Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Совместная покупка автодома!

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Question Совместная покупка автодома!

    Всем привет, вот появилась новая идея попутешествовать по России и не только на автодоме, получить новые эмоции, побывать в тех местах где нет гостиниц, остаться ночевать на озерах, в горах, не людных местах жарить вечером шашлык и попивать пиво веселой компанией..) В связи с чем стал изучать вопрос покупки автодома. Промониторив доски объявлений пришел к выводу что нужно брать автодом стоимость где то в районе 700 тыс. рублей, это будет надежная машина начало 90-х, с 4-5 спальными местами, с плитой, холодильником, душем, автономной системой отопления, водой и электричеством, некоторые даже с ТВ) В связи с спецификой своей работы (думаю так у всех) и личном времени, автодом к сожалению будет большую часть времени простаивать, поэтому брать его одному не хочется. Поэтому появилась мысль купить его на 2-3 человека (семьи), как для совместной так и для отдельной эксплуатации. Чтобы на выходе получалось примерно следующие, условно:
    вариант 1: семья 1 хочет съездить в Карелию или Белоруссию на 4 дня, у семьи 2 нет желание, или времени ехать или семья 1 хочет одна поехать-пожалуйста.
    вариант 2 обе семьи едут куда то совместно (крым, Европа и тд)
    Через 2-3 года, когда возможно интерес к путешествиям на автодоме спадет, его можно продать примерно за те же деньги что и он был куплен (разницу потери в стоимости поделить соответственно на 2-3-х участников). Получается тоже самое что и с квадроциклом, я каждый год-два покупаю себе квадроцикл, через два года его продаю, возвращая себе те же деньги, либо с небольшой потерей, фактически я просто замораживаю деньги на 2 года, но в замен получаю технику от которой получаю эмоции и впечатления.
    Тема создана как для обсуждения (практические и теоретические моменты такой покупки) так и для предложения.<br>
    Изображения Изображения

  2. #2
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Я ради праздного интереса, а квадрик тоже с кем-то делите?

    Исходя из опыта, совместное владение чем-либо почти всегда кончается, как минимум обидами.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    идея утопична, как и таймшер. Ценник, указанный в топике, будет за ретро-автомобиль, который может умереть в любой момент. Нормальный б\у автодом будет стоить в районе 50Кевро и выше.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Я ради праздного интереса, а квадрик тоже с кем-то делите?

    Исходя из опыта, совместное владение чем-либо почти всегда кончается, как минимум обидами.
    Я с вами соглашусь от части, тк у меня есть друзья которым я оставляю свою машину, когда куда либо уезжаю, я просто знаю что люди адекватные специально ломать не будут, ну а если генератор полетел, то он и так бы сломался. В трех словах, если люди не адекватны, не бережливы, спьяну на автодоме захотят в речку заехать, то с такими я не готов ни чего покупать, а друг он или нет это уже не важно.
    По квадрику не делю, так как он предназначен для не детских покатушек, сломать его можно от своего желания переплыть через сенеж и заехать на крышу ДК Лепсе)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    идея утопична, как и таймшер. Ценник, указанный в топике, будет за ретро-автомобиль, который может умереть в любой момент. Нормальный б\у автодом будет стоить в районе 50Кевро и выше.
    Про таймшер спасибо, почитал, если обратите внимание в википедии написано что он не ужился в России, тк у нас видимо еще не до конца развита культура у людей и соблюдение достигнутых договоренностей. (
    По поводу автокемпера за 50 тыс. евро не вижу целесообразности его брать если ты не являешься фанатом этого отдыха, и не наматываешь по 50 тыс. в год, то что я предлагаю обсудить, лайт программа. Общался с людьми на специализированных форумах об автодомах, они говорят старые машины отличные аппараты, простые и неприхотливые двигатели надежные и проверенные годами, допустим фиат дукато, везде его починят за недорого, запчасти всегда есть.

  5. #5
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Любите путешествовать, берите в аренду этот самый автодом. Участие в доле(особенно движимого имущества) крайне неблагодарное дело

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Любите путешествовать, берите в аренду этот самый автодом. Участие в доле(особенно движимого имущества) крайне неблагодарное дело
    Аренда 8000 тыс. в сутки если поехать в Европу на две недели это 100 тыс., но даже больше не это напрягает, а то что если тебе надо летом съездить допустим на выходные Волгу, Селигер нужно ехать в МСК, потом обратно много очень телодвижений вообщем. А тут вышел, и поехал.)

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    В свое время покупали кой-чо для совместного шашлычества (палатку-шатер и т.п.) И вот, как отрезало, шашлыки вместе жарить перестали. И по отдельности стало брать неудобно: дома не хранят, где-то за городом куда-то ехать надо. Да и чувство неловкости какое-то появилось: типа мы поедем, но вас не позовем. Короче, даже такое относительно недорогое добро привнесло в отношения кучу неловкостей, недомолвок и обид. "Хранители" активно пользуются, а другие под них подстроены. А потому на совместное автовладение, тем более технически сложное, не дешевое, лучше не рассчитывать. Встанут вопросы: кто больше намотал, а кто меньше. И кто после себя сортир не домыл, и кто масло поменял, а кто ремни. У нас со времен СССР есть такая поговорка "Общее - значит ничье."

  8. #8
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    с плитой, холодильником, душем, автономной системой отопления, водой и электричеством
    Чисто из любопытства.
    Где заливать воду, где заряжать генератор(или как правильно, могу ошибиться), куда сливать отходы?

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства.
    Где заливать воду, где заряжать генератор(или как правильно, могу ошибиться), куда сливать отходы?
    Вода заливается в бак из обычного шланга, он сделаем в корпусе как бензин, тоже с ключом. Аккумуляторы обычно 2 штуки заряжает генератор машины, отходы сливаются из специально контейнера. Просто грязную воду, кран есть специальный.)

  10. #10
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Совместная покупка автодома!

    Я, наверно, не так задала вопрос...
    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    отходы сливаются из специально контейнера. Просто грязную воду, кран есть специальный.)
    Куда они сливаются? В озеро?
    Где в Крыму залить воду и зарядить генератор?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместная покупка.
    от Strekozzza в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:51
  2. Совместная закупка книг
    от Varpelis_ в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 14:14
  3. Совместная закупка Rubens barn & Zoobies
    от she_wolf в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 07:35
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 10:11
  5. Совместная закупка
    от smoki в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru