Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как взломать пароль в зашифрованном архиве?

  1. #11
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А как на счет распределённых вычислений?
    Сомневаюсь, что у человека в 18 лет дома стоит целая серверная для таких вещей ;) На работе тоже...

  2. #12
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    2DimmY: а вопрос похожего типа - какой минимальный пароль (ну по кол-ву символов-знаков) нужно выбирать, дабы обеспечить стойкость, ну хотя бы с год? (при использовании более-менее современного домашнего компа)?

  3. #13
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    если не ошибаюсь, то у рар-а ограничено число попыток паролей к архиву в единицу времени
    7 p/s кажется
    для примера для пароленного zip на 1.7 GHz тачке получается около 3 000 000 p/s
    Так что перебрать пароль из 9 цифробуквсимволов действительно не удастся брутом
    даже в случае использования распределенных вычислений
    Но вот тут о "стойкости шифрования" речи нет ;)
    Последний раз редактировалось MaxiM; 18.10.2005 в 16:44.
    i try not to remember all the dirty words i know

  4. #14
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Только ответ не пишите, мы тут тоже стараемся, наша машина загружена на 100% - AMD X2
    А если взламаю?
    .

  5. #15
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Сори,что пропал,хард накрылся...)
    Есть серверная в универе,канешн.. попробуемс))
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  6. #16
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Нда, паролик не так просто взломать, к сожалению всю эту что я затеял ничего не принесла, тут все равно, хоть Х10 ставь. Может все таки есть у кого нормальная прога, кроме AAPR?
    Последний раз редактировалось odooleg; 19.10.2005 в 14:01.
    .

  7. #17
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    тут AES ни при чем имхо
    подбирая по 7 паролей в секунду брутить надо долго
    какая разница к чему "в лоб" подбирать отгадку? AES, Bluefish, 3DES, 28147?
    или я таки что-то не понимаю?
    i try not to remember all the dirty words i know

  8. #18
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Мы просто смотрим правде в глаза! Если бы он не ломался, то им бы пользовались корпаративные компании и многие другие серьезные компании!!! Просто взлом не каждому доступен! Кому сильно понадобится - взломают, так что пальцы сильно гнуть тоже не стоит .
    ИХМО.
    .

  9. #19
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    не совсем так
    это в первую очередь архиватор. шифрование - вторично
    по поводу "серьезных компаний": шифрование очень сложный предмет у нас в стране. а используемый алгоритм - импортный.
    i try not to remember all the dirty words i know

  10. #20
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow Re: как взломать пароль в зашифрованном архиве?

    Всё началось с того, что мне захотелось скачать из Интернета звуковой ряд к моему любимому к/ф «Взвод» (“Platoon”). Предварительно я решил дать объявление в нашем форуме здесь, в надежде, что мне не придется расходовать трафик Интернета, т.к возможно найдется такой человек в нашей сети у которого этот звуковой ряд есть и он любезно поделиться им со мной. Но мои надежды не оправдались, и никто не откликнулся, к сожалению. Тогда я решил самостоятельно искать звуковой ряд в Интернете. Вы не поверите, но это оказалось настолько не посильной задачей для меня, что я даже и не ожидал этого. Какие только поисковые системы я не использовал и Google, и Yahoo, и Yandex, и Rambler и многое другое, и не только в зоне .RU. Я не нашел ровным счётом ничего существенного. Ах да, я находил Интернет магазины, где предлагалось купить CD с искомым звуковым рядом за вполне определённые единицы. Но это вариант не для меня, т.к у меня нет Web-Money или какого другого Web кошелька да и международной кредитки. Я Русский Человек и не привык платить за информацию расположенную в Интернете. Вообщем вышел большой облом по этому поводу. Кстати небольшой совет для тех кто не знает: Если вы на каком либо сайте не получили прямой link заканчивающийся на *.mp3 (в моём случае) а получили link заканчивающийся на *.html, *.php и проч, - уходите с этого сайта. Потому что это как правильно переадресация на другой сайт и так далее. Так вот тогда я решил, а зачем мне искать весь звуковой ряд полностью. Можно ведь по отдельной композиции найти его. Благо список входящих в этот звуковой ряд композиций у меня к тому времени уже был. Спасибо платным сайтам. Так вот, начал я искать всё в разнобой и практически таки нашёл. Но, как всегда, есть не большое но. Но в этом звуковом ряде были композиции специально сделанные для этого фильма, как, например Adagio for strings в исполнение ванкуверского симфонического оркестра. А такое, найти, где либо отдельно не представлялось возможности. В отличие от композиций известных исполнителей. В конечном итоге, я окончательно отчаялся собрать/найти этот звуковой ряд и практически бросил эту затею. Ведь мною было угроблено огромное количество трафика где-то в районе 500 мб, времени см. месяц в теме про поиск да и нервов. И тут, О чудо! Я нашёл в каком-то ресурсе по обмену файлами, между пользователями архив, в котором, как утверждалось там, находиться искомый мною звуковой ряд. Я не поверил своим глазам, вот так легко заполучить всё, что я с таким трудом искал в течение почти двух месяцев. Я радостно качаю архив, сохраняю его у себя на диске, просматриваю, всё в наличие - меня не обманули. Начинаю разархивировать и тут… и тут меня ждёт великая насмешка судьбы, никак иначе это не назовешь. Архив под паролем, и как следствие из всего этого, разархивировать я его не могу.
    Что ж, ещё не всё потерянно, пытаюсь его разблочить. Если у кого есть какие либо советы, я их жду. Сам архив я выложил на ftp://192.168.11.11/upload/ возможно, кто-то дерзнёт пойти против создателей WinRar`a В любом случае, за любую помощь заранее благодарен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за пароль в DC?
    от Orion в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 10:02
  2. Программа для восстановления битого WinRAR архива
    от vadim131 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 11:17
  3. Как обратно поставить сохранение архива Winrar в IE.
    от Efsi в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 00:27
  4. немного Баянчиков из моего личного архива
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 09:40
  5. Пароль
    от марк в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2004, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru