Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Правила форума

  1. #1
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию Правила форума

    Почитал я правила форума, и очень сильно повеселился. Например:

    1. Запрещается давать комментарии по цене, если вы не собираетесь реально совершать сделку.

    У нас в стране рыночная экономика, каждый имеет право предлагать, покупать и обсуждать предложенную цену.

    А вот это совсем забавно.

    2. Не рекомендуется:

    - Писать с чрезмерными грамматическими ошибками, или необоснованно специально искажать слова; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
    :eek: сонету надо при заключении договора требовать в обязательном порядке копию школьного аттестата, и не заключать договор с теми, у кого там меньше 4ки. А может быть только с медалистами???. Теперь вспоминаем, хотя бы, конституцию. Есть там пункт обязывающий всех быть грамотными??? Ответ простой там такого нет. Теперь вопрос риторический, а есть ли тогда право требовать этого??. И к тому же раздавать за это предупреждения. Например, как в http://forum.solnet.ru/showthread.ph...9&page=4&pp=10
    а вот такое выражение:
    --- Предупреждение от Doctor_ORZ, степень : 3.
    --- Комментарий : Незнание правил грамматики.
    Можно вполне расценить как оскорбление личности и нарушение прав человека и никакие ссылки на то, что ты по умолчанию при подключении согласился, тут не прокатят.


    ps. Это не призыв писать, как попало, а просьба уважать участников форума. И не пользоваться своей монополией. А правила должны всё-таки быть юридически обоснованными.
    Последний раз редактировалось beetle; 22.08.2004 в 11:14.
    (Удалено самоцензурой)

  2. #2
    Участник Аватар для kay-pro
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Совершенно согласна!!! Если мы решили уважать друг друга, то давайте уж это делать. Это не значит, что в форуме должны процветать неграмотноть и незнание русского языка, но ведь каждый может ошибиться. Поэтому давайте каждый начнёт оценивать с себя любимого :p :p :p

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    каждый может ошибиться
    Согласитесь, что это всё таки отличается от того, что бы делать элементарные ошибки в каждом из своих ответов. Я тоже могу ошибаться (и ошибаюсь), но ведь не в каждом же слове-предложении-сообщении!

    У нас в стране рыночная экономика, каждый имеет право предлагать, покупать и обсуждать предложенную цену.
    Желание сбить-поднять цену не имеет ничего общего со флеймом, который устраивают по каждому удобному случаю, даже если никто покупать ничего не собирается. Хотите купить и грамотно обсудить цену - нет проблем. Но если посты типа "да за такую цену у тебя никто ничего не купит" - будет наказание. Обоснование - флейм.

    Писать с чрезмерными грамматическими ошибками, или необоснованно специально искажать слова; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
    Ключевые слова - посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

    Ну, давайте все будем писать, как хотим... Я, например, буду писать исключительно на языке Эсперанто, и крыть матом (на нём же) всех, кто этот язык не знает... Оно нам надо? Давайте уважать друг друга. По поводу безграмотных постов уже были дебаты. Да и наказания за это чисто символическое. Можете предложить что то лучше - предлагайте. А Правила и так обоснованы, если они размещены на официальном форуме ЗАО "Сонет"

    Да и в конце концов - есть куча свободных форумов, здесь никто никого не держит, правила то легко выполнимы... У 90% пользователей получается их соблюдать всегда .
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 22.08.2004 в 13:23.

  4. #4
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от beetle

    Теперь вспоминаем, хотя бы, конституцию. Есть там пункт обязывающий всех быть грамотными??? Ответ простой там такого нет. Теперь вопрос риторический, а есть ли тогда право требовать этого??. И к тому же раздавать за это предупреждения. Например, как в http://forum.solnet.ru/showthread.ph...9&page=4&pp=10
    а вот такое выражение:
    --- Предупреждение от Doctor_ORZ, степень : 3.
    --- Комментарий : Незнание правил грамматики.
    Можно вполне расценить как оскорбление личности и нарушение прав человека и никакие ссылки на то, что ты по умолчанию при подключении согласился, тут не прокатят.
    .
    ага.. вы еще в суд подайте! что за детсад? Вас на работу, неграмотных, возьмут? Мб это тоже оскорбление личности???
    Уж если вы присутствуете на данной конференции - будьте так добры воспользоваться хотя бы ВОРДОМ!!! чтобы устранить ошибки!

    БЕСИТ ЧИТАТЬ ПОСТЫ, составленные лексически, стилистически и грамматически не то что неверно - а просто НИКАК!
    Это не значит, что в форуме должны процветать неграмотноть и незнание русского языка,
    именно так и происходит!

    я очень рада, что модераторы наконец-то стали за это штрафовать! Иначе - ни конца, ни края безнадежной тупости!

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Иначе - ни конца, ни края безнадежной тупости!
    Это не тупость... это грубо
    Это - разруха в головах . Помните, кто это сказал?

  6. #6
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию

    Уважаемый Doctor_ORZ проверь, пожалуйста, свой пост #3. В тобой (правило обращения на "ты") же предложенном ворде. Давайте не будем играть во всемогущих и справедливых правителей. Ещё раз призывыю уважать ВСЕХ участников форума.
    (Удалено самоцензурой)

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от beetle
    Ещё раз призывыю уважать ВСЕХ участников форума.
    Приношу извинения, что встряла, но.. как там говорили? Уважение надо заслужить! Требовать уважения никто не вправе!

  8. #8
    Участник Аватар для kay-pro
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse
    ага.. вы еще в суд подайте! что за детсад
    а почему бы нет?? своё достоинство защищать никто не запрещает, в том числе и в суде, у нас же свободная страна.
    Цитата Сообщение от Eclipse
    Вас на работу, неграмотных, возьмут? Мб это тоже оскорбление личности???
    дворники, конечно, должны быть ну оооочень грамотными :p читайте ТК РФ, неграмотность - не повод для отказа в приёме на работу
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Это - разруха в головах . Помните, кто это сказал?
    помним :p , и его биографию тоже :p :p

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beetle
    Уважаемый Doctor_ORZ проверь, пожалуйста, свой пост #3. В тобой (правило обращения на "ты") же предложенном ворде. Давайте не будем играть во всемогущих и справедливых правителей. Ещё раз призывыю уважать ВСЕХ участников форума.
    Да без проблем, проверю
    Но прошу учесть, что количество моих ошибок на общее количество печатных знаков гораздо меньше, чем у тех людей, которым я поставил замечание. Ведь тебе же я не пинаю, что ты "призывыю" пишешь

    Не нравиться, что я делаю замечания? Хорошо, давайте всё оставим всё как было
    Просто критикуя, что то неплохо было бы и предложить что то своё
    Кстати, мы и не играем во всемогущих, просто есть люди, которые понимают и принимают критику и такие, которым это до лампочки.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 22.08.2004 в 13:20.

  10. #10
    saint kid Аватар для outlawz
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    15

    Talking

    а я думаю если модетаторы такие умные и грамотные пусть редактируют ошибки а не кричат что мы не грамотны...меня взбесило тогда когда предупридили меня ..бред .и просто типо все умники.так что не кричите а исправляейте..не раслобляемся ..халяву ищем нет или тогда сделаете в форуме автоматический проверочник как в mail(я про сайт) письмах и гона вашего умного не будет..!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужские правила
    от EmpireS в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:15
  2. Читали ли вы правила форума?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 21:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 18:10
  4. Правила съёма, метод Хитча
    от Lee в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 18:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru