Результаты опроса: В связи с технической необходимостью здания водонапорных башен необходимо.....

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сносить

    47 54.65%
  • сохранять

    25 29.07%
  • мне все равно

    14 16.28%
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 263

Тема: Спасите исторические здания от сноса!

  1. #41
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А здесь остались старейшие здания инфраструктуры, пусть и типовые, но появившиеся вместе с первой железной дорогой в России. По той же железной дороге могли бы ездить туристы посмотреть на них, увеличивая трафик. Рядом с историческими объектами (если по уму) выстраивается сопутствующая инфраструктура: кафе, гостиницы и т.д. Мог бы быть имиджевым проектом РЖД
    Простите, а вы давно эти здания видели, так чтоб близко, чтоб разобраться, что площадь каждого 9 -12 м, что там могут увидеть туристы, увеличивая трафик?
    Замечательный музей истории ж.д. техники, музей раритетов расположен в 60 км от нас - на Рижском вокзале; вообще в Москве 3 ж.д. музея, кому интересно http://xn--80aaomjbdo5at1bv5e.xn--p1ai
    Там действительно собрана история, там вы можете покататься на паровозе. Ну нельзя сравнивать Дмитров или Коломну с Солнечногорском, другая история, другие возможности.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    subaric, это типа я дура, не соображаю что пишу? Уж если цитировать, то как есть, чтоб смысл не искажать. А не так, чтоб выставить собеседника идиотом, а себя шибко продвинутой
    Не знаю, я про вас, Dieз, ни разу не думала...человека разумного невозможно выставить идиотом. Ничего личного.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Только subaric защищает ведомственные интересы
    Я защищаю право жителей на нормальный переход через ж.д. пути. Никакого интереса у РЖД здесь нет. И меньше всего РЖД нуждается в защите.
    И еще. Я видела достаточно памятников культуры, чтобы начать отличать достойное от обыденного. Если бы автор темы не сказал о возрасте этих зданий, никто никогда не заинтересовался бы ими...
    Кстати, а где сам автор? Пока мы тут упражняемся в острословии, топикастер тихо забил...
    Счастье...

  2. #42
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Не знаю, я про вас, Dieз, ни разу не думала...человека, думающего невозможно выставить идиотом. Ничего личного.
    Т.е., вместо того, чтобы извиниться за некорректное цитирование, искажающего смысл, Вы продолжаете в том же духе. Ну, да "думающего" заменили на "разумного". Чтоб смягчить или наооборот, посильнее уколоть?

    Если бы автор темы не сказал о возрасте этих зданий, никто никогда не заинтересовался бы ими...
    Кроме Солнечногорского форума есть и другие соц.сети, где публиковались фото этих зданий и был указан их возраст. Никто не задумывался, что их могут снести.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #43
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Dieз, я прочитала ещё раз написанное вами и то, что скопировала я. Испортить ваше высказывание невозможно.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Кроме Солнечногорского форума есть и другие соц.сети, где публиковались фото этих зданий и был указан их возраст. Никто не задумывался, что их могут снести.
    Давайте по-чесноку, никто о них вообще не задумывался. И не интересовался.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ну, да "думающего" заменили на "разумного". Чтоб смягчить или наооборот, посильнее уколоть?
    Нет, заменила из-за возникшей двусмысленности. Перечитайте ещё раз с "думающим" и поймете.
    Счастье...

  4. #44
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    subaric, я поняла, что Вы не слишком внимательны к деталям и нюансам. Думающий, разумный человек таких ляпов не допускает.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #45
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    закончим разборки?
    Счастье...

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Нет денег, хотя бы ломать не надо. Может те, кто придут после нас будут умнее и богаче.
    Да не смогут не ломать. Если в проекте и подземный переход, и прокладка путей, то эти здания вряд ли что спасёт. А перенос их скорее всего слишком затратный.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #47
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    "Давайте по-чесноку, никто о них вообще не задумывался"

    Так не ломали, вот и не задумывался никто.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #48
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    вы давно эти здания видели, так чтоб близко...
    Да вот не далее как неделю назад опять пришлось попользоваться РЖД. Билет до Москвы 143-50, на Ласточке 215. На 437-м автобусе - 125=, на 440 - 107 руб. А будки эти вижу практически с детства.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Я видела достаточно памятников культуры, чтобы начать отличать достойное от обыденного...
    В краеведческих музеях собирают кроме шедевров обычные наконечники стрел, черепки, прялки и прочую утварь. На типовые здания тоже интересно посмотреть живьем, а не только составить представление по картинке.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Замечательный музей истории ж.д. техники, музей раритетов расположен в 60 км от нас - на Рижском вокзале; вообще в Москве 3 ж.д. музея...
    Ну и пусть в Москве есть музеи. И в Питере есть. Тоже можно посмотреть.
    Почему бы и в Подсолнечной не сделать?
    Так, чтобы наглядно показать, как именно паровозы заправлялись водой?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Я защищаю право жителей на нормальный переход через ж.д. пути...
    Насколько я понимаю, эти здания не будут мешать переходу, если даже строительству мешать не будут. И сносить их собираются после того, как переход будет построен. Просто собираются снести их заодно с наземным переходом.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    ...нельзя сравнивать Дмитров или Коломну с Солнечногорском, другая история, другие возможности...
    Т.е. у РЖД разные возможности?
    А Дмитров, Коломну и Подсолнечную (а не Солнечногорск, раз речь идет об объектах РЖД) действительно сравнивать нельзя. Потому что Подсолнечная стоИт на 1-й российской ЖД - Октябрьской.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    И меньше всего РЖД нуждается в защите...
    Разумеется. РЖД всё равно, что на принадлежащем им здании вместо "вокзал" написано "урология"... Это проблема солнечногорцев, пользующихся теми дорогами...

  9. #49
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Вспомнил, на мой взгляд достойный пример, достойного гражданина, нашего города -
    Цитата Сообщение от nikonor Посмотреть сообщение
    Блин, не прошло и 3-х лет.
    Вложение 181658Вложение 181659
    Этот Гражданин в течение нескольких лет упроно и целеноправленно добивался реконструкции перехода через жд.
    Так что граждане, прецедент есть, у Вас есть все шансы сохранить два этих чудных сооружения. Но для этого Вам нужно действовать, а не по клавишам стучать! Кто возглавит процесс?

  10. #50
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Ну нельзя сравнивать Дмитров или Коломну с Солнечногорском, другая история, другие возможности.
    У Солнечногорска своя история, которую с помощью неравнодушных историков и рекреационщиков можно превратить в достояние города. Клинчане сумели сделать из фабрики елочных игрушек( в прошлом довольно таки унылое местечко)замечательное ныне Клинское подворье. Элементарный порядок с определенными вливаниями сил и финансов навести можно, даже около ж/д мостов. Ну вот чем не вариант?
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 12:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 20:19
  3. Ищу "Исторические Фильмы"
    от X-SeNuS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 09:30
  4. Исторические «сенсации»
    от CLOWNs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 20:48
  5. Исторические фильмы!
    от GREY FOX в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru