Результаты опроса: В связи с технической необходимостью здания водонапорных башен необходимо.....

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сносить

    47 54.65%
  • сохранять

    25 29.07%
  • мне все равно

    14 16.28%
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 263

Тема: Спасите исторические здания от сноса!

  1. #81
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А в чём "настоящесть" этих технологических зданий? И чем эта "настоящесть" более настоящая, чем (например) жилого дома "Триумф"?
    Кирпич классный. В Калининграде кирпичные постройки прусского периода разбирают и в продажу, хоть тот кирпич и чуждый нам по патриотическим мотивам.))))
    А по-серьезному, с моей дилетантской ТЗ –проблема то в чем?! Нужно в игольное ушко 3й путь втиснуть. Башни мешают. Надо двигать или ломать. Двигать однозначно никто не будет. Значит ломать одну. Если одной нам не хватит для удовлетворения ностальгических чувств, можно потребовать от РЖД в качестве бонуса возвести реплику. Какую ломаем(переносим)? Ту, в которой клозет, т.к. еще и платформу уместить надо. Что бы было о чем говорить, всё это, наверное, надо на бумагу положить и отправить в РЖД с обязательным приложением лайтверсии экспертизы, на максимум страничку текста без деталей, только «можно – нельзя», от компетентного человека. Параллельно организовать поддержку в соцсетях и петициях. И кому-то персонально надо этим заняться.
    Вряд ли я сказал чего-то нового, но уже 8 страниц пустопорожнего ляля…. Слона мы так не продадим.

  2. #82
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Ну почему пустопорожние 8 стр, а пострадать, а попричитать ?)))) Принято у нас так, причитать по поводу и без...

  3. #83
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Ни в чём. Свободен.
    Первое предложение расцениваю как отсутствие разумных аргументов. А вот второе ..... как проявление слабости духа. Примерно так кричат маленькие сопливые детки, сидящие на дереве, взрослому дяденьке когда уверены, что он за ними не полезет.

  4. #84
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Жаль, что ты, A_Andrey так ничего и не понял...
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  5. #85
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Жаль, что ты, A_Andrey так ничего и не понял...
    Конечно жаль, причем ты даже не представляешь, какие моральные страдания мне эта тема приносит.

    Для того, чтобы понять, надо услышать другую точку зрения. А вот с этим проблемы, с озвучиванием значит. У большинства такая нежная душевная организация, что вкупе с экзальтированностью приводит к поразительным явлениям. Например, в обсуждаемом вопросе. На самом деле трогательно, когда люди высказываются в стиле " .....неужели вы не понимаете, это же история ....." или " .....варвары, всё вам мало, всё бы захапать и распродать ....". Вот к этому мнению ещё бы и логику "прикрутить" - цены бы не было.

  6. #86
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А в чём "настоящесть" этих технологических зданий? И чем эта "настоящесть" более настоящая, чем (например) жилого дома "Триумф"?
    Эти здания простояли больше века и еще смогут простоять (я про башни). А Триумф может и развалиться или треснуть по швам. Как дом 3 в Рекинцо-2. Мне кажется, в этом "настоящность". Пусть Воробьев и Ко смотрят, как надо строить. Вроде и там кирпич, и здесь кирпич. Но! Там валится, а здесь хрен сломаешь.
    Еще про Екатерининский канал скажу. На форуме я одним из первых предлагал его засыпать для развязки Ленинградки и Пятницы. По 2-4 раза в день приходилось там кататься. Теперь, когда столько флоры и фауны загублено ради М-10, я категорически против уничтожения канала. И других призываю. А, насчет говна на дне канала, надо еще разобраться, что там на дне. Там могут быть залежи того, о чем мы и не догадываемся. История, одним словом. Понятно, что эпоха пост социализма, это пластик, целлофан, чикушки, бутылки от "поколения Некст". Но! Вдруг там лежит мраморная плита, из которых строили Собор Христа Спасителя. Или чугун с золотыми монетами какого-то купца. Надо раскапывать. Хоть, что-то настоящего исторического в Солнечногорске будет. А, то вон Лермонтов, где-то на районе погулял, так памятник в парке. Татищев, Блок и т.д. Да, все это высосано из пальца. Потому, что нет у нас ничего исторического. Екатерининский канал - это да! История. На дне - клад (ы)!
    Последний раз редактировалось kan_ss; 25.02.2017 в 21:00.

  7. #87
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Мощно.
    Продолжаем логическую цепочку. Есть мнение строителей о хрущевках кирпичной серии, что срок службы таких домов составляет 100-120 лет. Считаем, что они простояли примерно половину. Делаем замену коммуникаций, новую электропроводку и пусть дальше стоят. При нынешнем качестве строительства уж точно больше чем новострои простоят.

    А если серьёзно, то всё просто, даже до безобразия просто. Внесены здания в список культурного наследия, подлежащего охране государством - говорить не о чем, трогать нельзя. Сломают самовольно - заплатят штраф. Так говорит закон.

  8. #88
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Первое предложение расцениваю как отсутствие разумных аргументов. А вот второе ..... как проявление слабости духа. Примерно так кричат маленькие сопливые детки, сидящие на дереве, взрослому дяденьке когда уверены, что он за ними не полезет.
    Дружище, ты можешь расценивать всё что угодно как тебе угодно. Мне твои расценки – плюнуть и растереть. Раньше стал бы что-то пытаться объяснить. Сейчас вижу, что бесполезно. Если правда не понимаешь, то объяснять уже поздно, сильно раньше нужно было это делать, и не мне. А если понимаешь, но умничаешь (как тебе кажется), то тем более разговаривать – себя не уважать.

    Цитата Сообщение от Димсон
    Жаль, что ты, A_Andrey так ничего и не понял...
    Да всё он прекрасно понял. Не глуп. Там другое. imho. А если не понял, то для него же лучше. Так что по этому поводу напрягаться не стоит.
    .

  9. #89
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Мощно.
    Продолжаем логическую цепочку. Есть мнение строителей о хрущевках кирпичной серии, что срок службы таких домов составляет 100-120 лет. Считаем, что они простояли примерно половину. Делаем замену коммуникаций, новую электропроводку и пусть дальше стоят. При нынешнем качестве строительства уж точно больше чем новострои простоят.
    Это ты, как я понимаю, иронизируешь. Я говорил про прочность стен. Планировка, конечно, не та. Жизнь берет свое.

  10. #90
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Спасите исторические здания от сноса!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Это ты, как я понимаю, иронизируешь. Я говорил про прочность стен...
    Да, я понял, что про прочность. Всё дело в объемах строительства. Раньше строили меньше, медленнее и с существенно большей себестоимостью. Кирпич стоил в десятки (если не сотни) раз дороже чем сейчас (в сравнимых ценах естественно). Вот и весь секрет. И кроме того, если за зданием не следить, любое рассыпется через 50 лет, какие бы кирпичи не были.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Мне твои расценки – плюнуть и растереть. ...... то тем более разговаривать – себя не уважать.
    Поразительно, как совпадают наши мысли. Ведь мне на твоё мнение аналогично - плюнуть и растереть. Так же, как и на остальные твои комментарии. Ты всё правильно рассуждаешь, я всё понимаю и да, "там другое", поэтому уважай себя, не разговаривай. И мне проще.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 12:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 20:19
  3. Ищу "Исторические Фильмы"
    от X-SeNuS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 09:30
  4. Исторические «сенсации»
    от CLOWNs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 20:48
  5. Исторические фильмы!
    от GREY FOX в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru