под предлогом внешней угрозы обьявить , что коней на переправе не меняют...Не Ельцин передавал , а свои и западные кланы.
    Владимир, ну просто ужас какой-то и безнадега по ...ому кругу. скучно уже давно. нет у вас чего нибудь посвежее и конкретнее?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    - вот вы так ничего и не поняли - дело не в фамилиях , а в отлаженной системе , приходя в которую человек подчиняется её правилам функционирования , или пробкой вылетает , как в своё время Поливанов , отменивший пропуска амерским советникам - вся ЕР и остальные , всё правительство ..Изменить систему можно или революционно , что несёт огромные издержки , или пошагово в соответствии с возможностями и обстоятельствами. Просто отказаться от изменений система не может - упадёт. Так с любым политиком - он всегда востребован обстоятельствами и задачами. Сталин - свои задачи , Горбачов и Ельцин - свои. Во время Горбачева абсолютно не мог оказаться у власти патриот , как и Сталин был востребован в 20-30-е. Не за фамилиями следить надо , а за вектором времени , пытаться понять его направление.
    Владимир, что вы скажете за систему, я знаю наперед, не трудитесь. Кроме Поливанова есть еще кто?

  3. #33
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    -" Но ведь это не значит, что надо сложить руки и молча терпеть."- абсолютно верно , так созревает общественное мнение , создавая инф. сущность - эгрегор , который начинает работать сам. Это как у Ленина - идеи тогда становятся силой , когда овладевают массами. Но порождают идеи и оформляют- само время , отдельные личности и небольшие группы.

    -"нет у вас чего нибудь посвежее и конкретнее?!"
    и желательно с датой - когда? С курсами валют вы с птицей сами разберётесь.

    "Кроме Поливанова есть еще кто?"- тоже признак направления вектора - кто вылетал ( приходил ) тогда и сегодня - этот признак вы верно подметили.

    -"просто ужас какой-то и безнадега по ...ому кругу."- а вы говорите , что долго невозможно. Так у отары овец- пастбище - хлев , а потом , когда наскучит .....

  4. #34
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    -" Но ведь это не значит, что надо сложить руки и молча терпеть."- абсолютно верно , так созревает общественное мнение , создавая инф. сущность - эгрегор , который начинает работать сам. Это как у Ленина - идеи тогда становятся силой , когда овладевают массами. Но порождают идеи и оформляют- само время , отдельные личности и небольшие группы.
    Ну вот, можете же. Не скажу, что это мысли свежие, но близкие к теме.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    -"нет у вас чего нибудь посвежее и конкретнее?!"
    и желательно с датой - когда? С курсами валют вы с птицей сами разберётесь.
    )))))) с курсами - это вряд ли.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "Кроме Поливанова есть еще кто?"- тоже признак направления вектора - кто вылетал ( приходил ) тогда и сегодня - этот признак вы верно подметили.
    вотвот и я про то. в 90-х "поураганили", а в 00 и 10-х тайфунят, и, главное, кто?!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    -"просто ужас какой-то и безнадега по ...ому кругу."- а вы говорите , что долго невозможно. Так у отары овец- пастбище - хлев , а потом , когда наскучит .....
    у овец все ж таки нет способности к абстрактному мышлению и прямое назначение их - мясо и шерсть. С людьми, особенно с собственным Я, сложнее.

  5. #35
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    согласен с А_А
    А_А уже как то подобное предлагал - давайте проведём образцовые реформы в отдельном районе , а затем расширим и углубим. Но история знает и Фурье и Оуэна , многочисленные попытки создания коммунистических общин - всегда безуспешные. Такие неудачи легко обьясняются системно.

    - - - Добавлено - - -

    -" у овец все ж таки нет способности к абстрактному мышлению и прямое назначение их - мясо и шерсть. С людьми, особенно с собственным Я, сложнее"
    Ой ли ?
    -"
    Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда он их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди — не пыльно, и хороший выбор травы!"
    - "
    Две овцы беседуют между собой.
    — Мне кажется, что люди охраняют нас лишь для того, чтобы стричь с нас шерсть.
    — Ради Бога, не смеши меня своими дурацкими теориями заговора!"
    Неужели это не применимо к "двуногим безрогим" с " способностями к абстрактному мышлению"
    А если ещё почитаете В. Кожинова про период репрессий 37-38г. и поведение людей , то сильно усомнитесь в величии хомо сапиенс.

  6. #36
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    то есть поступки путина до прихода и за время 17 лет у власти тебя значит устраивают? верно?
    Верно , не всё , но в общем - ДА. Особенно по сравнению с реформаторами либералами 90 годов !
    Очень мне не хочется в 90 годы обратно
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    а ещё есть много стран с более высоким уровнем жизни, но их опыт нам не нужно перенимать, верно?
    Послушай Scorp , мне опять хочется спросить - ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ ??
    Где ты вычитал то , что написал ?? Большая просьба , больше не пиши сюда мысли , которые ты читаешь в своей голове. Я же помойму только про свободу спросил , которой (как говорят нет у нас в стране). Откуда ты вычитал про уровень жизни ??
    Кстати на вопрос о свободе ты почему то не заметил

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А откуда взяться делам, если кандидат ещё не был в этом кресле?
    А Вы много видели кандидатов пришедших на выборы с улицы ??
    Нестеров - Лепсе
    Панкратов - МВД ну и так далее

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    С Ваших слов, Вы следите за поступками Навального сквозь пальцы. Может быть в этом и проблема. Потому как его "грехи" типа «секта», поход в посольство «в обнимку с Чириковой», сравнение ФБК с МММ, «эффективность расследований» и т.д. выглядят ужасно несерьезно.
    Для Вас может быть и несерьёзно , для меня более чем достаточно.
    Точнее будет так - Минусы вижу , плюсов пока нет.
    Да было время , я сам на него с надеждой поглядывал (и совершенно не обращал внимания на кировлес) .... но потом , он сам выбрал для себя дорогу и стиль , которые меня категорически не устраивают. Кстати , подобную точку зрения , я не раз слышал от других людей.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #37
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Послушай Scorp , мне опять хочется спросить - ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ ??
    Где ты вычитал то , что написал ?? Большая просьба , больше не пиши сюда мысли , которые ты читаешь в своей голове. Я же помойму только про свободу спросил , которой (как говорят нет у нас в стране). Откуда ты вычитал про уровень жизни ??
    Кстати на вопрос о свободе ты почему то не заметил .
    у меня с чтением нормально, просто твой "стиль" ответов и доводов обескураживает, отвечаю тебе в твоём же стиле
    что забавно, когда тебе в твоём же стиле отвечают - ты удивляешься.
    прикинь как 2ТТ удивляется, когда ты передергиваешь и ФБК с МММ равняешь.

    по существу:
    я согласен жить в несвободной стране, но хорошо.
    я не хочу жить в несвободной, ещё и с низким уровнем жизни стране.
    чуешь разницу?

    а свободу в россии можно характеризовать вот этим вот
    Арестован Марк Гальперин. Сегодня утром ему взломали дверь. Марк пытался выпрыгнуть со второго этажа, но был пойман. Предявляют 280 - призывы к экстремисткой деятельности. До пяти лет. Сейчас его везут в неизвестном направлении. У журналистки Ольги Сапроновой, которой он давал интервью, проходят обыски. Сама она сейчас на Лубянке. Владимира Кара-Мурзу отравили. Второй раз. Он опять на грани жизни и смерти. Навального и Офицерова судят в Кирове. Второй раз. В Астрахани вынесен первый приговор о недоносительстве. На Ильдара Дадина очередная атака. Это все сейчас, вот в прямом эфире. Дивный новый мир.
    других проблем в стране нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Точнее будет так - Минусы вижу , плюсов пока нет.
    Да было время , я сам на него с надеждой поглядывал (и совершенно не обращал внимания на кировлес) .... но потом , он сам выбрал для себя дорогу и стиль , которые меня категорически не устраивают. Кстати , подобную точку зрения , я не раз слышал от других людей.
    что твою надежду убило?

  8. #38
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Да было время , я сам на него с надеждой поглядывал (и совершенно не обращал внимания на кировлес) .... но потом , он сам выбрал для себя дорогу и стиль , которые меня категорически не устраивают. Кстати , подобную точку зрения , я не раз слышал от других людей.
    Господи, мой привычный мир разрушен...
    я то тебя считал путинистом... а ты о-го-го!!! (где тут хитрые смайлики) ;)
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    По Кировлесу:
    Общий объём похищенного: 10 тыс. кубометров лесопродукции стоимостью 16 млн рублей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0
    Это по версии обвинения, хотя "похищено" это когда упёрто бесплатно, а не куплено дешевле рыночной цены.
    Если уж чего и говорить против Навального, так это то что "куда этот нищеброд в президенты полез? 16 млн РУБЛЕЙ... хахаха!!! У нормальных людей это гос. зарплата за половину недели"

  10. #40
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Выборы президента 2018

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    А Вы много видели кандидатов пришедших на выборы с улицы ??
    А что, улица разве какое-то неприличное место, что с неё нельзя приходить кандидатам???

    ЗЫ Кстати, а примеры из "истории одного города" весьма показательны. Навыки с предыдущих работ, которые в предвыборное время позиционировались как "большой опыт управленца" несомненно помогли ........... так сказать в другом масштабе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выборы Президента РФ назначены на 18 марта
    от Информатор в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1274
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 21:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 09:40
  3. Выборы президента. Цивилизованных видется - только два...(((
    от subman в разделе Политика и экономика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:12
  4. выборы президента РФ 2008
    от mot в разделе Политика и экономика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 18:39
  5. выборы президента России
    от акела в разделе Политика и экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru